Автор Тема: На одного больше...;)))  (Прочитано 18251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #30 : 04 Март 2008, 21:22:54 »
Цитировать
А которые до 260 (они токо в км.) - это на поздних вымаксах, двухтысячных годов, в которых, если по честному - хорошего мало.
почему?

По свежим вымаксам (20** года) колоссальное кол-во производственного брака, который обусловлен тем, что оборудование, на котором их лепят - оно всё то же, из середины 80-х г.г., и изношено соответсвенно возрасту, т.е. если попростому - никакой точности обработки на нём уже не получаецо, отсюда и люфты и допуска на новеньких моцах ниэпические, что разумееца надёжности не способствует. Гляньте скоко например юбилейных вымаксов с децким пробегом продают. Думаете от хорошей жизни или по причине "ниасилил"?
А модернизировать конвейер узкоглазым смысла нет - не окупицо модернизация, ибо на новые вымаксы спрос минимален. Но на планете уже такое кол-во кувалдоводов что просто страшно представить. И никакой другой моц им не нужен. Но зато каждому из них нужны обгонки и прочее, так что и глушить производство тоже нельзя - невыгодно опять же. Да и почти четверть века скандальной славы за плечами тоже наверное чего то значат... ;-)))

Не далее как ф читверг беседовал на тему "косяки свежих вымаксов" с парнем, который как раз и есть главный "союзмотовец" столицы, Илья ;-)). На каширке встретил, они с ул.Д.Ульянова переехали туда оказываеца.

Я тож дуги хотелбы. Ток хде их взять. Да и по деньгам напряг, хачу вначале экипировку взять, да и к сезону подгатовить его.

Про дуги:
- Не рассуждай о дугах свысока.
  Вот 3.1415зданёшься - сам поймёшь наверное...
« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 09:42:09 от Joss »

Болт

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #31 : 04 Март 2008, 21:32:33 »
выноса вместо дуг( они не складываюца поэтому как слайдеры работают, с другом пообщайся

Agent Smit

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #32 : 05 Март 2008, 07:11:30 »
Ничо непонял про выносы. Ани как слайдеры работают? И што там складываеца, што нескладываеца? Непонятно...

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #33 : 05 Март 2008, 07:22:49 »
To Agent Smit: парень! У тебя раньше Мотоцикл то был??? Ты почитай форум ... журнальчики полистай. Всё станет ясно.
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Agent Smit

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #34 : 05 Март 2008, 07:31:00 »
Мотоцикл был и неодин, но все отечественного производства. Я к таму што знаки препинания в сообщениях над правильней ставить, а тож нифига непонятно. И с телефона по форуму лазить нетакто и легко, такшто я просматриваю его но с черепашей скоростью. И нинада на меня гнать... Про епонцев я мало што знаю сразу сказал! И для меня общение с людми которые владеют такой текникой лучше всяких тестов в журналах!!! Темболее возьми несколько разных журналов где есть тест драйв на мотацикл одной модели... И чо .уй теперь отгодай где правда написана, везде пишут што хотят!

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #35 : 05 Март 2008, 11:09:00 »
А нука, нах! Не ссорится!  ;D Ты форум то всеж почитай, там многие вопросы уже неоднократно обговорены. По дугам: у меня стоят с креплением в трех точках. Говорил с парнями в Мотохелпе, оне поведали, что при падении дуга деформируется (складывается) хитрым образом и работает как слайдер, защищая двигло и прочие важные элементы. Вынос - та же подножка тока спереди. Как работает х.з., но не складывается, а значит есть вариант, что при скольжении на боку куда нить воткнется и эгей!!! Лечу!!!  ;D
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Agent Smit

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #36 : 05 Март 2008, 11:40:06 »
v-nах. Пасиб внес ясность. А форум я читаю. Но всеже с телефона тяжеловато сток инфы усвоить.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #37 : 06 Март 2008, 03:10:11 »
По свежим вымаксам (20** года) колоссальное кол-во производственного брака, который обусловлен тем, что оборудование, на котором их лепят - оно всё то же, из середины 80-х г.г., и изношено соответсвенно возрасту, т.е. если попростому - никакой точности обработки на нём уже не получаецо, отсюда и люфты и допуска на новеньких моцах ниэпические, что разумееца надёжности не способствует. Гляньте скоко например юбилейных вымаксов с децким пробегом продают. Думаете от хорошей жизни или по причине "ниасилил"?
А модернизировать конвейер узкоглазым смысла нет - не окупицо модернизация, ибо на новые вымаксы спрос минимален. Но на планете уже такое кол-во кувалдоводов что просто страшно представить. И никакой другой моц им не нужен. Но зато каждому из них нужны обгонки и прочее, так что и глушить производство тоже нельзя - невыгодно опять же. Да и почти четверть века скандальной славы за плечами тоже наверное чего то значат... ;-)))

