Автор Тема: макс или не макс :)  (Прочитано 10559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnp2000

  • Гость
макс или не макс :)
« : 02 Май 2008, 14:04:40 »
Вот думаю брать моц себе , понравилось это чудо и бандюга 1,2 , из плюсов макса : злой вид , моща , спинка для посажира (ну нравится она мне :) ) и кардан , а минусы есть ?
Просто из того что почитал что-то нерадостно мне становиться , дескать с надёжностью у него ППЦ , вот решил узнать у тех кто катает , по баблу хочу уложится в 200к , но 200к это как максималка , уж если моц вобще шоколадный будет :)
ps : а как у него с угоняемостью , держать буду на улице в основном , правда  в центре и рядом с посольством , там типа будка с ментами есть :) но всёравно как то стрёмно , посему вопрос такой и возник
pps : и ещё вопрос про расход , просто на бандюге нашол расказик , чел катал куда то по ленинградке держа скорость под 200 и расход у него был 12л/100км , как машина получается :)
ppps : изучая форум нашол рассказ что дескать слабая машинка , рама дохлая и т.д. , млин всем нравится кроме того что пишут про его надёжность :(
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 14:48:20 от pnp2000 »

Joss

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #1 : 02 Май 2008, 14:53:19 »
Абсолютная надёжность м 100процентная работоспособность бывает токо у пары "винт-гайка". И то, лишь до тех пор, пока по ним как следует не йопнуть ;-)). Не мучай голову.

Про проблемы пишут, токо тогда, когда они появляюцо. Когда их нет - ничего не пишут. Вот те и кажецо, что у вымакса одни проблемы ;-)))

- "как у него с угоняемостью"
- а как у тебя с везучестью ? ;-))

если нравицо - то МАКС !

« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 14:56:51 от Joss »

pnp2000

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #2 : 02 Май 2008, 14:58:17 »
Это верно замеченно , формум идеального моца выглядел бы как зафлуденный раздел "обо всём" и то во врмея когда погодя непозволяет катать :)
Но например про муфту уже начиталься , такое чуство что она рассыпается при первом заводе :) (шучу я :) )
Просто про бандюке 1,2 часто говорят как о очень надёжном моте , что вобщем является сурьёзным аргкментом , но вот что в максе особо нравится (технически) так это кардан , если он не "слабое звено" то это очень положительный момент , с цепью заморочек много , особенно если по "грязи" ездить , вобщем просто хочу услышать мнение тех кто катает на этой кувалде :)

Joss

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #3 : 02 Май 2008, 15:04:57 »
От кувалдоводов ты не дождёшься другого мнения кроме как "Вымагз - лучшый ! И пвнх ! ;-)))". И это Правда !

Вот не далее как вчера в 16.30 на Каширке у сервиса мотору, мне парнишко задал тот же самый вопрос - и был приглашён на форум. Это не ты ?

Кардан - хорошо, а цепь - плохо ?. Значит бери. А на сэкономленные т.о. 50 тыр можно что угодно привести в порядок, даже если тебе полное погремушко достанецо .
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 15:06:39 от Joss »

pnp2000

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #4 : 02 Май 2008, 15:11:21 »
Не я сначала хотел спорт (лезвие или эрку), но нехочу ездить в позе эмбриона :) к тому же планирую катать далеко , а-ля круизёр :) , так что спорт решил отодвинуть в сторонку , и к стати бандит рассматривался по причине наличие S модификации , отсюда ещё вопрос , тяжко ли на нём ходить за 200 всётаки обтекатель это вещь полезная , хотя мне она и ненравится :)

Вот например http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/80558.html очень понравлось :) единственное что смущяет так это вилка от более лёгкого байка
ps : тут на сайте тоже продают v-max полносильный 1990г. ПРОДАМ. много тюнинга. но млин больно дорого для меня :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 15:25:41 от pnp2000 »

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: макс или не макс :)
« Ответ #5 : 02 Май 2008, 15:26:50 »
Стеклышко ты можешь себе поставить и на Вымакса

pnp2000

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #6 : 02 Май 2008, 15:29:22 »
Стеклышко ты можешь себе поставить и на Вымакса
А как оно хоть выглядит , хотя думаю невозможно сделать стекло чтобы оно подчёркивало злость этого моца , ну по крайне мере мне невозможно :)

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: макс или не макс :)
« Ответ #7 : 02 Май 2008, 15:33:21 »
Выбор стекол просто огромен!!!!

И потом.
Есть такая штука как морда от другого моца.
Где то здесь уже была картинко.
http://deathmoroz.mylivepage.ru/files/1.jpg
http://deathmoroz.mylivepage.ru/files/2.jpg
это оригинальные стекла.

Была еще стритовская морда с обтекателем.
не могу найти

pnp2000

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #8 : 02 Май 2008, 15:46:45 »
Ну так невидно как это стёклышко вписывается в общую архитектуру :)
Цитировать
Есть такая штука как морда от другого моца.
Ну тогда можно и брать другой моц :) но мне макс так нравиться , единтсвенное что непрактично без стекла , но красота требует жертв :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 15:48:30 от pnp2000 »

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: макс или не макс :)
« Ответ #9 : 02 Май 2008, 18:44:04 »
иЗменения макса не имеют границ
почти...
так что все что угодно для души и тела :)

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: макс или не макс :)
« Ответ #10 : 02 Май 2008, 18:44:32 »
и всЕ равно это бУдет макс

pnp2000

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #11 : 02 Май 2008, 18:48:53 »
я вот тут почитал историю про поездку в питер и сдохший бензонасос , и часто такое бывает (может это слабое место :) ) , просто если я на дальняки поеду нехочется такого счастья , про муфту я уже знаю , она вроде как дорабатываемая , а ещё есть косяки ???

Болт

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #12 : 02 Май 2008, 19:06:40 »
сравни :
я езжу на бандите
и
я езжу на вымаксе
.......


)))))))))))))))

pnp2000

  • Гость
Re: макс или не макс :)
« Ответ #13 : 02 Май 2008, 19:14:59 »
А если сурьёзно :) как вобще на нём ездить по грунтовке и т.д. , просто я чую если я буду кататься загород то дорога может кончится самым неожиданным образом , да и вобще вдруг захочется куданить искупаться свернуть , я конечно понимаю что это не эндуро-кросачь но всё-же :)
Вобще хочется что=то типа , посадка как на чёпере или круизёре , аэродинамика и скоростные качества как у спорта , рулилось чтобы как мотард , проходимость как у кросача и чтобы выглядело это всё по злому , но млин нету такого мотика , зато есть макс :)
ps : а к стати за сколько можно до сочей доехать на максе ???

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: макс или не макс :)
« Ответ #14 : 02 Май 2008, 20:29:09 »
ну здохший бензонасос-это случайность.
дальняк на Максе будет в июне.
по этому есть топик.
а по поводу за сколько до Сочей-это дело вынослиВости и подготОвки макса и пилота к поЕздке.
по поводу дальнобоев тоже было-ищи.
есть определенные условия безопасного дальняка.