Автор Тема: слайдеры  (Прочитано 14418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
слайдеры
« : 04 Сентябрь 2007, 10:34:01 »
Согласен с Jossом, дуги штука для вымаксика очень важная, даж небольшое падение может убить крышки на движке, а ножка тормоза на прошлой кувалде пробила ее. Изъездил все магазы, нигде не нашел дуг, и после очередного заезда в мистермото оказалось что у них есть слайдеры, хотя про дуги неоднократно спрашивал, не додумались предложить пока сам не спросил.

Выглядаят так:









На ощупь добротные и крепкие, удобно ноги ставить во время езды по лужам.

Стоят 3 килоденег

Отшельник

  • Гость
Re: слайдеры
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2007, 23:48:54 »
Чёто я не допер..... А Ты к чему их прикрепил?

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: слайдеры
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2007, 10:12:22 »
не оч комильфо.. кроме того слайдер есть палка о 2 концах и может поломать раму, дуги же - проверены временем, ямахой и прочим, и я о таком не слышал....
хотя если дуг нет то на безрыбье и попа соловей

кстати - кто падал с дугами или видел упавших с дугами кувалд - дуги сильно в негодность приходят? менять надо с точки зрения эстетики? а то может и правда слайдеры лучше в чем то... запиленный слайдер это не запиленная дуга все же
Keep us on the road

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: слайдеры
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2007, 13:19:21 »
Чёто я не допер..... А Ты к чему их прикрепил?

Снимаешь шпиндель на котором движек к раме крепится и ставишь новый подлиннее (который в комплекте) и прикручиваешь. Вот и все.


Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: слайдеры
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2007, 13:22:44 »
не оч комильфо.. кроме того слайдер есть палка о 2 концах и может поломать раму, дуги же - проверены временем, ямахой и прочим, и я о таком не слышал....
хотя если дуг нет то на безрыбье и попа соловей

кстати - кто падал с дугами или видел упавших с дугами кувалд - дуги сильно в негодность приходят? менять надо с точки зрения эстетики? а то может и правда слайдеры лучше в чем то... запиленный слайдер это не запиленная дуга все же

Я согласен что дуги распределяют нагрузку удара лучше, тк по крайней мере 2 места крепления а то и три.
Но крепление в месте стыка с движком, поэтому нагрузка будет не на одну точку рамы а через двигло распределятся будет.

Дуг не нашел, а так ездить неютно, поэтому пока так, хотя хотел бы узнать у разложившихся со слайдерами на кувалде результаты этой защиты.


Однозначно в плане эстетики слайдер в выигрыше.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: слайдеры
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2007, 14:00:48 »

Однозначно в плане эстетики слайдер в выигрыше.

а мну более дуга нравеццо :)
Keep us on the road

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: слайдеры
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2007, 14:04:37 »

Однозначно в плане эстетики слайдер в выигрыше.

а мну более дуга нравеццо :)

тут же вопрос в том что будет лучше выглядеть после падения, дуга совсем плохая будет а слайдер только сточится, а так дуги мне больше нра.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: слайдеры
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 06:26:33 »
чёт я не понял, а ктоньть его просто (не падая) на бок его положить пробовал с ентим слайдером???  какие точки соприкосновения то получаются???

Отшельник

  • Гость
Re: слайдеры
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2007, 09:40:37 »
Чёто я не допер..... А Ты к чему их прикрепил?

Снимаешь шпиндель на котором движек к раме крепится и ставишь новый подлиннее (который в комплекте) и прикручиваешь. Вот и все.



Не знаю надо подумать! Установка на движок мне кажется неудачной, хотя очень удобной....
Ты их поставил для того что бы защитить детали двигателя (ну в основном...), и при этом закрепил их практически на сам двигатель...... есть вероятность, что при хорошем падении кронштейны двигателя не выдержат (к которым крепяться слайдеры) и лопнут, и ремонт будет намного дороже!
Я так думаю, что крепить слайдеры всё таки надо на раму.... хотя глядя на эти кронштейны..... очень мощно выглядят...

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: слайдеры
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2007, 11:20:47 »
Цитировать
Не знаю надо подумать! Установка на движок мне кажется неудачной, хотя очень удобной....
Ты их поставил для того что бы защитить детали двигателя (ну в основном...), и при этом закрепил их практически на сам двигатель...... есть вероятность, что при хорошем падении кронштейны двигателя не выдержат (к которым крепяться слайдеры) и лопнут, и ремонт будет намного дороже!
Я так думаю, что крепить слайдеры всё таки надо на раму.... хотя глядя на эти кронштейны..... очень мощно выглядят...

