Автор Тема: потек .. кажется антифриз  (Прочитано 2336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
потек .. кажется антифриз
« : 05 Сентябрь 2011, 13:03:17 »
Привет друзья !   кажется мой мот передумал продаваться и заплакал антифризом :)

Вчера решил прокатиться по Москве после 2х недельного простоя, все хорошо, вернулся домой и заметил что с на правом переднем цилиндре из дренажной дырки свечного колодца виднеются красные подтеки, сбегающие по ребрам цилиндра вниз.
Внешне совсем не много , но как-то меня это сильно напрягло...

Теоритически из самой дырки этой течь не может, т.к. к ней вроде бы ничего не ведет из системы охлаждения, а дырка нужна чтобы фигня всякая не скапливалась в самом свечном колодце, а так же она нужна для продувки колодца воздухом.
Подумал что сверху из заливной горловины накапало, но там тоже все сухо и ухо сухое и кожух защитный резиновый под ухом тоже сухой...   

что это может быть ? есть соображения ?

уровень антифриза вроде бы не убавился ,  но уровень масла меня как-то смутил... (хотя очень давно не заглядывал туда), раньше на горячем окошко было пустое (кажется) , а теперь 1/3 окошка закрывает "маслом" ...

если пробило прокладку блока цилиндров и антифриз пошел в масло, то откуда мог появиться антифриз на дренажном отверстии свечного колодца ?

PS выхлоп прозрачный, дыма нет , все работает четко.

+ клубни говорят что как-то он у меня быстро и сильно греется, к примеру в одинаковом темпе езды с Бармалеем, у меня нагревается до вентилятора, а у него и до середины термометра стрелка не доходит...           - это может быть следствием большого уровня масла ?

 

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2011, 16:49:50 »
Возможно ссохлось уплотнительное кольцо на так называемой "печенюшке"-антифризной трубке соединяющей две половинки головки от туда и подтекает,оно как раз над свечным колодцем стоит.
Тут надо технически...

Оффлайн SLEDGEHAMMER

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Модель: V-Max 2WE 92год
  • Расположение: Нижний Тагил
  • Реальное имя: Алексей
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 04:18:08 »
Пару дней назад обнаружил подобные симптомы, при осмотре нашел капающий датчик температуры , что под заливной крышкой. Причем тосол сочиться не по резьбе, а конкретно с контактов.

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2011, 11:57:43 »
нашел :)

сочилась труба, которая от заливной горловины к радиатору идет :)
антифриз капал ровно в свечной колодец :)


про перегревы :
как дебил ездил целый сезон с повернутым краном в положение для слива :))
+ 400мл  лишнего масла :)   (это называется нефиг уровень проверять будучи припаркованным на гравии (такой пол в гараже) )

урааа сезон продолжается :)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 12:00:02 от horro »

Далила

  • Гость
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2011, 12:30:37 »
Нескромное замечание - а при продаже ты не упоминал, что мотоцикл у тебя с перегревами... только об отличном состоянии.



Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 14:59:53 »
мотоцикл без перегревов и в отличном состоянии и есть.

я говорю про то что грелся он у меня быстрее чем у других и всего лишь. (ездить не мешало, дефектом назвать - язык не поворачивается). А хоть 1 раз перегретый двигатель - совсем другая песня, как правило такие экземпляры на переборке мотора стоят (в лучшем случае) или на мото-помойке под разбор.

а по поводу продажи... ну просил же не надо меня мумукать :) дешевле не будет все равно, останется у  меня - только рад буду.    Были бы какие-то проблемы с ним, не ужели я бы не стремился с ним расстаться, да и сделал бы как можно дешевле чтобы как можно быстрее сбагрить, и уж наверняка на форум бы не выкладывал и соклубням не предложил бы.



« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 15:20:32 от horro »

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 15:39:23 »
на всякий случай проверь клапан вентиляции системы охлаждения
технический эксперт

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 16:02:22 »
на всякий случай проверь клапан вентиляции системы охлаждения

это где такой ?    если имеется в виду клапан на крышке заливной горловины, то внешне все нормально, резиночки целые, пружинка работает.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 18:48:42 »
да, я про него
бывают всякие непонятности с закипанием, вытеканием из-за него
технический эксперт

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: потек .. кажется антифриз
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 22:05:09 »
да, я про него
бывают всякие непонятности с закипанием, вытеканием из-за него

да нет, в данном случае все норм , просто шланги состарились уже по ходу дела, мот 85 года , не мудренно ;)   там по контуру хомута трещенка была , заменил на жигулевский патрубок от зубилы, все норм :)
мот меня все больше и больше удивляет в плане ремонтопригодности и отдачи в эксплуатации :)  к следующему году из него сделаю шоу-байк под хрустальный купол :)))  сплошной восторг :)