Автор Тема: Непонятная муйня или кто меня дергает за хвост?  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Начало буксовать сцепление в зоне буста. Поменял фрикционы вместе с железками. Фрикционы были в норме, а тарелки с синевой,  пружина уже не очень бодра, но не об этом речь.

Поставил все вроде как по мануалу, затянул болты 8 ньютонов, поехал, вроде едет, не буксует. Радостный жарил на полную два дня. Вчера вечером внезапно проявилась неведомая хрень. Как будто кто то дергает мотоцикл за хвост и тут же отпускает. Опечалился, решил что и до меня добралась проблема со второй передачей, но при более пристальном наблюдении за симптомом обнаружилось, что дергает и на 3-й и на 4-й передачах и совсем не обязательно при интенсивном разгоне. Может дернуть и при ровном газе и при малейшем добавлении. Пока полностью не прогреется, дергает часто. Позже может вообще раз в 10-15 минут.

Что есть такое? Фильтр топливный менял пару тысяч назад. Бак зимой смотрел - был чистый. Сцепление ставил по мануалу. Куда копать, чего смотреть?   :cray: :cray: :cray:


Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
быть Может засрались карбы. Я думал что у меня буст то открывается то закрывается. Почистил, и все, стало ехать на весь газ. Больше никто не дергает за хвост.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
тоже об этом думал, но слишком напрягает что после замены сцепы это произошло. Не может такое быть из за пружины с выработкой? Барнетт заказал, но приедет еще не скоро. Плюс было ощущение, что двигатель работает нормально в этот момент
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
 Кирюх, моя мысль такая, что это пропуск зажигания. У меня на обоих мотах такое, но редко. Может быть оно было у тебя и раньше, но из-за убитого сцепления было не так заметно.
Dum spiro spero

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Тогда почему появилось не сразу, а после нескольких часов вваливания - вопрос. И по чему на первой и пятой нет (или не замечал). Со второй по четвертую дергает и порой люто. В четверг ездил на картодром в Фирсановку и  в паре поворотов чуть из за этого не навернулся.
 
Пока в отъезде, хочу собрать все возможные мнения. Думаю не только у меня подобная муйня была.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Не тамс с подачей топлива трабл.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Только увидел тему. Бармалей прав, была у меня подобная хня, дёргался, не ехал, делжиш ручку газа на месте он "не едет - не едет- потом как подорвётся" в общем смотри топливную систему, насос, карбы, фильтр. Макс своими карбами заибёт и мёрвого, поэтому за ними нужно следить ВСЕГДА и даже когда всё исправно ждать когда эта сука наибнёцца :) . А у меня было - при чистке плохо затянул болт канала иголки, он и люфтил то открывая то закрывая дырку горючки. в общем я бы копал в сторону подочи топлива. А то что сцепа, ну видать просто совпало и ты стал думать что в этом косяк. Ведь подумай логически, если бы у тебя была проблема со сцепой, то обороты не падали бы, а в момент проскакивания повышались,а у тебя наоборот затык. Ещё как вариант был озвучен, пропуск зажигания, проверь датчик хола,проводку к катушкам и сами провода. В общем начни с простого, карбы перебрать всегда успеешь ( я за прошлый сезон 4 раза перебрал)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Соглашусь с Флешем, оч похоже на топливную систему. Нечто похожее было у меня на VS1400, когда я не очень удачно вкорячил бензофильтр, который иногда чутка не давал доливать бенза в систему. В результате тоже "тянуло за хвост" на некоторых передачах или при резких перепадах типа езды.
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Мде. Как раз собрался везти на чистку, синхрон, отстройку на стенде. Если оно, то совпало так совпало.  :grin:
 
Подумалось - а не могло ли какое говно отлипнуть/забиться, когда я заваливал мот во время замены сцепы :connie_nutzo:
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.