Автор Тема: Чертов Четверг!!!  (Прочитано 4968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Чертов Четверг!!!
« : 14 Август 2008, 10:16:57 »
Спокойствие: я жив и почти здоров!

Теперь - собственно сказочка.

"Да убоится байкер, на Вымаксе могучем по городу шныряющий, проклятого четверга" (С) Древний японский манускрипт)

Вобщем это должно было случится, ибо завистлив человек. Вот и я, грешный, подумал, что негоже мне отставать от великих гуру Максоводительства и надобно срочно разложиться. Когда? Че за вопрос - в четверг конечно...
Третье транспортное, выезд из тоннеля в сторону Варшавки, до которой 1,5 км. Лезу между рядами, не особо быстро - т.к. все елозят из ряда в ряд. Вижу щель - я их люблю - срочно открываюсь. В этот самый момент Бог посылает мне достойного партнера по ДТП - черненький, блестященький Мерин. Мерин недолго думая перестраивается прямо передо мной вправо. Скорость перестроения такая, как будто его кто-то за левое яйцо тяпнул! Рулю, оттормаживаюсь,но места нет -  въезжаю ему в правую бочину. Удара почти не почувстовал. Мотос валится на правый бок и глохнет. Выключаю аварийный тумблер. МИМО ПРОЕЗЖАЕТ ПАРА МОТОЦИКЛИСТОВ!!! Смотрю на Мерин, странно, но ничего не чувствую - ни злости, вобще ничего. Спокоен как слон... от шока видимо. Дверь у него вмята - мама не горюй. Смотрю на правую ногу - вывернута  градусов на 360   - вспоминаю "Урал" и месяц в гипсе. Настроение портится... Вытаскиваю ногу из под мотоса - странно - но она вроде в порядке, на левом боте оторвана нижняя пряжка, побаливает стопа под ней. Встаю. Болит правая лодыжка, но ходить могу - растяжение. Подходит мужик из Мерса - "Я тебя не видел." Поднимаем мотос - покоцана ручка тормоза, погнута дуга, пара царапин на подножке и глушаке - скорость все таки удалось погасить. На асфальте - антифриз, но его немного, натек из бачка. Отпускаю мужика с пожеланием смотреть в зеркала, откатываю мотос к ограждению. Пытаюсь завестись - куй! Нахожу нейтраль, выставляю подногу, выдвигаю подсос - чихпыхчих пых - завелся!!! И поехал я на работу.
Да, заркало еще отвернулось правое...

З.Ы.  Был бы без защиты - был бы повод меня навестить в больничке. Дуги, даже мои хреново - универсальные - рулят!!! Поставил на место руками.
Вот так... Настроение чета, все равно неважное... :-\
 
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 14:24:19 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #1 : 14 Август 2008, 10:19:48 »
со всеми ситуевинами в междурядье понимаю только одно:
1.нужен ксенон
2.нужен автоматический блинкер

Рад что ты цел  8)) 8)) 8))

симка

  • Гость
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #2 : 14 Август 2008, 10:38:46 »
Не пойму , в Москве безполезно вызывать гаи и по осаго получить компенсацию, зачем отпускать .

Эрик

  • Гость
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #3 : 14 Август 2008, 10:38:51 »
Надо срочно искать и надевать доспехи!!!

v-nax! А можно как-нибудь увидеть твои хреново - универсальные дуги... интерес. Хочу понять на сколько мои мне не помогут!

Admin! Есть ли на Макса ксенон? и чё такое автоматический блинкер???????

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #4 : 14 Август 2008, 10:42:26 »
Не пойму , в Москве безполезно вызывать гаи и по осаго получить компенсацию, зачем отпускать .

если ты заметил
то Илюха был в междурядье.
Следовательно могут впаять обоюдку

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #5 : 14 Август 2008, 11:29:42 »
Уфф, хорошо что обошлось все ...

В такого рода ДТП как правило виноваты оба водителя ТС, читай "обоютка". И в "группе разбора" устанавливается лишь степень вины каждого из участников ДТП. Не факт что в данном случае не был бы БОЛЬШЕ виноват дядя Илюша.
Чисто по-человечески водитель мерина конечно виноват больше. Ибо НЕ убедился в безопасности манёвра.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #6 : 14 Август 2008, 11:47:37 »
Хорошо что все обошлось с ногой. А я вот без мотоботов катаюсь, просто в кожаных кросовках. Обязательно куплю осенью, защита рулит!
А по поводу первой аварии, как мой друг говорит: лучше сейчас но несильно, чем потом в хлам.  :)

Эрик

  • Гость
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #7 : 14 Август 2008, 12:15:16 »
Надо срочно искать и надевать доспехи!!!

v-nax! А можно как-нибудь увидеть твои хреново - универсальные дуги... интерес. Хочу понять на сколько мои мне не помогут!

Admin! Есть ли на Макса ксенон? и чё такое автоматический блинкер????

Оффлайн kostya

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • ...а какой сегодня день?
  • Модель: V-Max 1994
  • Расположение: МО
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #8 : 14 Август 2008, 12:16:31 »
Обязательно куплю осенью, защита рулит!

Лучше не тянуть

Да, по свински - проехать мимо.

Вчера в области в районе Кощейково, где обычно все сбрасывают скорость, какой-то летчик на CB1000 боднул в автомобиль, судя по расположению их после столкновения - удар был хороший и моц швырнуло на обочину, хорошо не в автобусную остановку, думал помочь чем, оказывается летчик не только жив, но и очень здоров, ибо после столкновения бросил мотоцикл и убежал... ,  пришлось посочувствовать автомобилисту и поехать дальше...
время покажет...

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #9 : 14 Август 2008, 12:49:28 »
Илюх! главное сам цел! я вот сегодня не поехал на моцике! уже блин верю в четверг!!!!!!!
Тошню потихоньку

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #10 : 14 Август 2008, 12:55:17 »
Пасиб, парни, читаю и "настроение мое улучшилось" (с).  ;) Эрик, посмотри тему дуги - там есть фотки оригинальных ямаховских. У меня универсальные  - оне не такие, дуга, а внутри ее еще две палки, крепятся в двух местах. Если просто положить мотос на бок - дуга согнется и упрется в движок. Выправляется руками. Фотки пока выложить не могу.

Про ксенон - ищи сабж, здесь все есть... Блинкер в данном случае видимо означает стробоскопы... Тоже обсуждалось.
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 13:00:11 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #11 : 14 Август 2008, 13:22:29 »
спасибо... надеюсь не напряг тя своей неосведомленностью?!?! ;D

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #12 : 14 Август 2008, 13:27:20 »
не совсем таг.
блинкер перекчучаеит свет с ближнего на дальний. Как бы едешь и моргаешь все время.
Раньше видАл эту кракозябру в мото.рушном магазе на 1905-го года незадорого.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #13 : 14 Август 2008, 13:27:58 »
Admin! Есть ли на Макса ксенон? и чё такое автоматический блинкер????

Автоматический блинкер - при наличии биксенона со шторкой, дальний свет включается за счет изменения положения данной шторки.
Существует простая схема которая позволяет сделать это в автоматическом режиме - сериями по несколько морганий.
Выводиться на отдельную кнопку или тумблер.
Работает в постоянном режиме при движении по пробкам - говорят замечают намного лучше
 :!

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Чертов Четверг!!!
« Ответ #14 : 14 Август 2008, 13:33:17 »
Я видел один раз мотик с такой штукой.
А у лампы срок службы сильно уменьшается от такой хрени ?