Автор Тема: информирован значит вооружен!!!  (Прочитано 13625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #30 : 24 Июнь 2011, 11:09:32 »
Добавлю свою историю. Лет десять назад была у меня четырехсотка сузуки рф. Ехал на работу. По встречке пробняк глухой стоит,
а на моей стороне пустота да вдобавок я вперед от потока оторвался. Так вот со встречки через две сплошных разворачиваются два урода синхронно Газель и Мицубан легковой. Моя дорога(две полосы) полность перекрыта этими дядями. На скорости около 90
начинаю тормозить(опыта только один сезон был) и прижимаюсь поближе к правому бордюру, а там песку море пришлось залечь.
Мот под задницу мицубану угодил,а я долго кувыркался.
РЕЗЮМЕ: у правого бордюра всегда грязь, песок, вода от поливалок и пластиковые бутылки( Очаковское) от идиотов.
Извиняйте если немного не по теме. :dntknw:

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #31 : 24 Июнь 2011, 12:40:03 »
Как раз по теме!
На обочину даже на машине вылетать нельзя.. там кроме скользкой пыли и бутылок-штыри острые, стекла битые, запчасти лишние...кардан от грузовика поймать можно...
Нельзя расслабляться, когда у тебя впереди пустая полоса и нет высокого бордюра, разделяющего тебя со встречкой.
 
Еще раз доказывает, что надо помнить, что мотоцикл никто не видит.
 
пример выезда на обочину на машине
  ЗА СЕКУНДУ ДО АВАРИИ
 
 
 
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Призрак

  • Гость
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #32 : 24 Июнь 2011, 14:34:48 »
Учу пользоваться Яндексом. Дорого (с)

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5&clid=46510&lr=213

Ну и первое что попалось.

http://moto.ironhorse.ru/moto/category/sovetyi-chavo/vozhdenie
http://www.motolib.info/node/78
http://www.anytyres.ru/vozhdenie-motocikla-v-gorode/


Тот кому интересно - найдет сам, кому лениво - полезет спрашивать на форум в миллионный раз обговоренную тему.

Если есть именно уникальные данные, которых нет в инете, или есть грамотно написанный материал, разложеный по пунктам, с картинками и прочим, без эмоций - то велком. Остальное это переливание из пустого в порожнее, причем , действительно с акцентом на то что все вокруг отморозки и хотят тебя любимого убить. Аж страшно жить стало.

ЗЫ. Мысли материальны и притягивают ситуации.
ЗЫ.ЗЫ. Это не означает что надо закрывать глаза.



Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #33 : 24 Июнь 2011, 15:28:17 »
В том то и дело, что никто не хочет тебя убить... и все общество с детства научено не обижать даже букашек( вспомните слова мамы- не рви листочек-дереву больно)
можно случайно стать или самоубийцей или получить серьозные увечья, при неудачной попытке случайно стать им.
В статьях обычно пишут про прогрев резины, про температуру дорожного покрытия...
я с термометром людей на улице ни разу не видела, что бы температуру асфальта или резины меряли.
а вот рукой потрогать дорогу- полезно, как летом и зимой так и в межсезонье)))
Но об этом популярно, к сожалению, нигде не пишут.
... а ведь дорога бывает пыльная, в росе, смолянистой пыльце, в расплавленном гудроне, как летом прошлого года....и  важно! что "на глаз" эти все нюансы не видно.
про открытые люки- пишут как ты будешь красиво кувыркаться... а про то что можно его перепрыгнуть или обойти контррулением- ничего нигде не сказано.

Кста, а кто знает, какой у Макса минимальный тормозной путь на скорости 20 40 60 80 ?
и какой  нормированный тормозной путь для мотоцикла при такой скорости?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 15:41:37 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Master-steel

  • Гость
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #34 : 20 Июль 2011, 13:31:48 »
Согласен почти со всем что написано в статье, одно но: Далеко не все умные - которые пока е..ник об стену не разобьют не поймут что не правильно делают чтото. Личный опыт. 8 лет назад начал ездить на минске, без экипа совсем, бог отвел от серъезных травм. потом 2 года мотокросса, падать там учился кстати (на каждой тренировке по многу раз). Сейчас уже 2й год на чеппере езжу с двиглом от ЗАЗа, по сравнению с ежиками и уралеями рулится офигенно. Скорость собсно до 130 не более. экип тоже не получалось никак собрать полностью. Извиняюсь за оффтоп, Дк вот друзья есть которые бились серъезно, их мнение многого стоит, и фотоснимки и их медицинские карты с описанием травм - заставляют задуматься. Я езжу всегда в шлеме, что не понимают друзья чепперисты - "это ж стиль не тот и весь вид портит!!" такие выражения всегда слышу в свой адрес. В городе места занимаю как автомобиль полноценный и меня в основном рассматривают, погоняться никто нелезет, на то он и чеппер. В след сезоне буду уже на Максимке ездить поэтому и читаю умные статьи про уроки вождения. Хотя опыт уже без малого 8 лет. :pardon:

Оффлайн egor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 273
  • 1700
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #35 : 20 Июль 2011, 17:20:27 »
офф- а можно фото зазо-чеппера?

Master-steel

  • Гость
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #36 : 21 Июль 2011, 09:01:15 »
ОФФ-Егор, фотки выложу. Сегодня даже может.  Я его продаю сейчас в авто ру можешь посмотреть.