Не далее как ф читверг беседовал на тему "косяки свежих вымаксов" с парнем, который как раз и есть главный "союзмотовец" столицы, Илья ;-)). На каширке встретил, они с ул.Д.Ульянова переехали туда оказываеца.
...
Чёта расстроил ты меня, чесслово, до невозможности.. Мало того, что мой битым придёт, дык еще и с люфтами фсякими....  :( :( :(
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #38 : 06 Март 2008, 06:41:13 »
 Главное раньше времени не бздеть. Тем более тебе, у тебя ж эМТос был. У самого разболтанного и разлюфтенного МАХа люфты в 5 раз меньше, чем у эМТоса. Так что сразу и не заметишь никаких люфтов. А потом, по ходу разберешся, подкрутишь, подмажешь. Или мы не славяне?! Вначале тщательнешим образом сделай утяжку рамы. Проверь давление вилки, правильно руль затяни. На скорости 40-50 ручонки отпусти, если ровненько катит - правильно сделал. А что маненько побит, то это его не портит. Шрамы украшают мужчину! В этом даже + есть - с3,14здишь девкам молодым, как ты на 245-ти в воблинге не удержался и чудом отделался синяком на коленке, ох и зауважают! ;D ;D ;D

Agent Smit

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #39 : 06 Март 2008, 07:50:03 »
Перечитываю форум... Жесть мозги кипят от патока информации. Вопрос про дуги. Я канеш попытаюсь найти гденибудь у нас дуги, но процент этого маленький. Ктонибудь сможет помоч с этим вопросом. Я так понял ани различаюца по методу крепления, какие лучше? И как при падении ани нараму влияют, а то насколько я понял рама на максе неоч крепенькая, хатя крышки картера дороже) Да и как на максе без дэмфера? У меня на урале канеш тоже нету) но это урал!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #40 : 06 Март 2008, 08:08:32 »
Перечитываю форум... Жесть мозги кипят от патока информации. Вопрос про дуги. Я канеш попытаюсь найти гденибудь у нас дуги, но процент этого маленький. Ктонибудь сможет помоч с этим вопросом. Я так понял ани различаюца по методу крепления, какие лучше? И как при падении ани нараму влияют, а то насколько я понял рама на максе неоч крепенькая, хатя крышки картера дороже) Да и как на максе без дэмфера? У меня на урале канеш тоже нету) но это урал!

biker-vmax поможет с дугами, бери оригинал!

Joss

  • Гость
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #41 : 06 Март 2008, 09:28:46 »
Чёта расстроил ты меня, чесслово, до невозможности.. Мало того, что мой битым придёт, дык еще и с люфтами фсякими....  :( :( :(

Не хипишуй раньше времени. Пока моц не приехал - говорить не о чем, не парь себе голову, нет никакой "меа кулпы" ;-)). Чего бы там не было - разберёшься. Главное щас - к тебе едет ВЫМАКС !!!! А они не ко всем ездят ;-))))
« Последнее редактирование: 06 Март 2008, 09:33:03 от Joss »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #42 : 06 Март 2008, 11:01:10 »
Да и как на максе без дэмфера? У меня на урале канеш тоже нету) но это урал!

На Урале демпфера нету только если его специально отвинтить или переделать рулевую колонку. А так есть - фрикционный, в йэбенях помогает, особенно с коляской, а на трассе, соответственно, хорошо закрученный демпфер - первый способ найэпнутся. По Максу - думаю, если скажу что демпфер не нужен - меня Костик с Падонком побьют. Ногами. НО! Если не вваливать за 200, то имхо при правильно отрегулированных и исправных подшипниках в рулевой все будет нормуль. + нормальный демпфер начинается от 500 уёв + установка. Так что выбирай.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #43 : 06 Март 2008, 12:28:32 »
Вот, кстати, мой.
А МТ я хрена продам.. Да и жена не разрешает. Грит - память, фся фигня.... ты единственный, хто ко мне на второе свидание небритым и на днепре припёрся

[вложение удалено Администратором]
имхо

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: На одного больше...;)))
« Ответ #44 : 06 Март 2008, 12:35:26 »
Перечитываю форум... Жесть мозги кипят от патока информации. Вопрос про дуги. Я канеш попытаюсь найти гденибудь у нас дуги, но процент этого маленький. Ктонибудь сможет помоч с этим вопросом. Я так понял ани различаюца по методу крепления, какие лучше? И как при падении ани нараму влияют, а то насколько я понял рама на максе неоч крепенькая, хатя крышки картера дороже) Да и как на максе без дэмфера? У меня на урале канеш тоже нету) но это урал!
На немцофском ебей.де дуги прям ща валяются по вполне подъемной цене. Вам же сам бог велел оттеда тарить, у вас же нет таких сложностев как у нас. (у нас посылка с-за бугра может налоговой с перепугу за облагаемый налогом доход приняцца, откуда вытекают весьма неприятные последствия)

[вложение удалено Администратором]
имхо