Автор Тема: Горе у мну, горе  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agent Smit

  • Гость
Горе у мну, горе
« : 29 Апрель 2008, 07:15:36 »
Мужики помогите советом. Вчера мой максик встал. Движка заводица, передачи включаюца, но неедит. Ехал нармально завижала движка и перестал тянуть. До этого незамечал штоб сцепление буксовало. В чом косяк. Што смотреть в первую очередь. У нас 9го открытие сезона... Блин што за непруха

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #1 : 29 Апрель 2008, 07:21:08 »
смотри диски сцепления....

Joss

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #2 : 29 Апрель 2008, 07:49:06 »
в любом случае - переборка. Час времени, если не торопицо.
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=973.0


Agent Smit

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #3 : 29 Апрель 2008, 12:07:39 »
Перебрал бы если диски новые были((( у нас только заказ и ждать 3и недели. Мне еще сказали кордан посматреть? Стоит или нет? Спасиб за инфу))

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #4 : 29 Апрель 2008, 12:16:08 »
давайка по подробнее с симптомами,если такие как ты описал то дискм сцепления,посматри может они в гавно уже,кардан так не рвет,еслиб порвало кардан тыб в штаны несколько раз наложил,поверь мне.При заводе какие посторонние звуки происходят? сцепление выжимаешь они пропадают или наоборот ?Вполне возможно что просто погарели диски,но при включении передачи и медленном отпускании сцепления моц хоть чуть чуть двигается или стоит как на нетралки?Этот момент очень важен проверь его пожалуйста!

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #5 : 29 Апрель 2008, 12:17:17 »
если диски нужны ,то у меня есть комплект еще тыщь на 15-20 хватит.

Agent Smit

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #6 : 29 Апрель 2008, 13:39:50 »
Симтомы: включаем нейтраль, забодим движку;выжимаю сцепление включаю первую, отпускаем сцепление мот даж нешелахнеца(так на любой передачи). С незаведенной движкой включаю передачу, толкаю катица как на нейтрали. Постароних звуков при всех этих манипуляциях нет. Диски думаю нужны, если цена достойная, канешно хотелосьбы новые штоб сделать сразу и надолго. Но нужно отправить их в миасс деньги перешлю.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 13:43:06 от Agent Smit »

tipa-leha

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #7 : 29 Апрель 2008, 14:08:23 »
хм.. чтоб так сразу диски сцепления и померли... чтоб мот вообще не шевелился.. как-то мало верится... ты их смотрел? открути глянь чо там?

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #8 : 29 Апрель 2008, 14:21:21 »
Добавлю порцию догадок  ;D Если мот при включенной передаче не едет, значит момент не передается с колена на колесо.
1. Наверное не кардан, (см. коммент Медного).
2. Наверное не коробка - ибо шестеренки при поломке как-то хрустят, клинят, передачи не втыкаются и т.п.
3. Пакет дисков сцепления не сцепляется. Пружина?  ???
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Agent Smit

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #9 : 29 Апрель 2008, 14:48:58 »
Вобщем ситуация была такая:ехал сибе нормально, спакойно, вдруг движка заорала. Я остановился. Вот патом обнаружил такие касяки(см. 1й коммент)

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #10 : 29 Апрель 2008, 14:55:22 »
Парни,такая хрень случается,допустим когда моц долго стоял а потом стал активно эксплуатироваться,скорей всегозапалил диски и железо и фрикцион или один который в самом конце стоит,он може просто рассыпался.надо лесть под крышку сцепления и смотреть.либо срезало зубья на внешней обойме сцепления, я такое видел.Интерестно первичный вал вращается или нет,можно проверить по возникающей вибрации в районе сцепления,когда сцепление не выжато. если есть,значит диски если нет,это уже сложнее.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #11 : 29 Апрель 2008, 14:56:14 »
Все ,сцеплению пи.....а,меняй полностью комплект дисков.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #12 : 29 Апрель 2008, 14:56:45 »
похоже оно у тебя прям в карзине развалилось

Agent Smit

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #13 : 29 Апрель 2008, 19:27:40 »
Да и вправду сцеплению пи...а. Адин диск на 9ть частей развалилтя 4ре лысые. Все в говне(( поже будут фотки. Следующий вопрос "комплект дисков" это в месте с железными?(вроде ани в норме). И еще кто поможет? Кто купит в москве в наличии и перешлет по почте(просто так явно быстрей будет и наверна дешевле) узнаю сколько у нас будет цена этого вопроса. Если у вас дешевле разницу накину вам, мож больше за ваше беспокойство. 

Agent Smit

  • Гость
Re: Горе у мну, горе
« Ответ #14 : 29 Апрель 2008, 20:30:58 »
Вот впринципи фотки. Еще понадобиться прокладка под крышку сцепления=(

[вложение удалено Администратором]