Автор Тема: Бензонасос на вымакс не от вымакса.  (Прочитано 5509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« : 27 Сентябрь 2007, 21:08:25 »
Что скажете ? Да конечно, неродной насос будет проблемно всунуть на место родного, но есть ли другие объективные причины, почему не надо ставить на вымакс бензонасос, ну скажем от жыгулей или от ещё чего нибудь ?

STUFF

  • Гость
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2007, 02:56:52 »
Есть смысл его ставить от чего нибудь но как временное явление, например от хонды старой карбюраторной или Мазды, там подобного плана стоят насосы, только не менее 2.0 обьёмом чтобы...

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2007, 09:26:29 »
При 175-х жиклёрах и отсутствующем фильтре при езде на полном газу около 30-ти секунд, родной насос не справляется, не говоря уже о компресорных и турбированных монстрах.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 18:22:00 »
Ставил,ради эксеримента,бензонасос от FZR-1000 3GM...как родной, за исключением направления трубок "in"и "out".Все ОК.

MaChEtE

  • Гость
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 12:59:52 »
Приветствие!
Мой насос умер, посоветовали поставить насос от запорожца, ктонить чёнить подобное делал?? Если да то поделитесь ибо новый покупать дороговато выходит.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 13:04:24 »
ну зачем же от запорожца....
и про какой запор речь???

MaChEtE

  • Гость
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #6 : 11 Март 2009, 13:12:38 »
Как я понял речь шла про насос который с печки идёт, у него печка бензиновая. Сёдня ещё к умельцам заезжал проконсультироваться, они сказали что на ниссан блюбёрд ставили... вот. а про модель запора и насоса не знаю...

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #7 : 11 Март 2009, 13:14:24 »
Сдается мне - вопрос к Болту.  :)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 14:42:45 »
сам лично ставил насос от печки жопера на субару качает в полном ажуре хотя далеко на нём не уедешь только как временная мера потому как полное говно по качеству сборки
Club's Green Voice

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #9 : 11 Март 2009, 15:42:26 »
При 175-х жиклёрах и отсутствующем фильтре при езде на полном газу около 30-ти секунд, родной насос не справляется, не говоря уже о компресорных и турбированных монстрах.
 там есть одна засада с клапанами,они бывает вылетают из воих пазов и производиельность уменьшается в двое, я так сакм попал,думал все насос новый покупать,ан нет ;Dпросто разобрал,промазал чуть чуть (не пол банки, чтоб с запасом, а то карбам хана)силиконам клапана и порядок,как новенький,стоимость новнго около 300 баксов ,жаба душит. А по поваду производительности,можно одключить последовательно 2-а насоса, или от карбюраторной машинки н с обраткой тогда нет проблем, с обраткой вариант пробывал,работает на ура и иглы не продавливает,насос низкого даления найти неполучилось использовал от впрыскавой машики по моему Волги ,Бош. Это когда замарачивался компрессором его хватало с запасом,стоковый неуспевал наполнять камеры на Миуни нср 45-х.

Болт

  • Гость
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #10 : 11 Март 2009, 23:32:32 »
бензонасос от запора нах..й
мало производительности
огромный
контакты вечно п..здят

от впрысковой волги лучше взять но с обраткой заморочься (на форуме поищи, тут уже делали)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 04:34:59 »
А по поваду производительности,можно одключить последовательно 2-а насоса
я всегда думал что если два насоса последовательно - то давление выше, а када паралельно - тада производительность??

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #12 : 12 Март 2009, 15:55:46 »
А по поваду производительности,можно одключить последовательно 2-а насоса
я всегда думал что если два насоса последовательно - то давление выше, а када паралельно - тада производительность??

  Эт когда насосы высокого давлени, то давление выше, а когда низкого,как наши то производительность
   По поваду обратки ,там мороки никакой Вварить доп рубку в бак и провести еще один шланг, да еще поставить клапан на обратку он продается в магазине стои  от40 до 85р за шт.

MaChEtE

  • Гость
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #13 : 13 Март 2009, 12:10:27 »
Цитировать
Эт когда насосы высокого давлени, то давление выше, а когда низкого,как наши то производительность
   По поваду обратки ,там мороки никакой Вварить доп рубку в бак и провести еще один шланг, да еще поставить клапан на обратку он продается в магазине стои  от40 до 85р за шт.

Если не трудно, маленькую схемку сделай, буду УЖАСНО БЛАГОДАРЕН. Я в поиске нашёл там описание без схемы, я просто смутно представляю что за хитрый клапан и как его ставить ::)

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Бензонасос на вымакс не от вымакса.
« Ответ #14 : 27 Апрель 2009, 12:49:13 »
Стоит у меня насос мицубановский но не родной, размером раза в полтора меньше, но трубки толще раза в 3, обратки нет. Если кому интересно могу зафотать, но я не помню чтобы на нем какие-то надписи были.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.