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #37 : 11 Август 2011, 03:22:49 »
Отметила для себя еще одну особенность езды по городу на мотоцикле. Хочу поделиться.
Многие мотоциклисты, как водители автомобилей совершают ошибку, пытаясь односторонне соблюдать правила дорожного движения. Как ни странно, но ошибкой это назову потому, что это влечет ущерб и увечья...кроме случаев подстав- когда цель- поднять денег)))
Помните правила езды на камазе? - КРАЗов нет, БЕЛАЗов нет- можно ехать)))
Тут примерно такая же ситуация.
Вспоминала недавно свою ученицу, которая  выезжая на машине на перекресток с плохим обозрением перспективы второстепенных дорог, сбрасывала скорость и готовилась к нападению....когда ее спрашивали зачем ты тормозишь, у тебя же главная.... она говорила- а они знают что у меня главная? а они точно уверены, что у меня главная?...
Очень важная черта вождения в городе - перестраховка.
минута времени ничего не изменит...
Ехала в субботу утром по Варшавке... зеленая дорога средняя скорость 80-120...знаю, что  следующий зеленый включится через 5-7 секунд..если поднажать, то пролетаю перекресток четко в момент переключения....но по необъяснимым причинам начинаю гасится... пускаю мот в накатку...наслаждаюсь утренним ветром...тут вижу, что справа несется машина, которая однозначно не успеет остановится на красный...торможу...на свой полноценный зеленый окончательно останавливаюсь... и эта тварь юзом проносится мимо, закладываясь в поворот.... машины, едущие сзади, начинают с визгом тормозить....благо их мало было и рядов им хватило- я справа прижалась и только по зеркалам смотрела - дабы не догнали...
наверно интуиция или опыт сказались, но намотала на ус - всегда убедиться в том, что все вокруг уверены, что у меня зеленый)))

V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Далила

  • Гость
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #38 : 11 Август 2011, 09:03:21 »
а ты правда три года ездишь на мотоцикле?  :connie_nutzo:
и как бы 120 по городу......
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 09:08:29 от Далила »

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #39 : 11 Август 2011, 12:24:47 »
обычно я тошню  40- 80...наслаждаюсь урчаньем мотора... впитываю позитивные вибрации и развожу под них философские мысли а тут суббота,  утро, дороги пустые...часов семь утра...дай думаю таксишную "зеленую дорогу" вспомню)))....ну  и вломила.....
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 15:52:04 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #40 : 11 Август 2011, 12:51:37 »
а ты правда три года ездишь на мотоцикле?  :connie_nutzo:
и как бы 120 по городу......
Это мало или много?

Далила

  • Гость
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #41 : 11 Август 2011, 14:12:37 »
по городу 120 - многовато...
Думаю, объяснять не надо, почему.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #42 : 11 Август 2011, 22:54:14 »
по городу 120 - многовато...
Думаю, объяснять не надо, почему.
Просто показалось со стороны: а лошня три года на моте и всего 120 по городу))))))))))))))
ну в принципе есть же МКАДы, КАДы, третье и.т.д. где 120 это скорость потока в левом ряду.
 

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #43 : 16 Август 2011, 01:25:56 »
конечно лошня))))я даже не спорю.... причем чем больше и дольше ездишь- тем в большей степени понимаешь, что ездить не умеешь)))) .... ну и  продолжаешь учиться....разве не так?
а большинство тех, кто умеет, насколько я помню.... ездят в трусах и без шлема...ну и очень не долго, как показывает практика....
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн ЧиБиС

  • Раздолбай!
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • +7-923-659-33-35
    • Музыкальный коллектив под руководством Льва Шапиро
  • Модель: Honda VT250F => Honda VF750F => V-Max 2WE'91
  • Расположение: г.Барнаул, Алтайский край
  • Реальное имя: Антон
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2011, 15:49:31 »
А чтож про пешиков никто не сказал?!

Пешеходы с*ка слепы и хаотичны!
Увидели пешика бегушего(идущего\ползущего) наперерез, сбрасывайте скорость, он может ломануться под колеса, тупо встать на месте или отпрыгнуть назад... Тут главное его не напугать, напуганый пешик еще страшнее слепого! ОДин такой экземпляр стоил падения: студентка переходила дорогу на красный, голова была повернута вправо, т.е. в сторону встречного потока, соответственно нас она не видела(я нажопником ехал), при сближении, водитель(несмотря на удар в спину и криком"Тормози бл*!!!" с моей стороны) решил что *проскочим* перед ней... В момент *проскока* девочка повернула голову, туда ,куда изначально нужно было смотреть.
Увидев нас(дистанция метр-два) с испугу рванула вперед, прям в нас...
Разложились. Все трое с Ч\М травмами, их в больничку, меня ждала увлекательная поездка с гайцами, дознание и прочие прелести жизни.

Еще, что касаемо пешиков:
Если по соседней, от вас, полосе(или через одну или даже две) вдруг тормозит крупное ТС типа: газель, автобус или чОрный джЫп - есть повод задуматься(но нет времени!), срочно уменьшаем количество km/h(m/h), желательно до нуля, скорее всего там(за этим ТС, который ограничивает видимость) пошла через дорогу толпа пешиков, а четырехколесный решил им уступить дорогу(да, такое тоже случаеться))) )

Есть еще одна ситуация, не очень распрастраненная, но именно тем она еще опасней и неожиданей, так в прошлом году разложился знакомый паренек на нинДзе: Машин вроде не много в потоке было, блодинка поперла через дорогу(пешеходного перехода там небыло), впереди идущий водятел решил выразить этой мадаме знак симпатии и солидарности, кароче тормоз в пол, чтобы пропустить! Пилот взади ехавшей(сзади въехавшей) нинзюки такого явно неожидал, въезд под машину был неизбежен. Результат: покоцаный пластик и съе**ся водила с места проишествия...

На этом полет мысли считаю законченым, спасибо за внимание!
Ну а я в сапоги заправляю клеша, х*й меня сломишь - жизнь хороша!