Автор Тема: Дополнительный свет  (Прочитано 6098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дополнительный свет
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2009, 17:45:39 »
Спасибо. Смотриться хорошо. Тока я пожалуй туманки чуть поменьше диаметром бы поставил. Надо пошариться по нашим магазинчикам.
Тут надо технически...

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Дополнительный свет
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2009, 19:58:01 »
да уж куда меньше? меньше диаметр -меньше световой поток и с точки эстетики диаметр люстры должен гармонировать с головной фарой и поворотниками впрочем как и форма люстры    вообщем это лучшее что удалось  подобрать и сделать
был вариант  с фарами "hella" но стоимость немецкой оптики из двух фар подтягивалась к стоимости ноутбука по этому остановились на "сириусе"
оптические свойства и качество хрома ни чуть не хуже чем у "хеллы"
вот она в клубном магазине
http://shop.vmax-club.ru/product_info.php?products_id=19572722
Club's Green Voice

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дополнительный свет
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2009, 16:36:38 »
А на дуги ничего никто не думал поставить? Может фото у кого есть? Посмотреть бы как говориться все варианты.
Тут надо технически...

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Дополнительный свет
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2009, 03:11:33 »
легко можно поставить на дуги только бестолку
слишком маленький угол склонения получается
Club's Green Voice

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дополнительный свет
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2009, 08:55:30 »
Да я про это уже думал. Тут у нас фары линзы продают со встроеным ксеноном стоит такая цацка около 6000р,светят говорят просто пипец и четкую синию сгиба дают не то что биксенон. Если фото найду выложу.
Тут надо технически...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Дополнительный свет
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2009, 08:59:33 »
Да я про это уже думал. Тут у нас фары линзы продают со встроеным ксеноном стоит такая цацка около 6000р,светят говорят просто пипец и четкую синию сгиба дают не то что биксенон. Если фото найду выложу.
угу, тоже много разговоров ходит что чего-то линзованое  появилось....
вот вроди
http://bilinza.narod.ru/

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дополнительный свет
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2009, 09:16:14 »
Во во я про енто и говорю. Есть тут у меня пацанчик один занимаеться всякой такой фигней надо у него на это дело живьем позырить и прикинуть куда оно может влезть:)
Тут надо технически...

kolia

  • Гость
Re: Дополнительный свет
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2009, 20:52:11 »
Ха-Ха!все клонится к ксенону...

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Дополнительный свет
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2009, 17:04:23 »
Конечно ксенон и жрет по меньше и светит по ярче. Главное какушку китайскую не брать и настроить хорошо. Я на машинке своей сделал просто отлично теперь!
Тут надо технически...

Druc

  • Гость
Re: Дополнительный свет
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2009, 23:42:27 »
   В этом году,  в начале  сезона  поставил  хеллу фф50( http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2223) , под дуги , фары  были противотуманные.   Поездил  немного,  и  как сказано  выше  пучек слишком  низок, нормально  дорогу  не освещает. Поставил  над  дугами,  немного  получше  но все равно не то , после чего я удачно разложился  и  разколошматил одну.    После чего были куплены линзы-противотуманки ,  установил на  дуги,  --  фигня,     поставил на место штатных поворотников,  тоже не айс   ну   там  уже  и  сезон  кончился.....
   В  всех  фарах  использовался  ксенон , лампы  не выше 5000к,  итого  ВЕРДИКТ!! 
   ........противотуманки  смысла  брать нет( потому как нехватает  освещения на дальней дистанции ),
.............при даже  не сильных  скользячках   им  что на дугах, что  рядом с фарой --  хана.
.............на  дуги  ставить  или  для  понта,  или  какие  то огромные  лапухи
.............Этой зимой , уже купил  такие же хелла фф50 но не противотуманки, а дальнего  света (там есть несколько  отличий, при проктичесски  одинаковой фаре) , и  ставить буду на уровне головной фары, ну и конечно же  опять с ксеноном  ==  думаю наконец  добился  желанного.   
   жаль фотками не богат, голвная фара у меня такая --ну  спереди это  все смотрелось примерно так ...

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Дополнительный свет
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2009, 11:53:19 »
У меня две такие фары этажеркой,свет хороший,но генер напрягается оченна!

Druc

  • Гость
Re: Дополнительный свет
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2009, 13:09:24 »
  Ну да, две было бы удачнее, но цена  охлаждает  полет  творческой  мысли...........а насчет генератора, да  три  ксеноновых лампы еще более менее, но 4 уже он в напряге, может если габариты диодные воткнуть то и 4 потянет.............

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Дополнительный свет
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2009, 19:11:41 »
Я покупал ка противотуманки на автошном рынке,не помню точно,но около 2,5тыр!И потом,ктож заставляет все 4 включать?!Редкий случай что в городе дальний включаешь!Я сейчас взял маленькие лампочки накаливания по 35W,пробую втыкнуть под цокол Н1!