Все же первый удар придется на раму, и скорее крепление рамы сломается, хотя оно так сделано что врядли, на двигло второстепенный пойдет. Кстати ведь дуги тоже крепятся к этому мессту, иожет не все конечно. Да и думаю что двигло распределит удар дальше, кронштейн достаточно можный. Но скажу честно, с дугами я был бы спокойнее за здоровье подопечного. Но выбирать не приходится пока, на след сезон закажу дуги хорошие.

чёт я не понял, а ктоньть его просто (не падая) на бок его положить пробовал с ентим слайдером???  какие точки соприкосновения то получаются???
слайдер руль и дудка

Fomor

  • Гость
Re: слайдеры
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2007, 12:07:52 »
Цитировать
слайдер руль и дудка
собственно в первый же день катания ВэМакс на бок уложил я. причем без дуг. Результаты - вырван из главного тормозного кусок, который держит зеркало, сломана ручка тормоза, из ушей на которых держатся поворотники вырван кусок вместе с поворотником. Общая цена ремонта с новыми запчастями - 8 тыров с гаком.

В действительности все заварили аргоном за 600 рублей.

Вопоследствиии было обнаружено, что педль тормоза как то продавила крышкку на кратере. но не насквозь. Следов на глушителе просто нет (ваще). Он, по-моему сделан из секретного японского металла.

Мораль поста - да что дуги, что слайдер - один фиг нужная вещь. Но. Я бы сделал и не так и не эдак (зимой как раз буду делать) - я бы обмерял обычные дуги, сварил аналогичные и вмонтировал в торец трубы - слайдер.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: слайдеры
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2007, 12:30:06 »
Цитировать
Но. Я бы сделал и не так и не эдак (зимой как раз буду делать) - я бы обмерял обычные дуги, сварил аналогичные и вмонтировал в торец трубы - слайдер.

Какая разница купить или сварить дуги, в москве цена вопроса наверное на 1000 рэ отличается.
Кстати что их там обмерять, места крепления замерил - остальное дело фантазии.
А слайдер в торец трубы можно заменить просто накладкой, можно и декоративной там ввиде пламени из нержавейки.

Joss

  • Гость
Re: слайдеры
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2007, 21:42:09 »
С трёхточечными дугами падал аб осфальт Садового кольца. Имел море искров, пару сточенных сантиметров законцовки глушака, два-три миллиметра сточенной дуги, сломанное зеркало, подножку и апплодисменты публики ;-))) Сам - ни царапинки, даже без классического вывиха голеностопа и даже уехал своим ходом.

Без дуг не падал, но зато видел последствия такого падения, уверяю вас - это очень дорогостоящий аттракцион, как по железу, так и по линии ортопедии. Кто там ещё без дуг - не валяйте дурака, прикрутите дуги. Кто колхозить горазд  - обращайтесь, подробный чертёжик набросаю со всеми размерами.

Стальная защита на глушак запланирована. Будет - покажу.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 21:51:57 от Joss »

Отшельник

  • Гость
Re: слайдеры
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2007, 11:53:32 »
С трёхточечными дугами падал аб осфальт Садового кольца. Имел море искров, пару сточенных сантиметров законцовки глушака, два-три миллиметра сточенной дуги, сломанное зеркало, подножку и апплодисменты публики ;-))) Сам - ни царапинки, даже без классического вывиха голеностопа и даже уехал своим ходом.

Без дуг не падал, но зато видел последствия такого падения, уверяю вас - это очень дорогостоящий аттракцион, как по железу, так и по линии ортопедии. Кто там ещё без дуг - не валяйте дурака, прикрутите дуги. Кто колхозить горазд  - обращайтесь, подробный чертёжик набросаю со всеми размерами.

Стальная защита на глушак запланирована. Будет - покажу.

Очень заинтересовало! Если возможно, пришли чертёжик, что бы не покупать дорогую заморскую деталь!! :)

Joss

  • Гость
Re: слайдеры
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2007, 20:55:35 »
Сделаю в течении нескольких дней. Картинго выложу сюда.