Наши кони очень быстры... > Downloads

3d модели vmax 1200

(1/5) > >>

jekyll and hide:
Всем привет, являюсь молчаливым читателем форума, но решил проявить активность. С того года являюсь счастливым обладателем кувалды, за первое лето накатал 10 т.км. Мотом доволен, появилось желание модернизаций и улучшений, но для меня встала острая проблема в чертежах, отталкиваться от "по месту прикинь" не мой профиль. Сам работаю конструктором-проектировщиком, дружу с САПР. Есть мысль подготовить по максимуму точную модель узлов мотоцикла и создать полную сборку. Такая модель позволит создавать чертежи различных модернизаций, прибамбасов и сразу видеть что где сопрягается, как это будет смотреться и т.д.
К примеру можно построить чертёж увеличенного бака. С таким чертежом вы заказываете раскрой и гибку его частей у профильных контор, коих в нашей стране безумное множество, сварка этих частей и бак на ~20...25 литров готов, и он точно встанет в мот.
Но мне не хватает информации для отталкивания и начала работы, просьба у кого какие чертежи имеются собираем в кучу, допустим по раме важны точки крепления двигателя маятника и т.д.

jekyll and hide:
желательно ещё получить комментарии, по поводу нужно ли оно вообще народу

ksendz:
Первый момент.. Гипотетически, ты если сделаешь все эти чертежи, захочешь ли выложить во всеобщее пользование? Практика показывает, что за подобные потуги благодарностей потом ждать не придётся.
Второй момент. Для полной детализации данная модель мотоцикла безнадёжна устарела. Теперь в основном Vmax покупают люди среднего и ниже достатка из-за его доступности. Ввиду этого, на какие-то глобальные проекты, подавляющее большинство владельцев не пойдёт.
Третий момент. Практика, опять же, показывает, что устойчивый спрос присутствует на готовые комплекты (киты) по причине весьма ограниченых возможностей у большинства к поиску того кто вырежет, согнёт, сварит, выточит, отфрезерует и.т.д. Так что, если освоишь, к примеру, производство готовых баков, их заберут какое-то небольшое количество.
Вот както так подумалось. А за стремление респект, несомненно. Тебя бы сюда лет десять назад....

Бармалей:
Есть однако толковая молодёжь  :yahoo: но тут ещё не только задор нужен, но и руки+возможности.
Всем нужен готовый продукт.

Лет 10 бы назад, то да, движуха была...  А сейчас из сумрака выходят не многие. Велком!
А, комментарий.  Если ездить на МАКСе далеко и с кувалдоводами, то бак это нафиг не нужен. Если всё же пришлось, то тогда это незаменимая штука.

Sua:
По поводу чертежей. Что-то у меня есть, но в основном это по траверсам. Узлов мотоцикла нет

Мне кажется наиболее востребовано:
1. Да, бак. Не могу сказать, что очередь, но желающие регулярно у меня спрашивают, кто мне делал бак. А Хомяк, зараза такая, ленится делать баки, т.к. это трудоемко
2. Дуги. Тут у меня все готово. Обкатаю свои наработки, исправлю ошибки и выложу. У кого будет желание, то смогут сами вырезать, а нет, то изготовителей дофига
3. Лично меня интересует модель задней части рамы для моделирования крепежа под кофры. Сделали "по месту". Кондово, железно, но, сцуко, не симметрично

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии