Автор Тема: Полет Кувалды и Пилота!!! (не для руководства...)  (Прочитано 8162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manson

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 204
Скорее поправляйся, хорошо что не серьезно......

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Абс помогло бы
Сегодня АБС - Завтра - Круглый руль. ;D

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
у мото нет такого понятия движение по полосам. По телевизору показывали разбор аварии. Если висит знак обгон запрещен то ты нарушаеш даже если не выезжаешь за сплошную. Если знака нет , то просто нагоняеш без пересечения сплошной.
SORRY за ОФФТОП
У нас с определением обгона в правилах все плохо. Да и вообще со всеми остальными определениями плохо.
Выехав на дорогу ты сразу виноват перед ментами ( а Вы знаете, как я их люблю).

Болт

  • Гость
по пдд его вины нет, тк контакта не было. ((
Как это вины нет? А действия приведшие к изменению скорости  или направлению движения, а уж тем более к дтп. Другой вопрос, заметил ли он вообще, что кто то из за его рас3,14здяйства пострадал?

контакта не было!!!
Джерри сзади был, значит несоблюдение им дистанции

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
по пдд его вины нет, тк контакта не было. ((
Как это вины нет? А действия приведшие к изменению скорости  или направлению движения, а уж тем более к дтп. Другой вопрос, заметил ли он вообще, что кто то из за его рас3,14здяйства пострадал?

контакта не было!!!
Джерри сзади был, значит несоблюдение им дистанции


+1 к сожалению.

Другой вопрос, вот тормознул ты, человек из-за тебя разложился, а ты просто взял и элементарно свалил, не поинтересовавшись - а жив ли он там вообще? Вот что цепануло-то  :-[
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Водитель транспортного средства не должен начинать обгон если следующее за ним транспортное средство подает сигнал поворотником. Как то так... Вопрос еще кто моргал, кто нет... Если сука на Инфинити видело Джерри (а оно видело и наверное слышало), то скорее всего оттормозилось намеренно... Я чесно говоря на машине иногда так выступаю в отношении автолюбителей навязчиво висеть на хвосте. На "шахе" раньше вобще вместо торможения габариты можно было включать... уникальный воспитательный эффект!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Есть столкновение - есть прецедент.
Даже если ты номер подрезавшего тебя контрацептива запомнил - менты не станут его искать.
Конечно, как я уже сказал, все виноваты по-умолчанию и наказать теоретически можно любого, но ради нас менты этого делать не станут никогда.
Вот если ты кортеж с мишуткой подрежешь, тебя пристрелят, а потом еще семейству штраф впаяют.
На машине лучше врезаться в того, кто спровоцировал ДТП, чем на встречку выскакивать или в столб уходить, он хоть как-то пострадает.
А на мотоцикле - no solution. Столкновение = вред здоровью. Единственное, что греет - мы можем гораздо быстрее разгоняться и пролезать в узкие щели.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
ОФФ: Пролезать в узкие щщели мое любимое занятие!  8))
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

LORDARION

  • Гость
нас в ростове на дону тормознули за такой обгон(по одной и тойже полосе). паяли мозг лешением долго и нудно разговор примерно такой:
Я - мы обгоняли в тойже полосе что и двигалась машина. она просто чуток подвинулась и тем самым дала понять чтоб мы ее обошли.
Г - я видел что вы обгоняли по тойже полосе, но там висит знак о том что обгон запрещен. так как вы совершили обгон машины вы тем самым нарушили знак обгон запрещен и тем самым это расценивается как выезд на встречную полосу. обгон запрещен - значит нельзя обгонять и выезжать на встречку.
Я - мы не выезжали на встречку мы просто опередили машину в своей же полосе!
Г - я вам еще раз повторяю что вы обогнали машину тем самым нарушили знак обгон запрещен и автоматически получается вы выезали на встречку. читайте пдд чтобы знать что именно обозначают знаки!
Я - давайте я ща достану пдд и мы там почитаем что да как пишется!
      Я ДОСТАЮ ПДД(гаец сразу сменил лицо)
Я - там написано что обгон запрещен ... типа транспортных средств по соседней полосе или встречке ... но мы то обогнали не по встречке. Вы сами то знаете разницу и что написано в пдд?
Г - идите к старшему с ним разбирайтесь. (пошел дальше тормозить народ)
Я к старшему в машину
Я - нам впаривают что мы нарушили знак обгон запрещен и что типа мы выехали на встречку. но мы обогнали машину в своей же полосе. она чуток сдвинулась и мы обогнали не выезжая на встречную полосу и не нарушая разметки. по ПДД написано что мы не нарушали этот знак.
Г - Вы нарушили раз начали обгон в действии знака обгон запрещен. все верно, с времянкой и поедите...
Я - По пдд мы нарушили другую статью по 12.5(не помню точно что сказал ему). Вы знаете что это за статья?
Г - Я то знаю, Но вы нарушили знак.
Я - так что это за статья? по ней выходит что мы попадаем на штраф 500 р и права остаются с нами.
Г - я точно не помню, зачитайте мне ее...
Я - нарушение расположения транспортных средств в полосе.
Г - а кто докажет что вы обгоняли в одной и той же полосе?
Я - вот тот гаишнег он все видел
Г позвал гаишнега и все у него узнал.
Г - по 100 рублей с носа и счастливого пути.

вывод что половина гаишнегов не знают даже многих правил и статей :))))

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Я же говорю
Когда я учился на курсах в 86 году было все просто
обгон есть опережение тс связанное с выездом на встречную полосу
потом менты подумали, что тогда обгон справа в-принципе невозможен, потому что справа нет встречки
а за обгон справа наказывать хочется...
формулировку сменили
обгон есть опережение связанное с выездом из своей полосы и возвратом обратно
не знаю что там сейчас, но уверен, что ничего умного не придумали
они придумали приравнять обгон к выезду на встречку, но что такое обгон так и не договорились
не покидаешь полосу - значит и не обгоняешь
просто ростовские менты - одни из самых неугомонных
а встречаются просто неистовые :)

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Кстати, правила знать очень полезно.
Как устав в армии.
Умело пользуясь уставом внутренней службы можно здорово упростить себе жизнь
А когда тебя мент тебя пытается по скользким статьям правил развести, очень действенно сослаться на статью правил, желательно по номеру.
Например тебе говорят, что тут обгон запрещен, а ты говоришь, что согласно пункту х.х ПДД зона действия знака - до ближайшего перекрестка
Он тебя начинает парить, что это - не перекресток
А ты ему, что согласно пункту х.х ПДД перекресток есть пересечение 2 дорог с покрытием на одном уровне, обозначенное знаками х.х, х.y и x.z
И мент быстро поклянчит 100 рублей и отстанет.
Хотя оголтелый милицейский произвол никто не отменял...
Простите за ФЛУД

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Да любят они на ходу новые правила придумывать.

счас Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

вот штрафы http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.01.08.pdf

статья 12.15 часть 1

LORDARION

  • Гость
вооооот о чем и речь! обгон с выездом из своей полосы! а мы как раз двигались то в своей же :))))