Автор Тема: Европейский продубас "старого рояля"!  (Прочитано 5827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
 Вот и сбылась, ну или почти сбылась, мечта о крепком европейском продубасе. Давно засматривался на Европу, думал и зимой туда съездить на авто, в общем мыслей было много. И вот наконец обзавелся визой и стартую 10 августа через Белку, Польшу, Германию, Швейцарию, Италию, Австрию и снова Польшу Белку и домой :moto: . Кому интересно фотки в процессе дубаса буду выкладывать небольшими партиями в ВК http://vk.com/id135091682, заходите смотрите. А может кто и присоединиться захочет, визу сделал сам за три дня, доки собирал еще пару дней, так что время еще есть.
 Вообще ожидаю от этого путешествия много позитивных эмоций и вообще только отличных событий и интересных мест)) и предпосылки к этому все есть, началось все с утреннего получения визы.... но это уже совсем другая история. :derisive:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 10:49:42 от OlegыЧ »

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #1 : 29 Июль 2013, 14:01:31 »
Удачи! Добрых встреч! Ну,и, это, береги себя,не дуркуй!!!
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #2 : 29 Июль 2013, 16:56:57 »
в польше аккуратней на кольцевых, с приоритетами бардак.
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 10:50:39 »
в польше аккуратней на кольцевых, с приоритетами бардак.

Понял, буду внимательней.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #4 : 30 Июль 2013, 19:40:10 »
на нашем форуме отпишись, тоже интересно думаю.
http://ventureroyale.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #5 : 31 Июль 2013, 03:26:06 »
 :chiffa:  Да я думаю, что это будет поинтереснее любого фестиваля.
Давай Олежка не осрами :grin:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #6 : 31 Июль 2013, 17:28:29 »
:chiffa:  Да я думаю, что это будет поинтереснее любого фестиваля.
Давай Олежка не осрами :grin:


Ну фесты это совсем другое, там ваши лица родные, если что не бросят, в палатку всегда уложат, комариков прогонят. Чего одна кипячённая перцовка от Андрюхи стоила!!! на Малоярославце)) А вот сейчас один еду, так что рассчитывать только на себя. А так не посрамим! Отдубасим на ура!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #7 : 31 Июль 2013, 18:51:05 »
 На чужбину?...и одному?...  Ты ел уху! Нема того кайфу...  С кем "компоту" попить? С кем за жизнь побазарить?(после "компоту")
Может на Крымщину лыжи развернёшь? Мы с 5-го тама... типа, отдых :good: :grin:

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 11:24:34 »
На чужбину?...и одному?...  Ты ел уху! Нема того кайфу...  С кем "компоту" попить? С кем за жизнь побазарить?(после "компоту")
Может на Крымщину лыжи развернёшь? Мы с 5-го тама... типа, отдых :good: :grin:

 Да дядь Саш, да, на чужбину один, как говорится - Нас не возможно сбить с пути, ведь на пох... куда идти)), но не в этот раз. Конечно я был бы очень рад повидать тебя и Олесю, но я уже не сверну с маршрута. Тем более есть там пара друзей, которые и встретят и приютят, и "компотом" напоят и поговорят (только вот жаль, что не по русски :grin: ). Тем более, что очень давно хотел съездить в те края и обратного пути нет! Так что пожелайте мне удачи.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #9 : 01 Август 2013, 12:15:18 »
Ладно...  Ни пуха, ни пера! Ни жезла, ни гвоздя! Попутного ветра в ....! Ни фута под килем! Ровных(всмысле покрытия) дорог! Приятных и интересных встреч! Хлебальником не щёлкай! Мот не пролюби! И не бухать там, @#%дь!!! :good: :good: :good:

Оффлайн Андрюха

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Модель: vmx 1200 М-67-36
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #10 : 08 Август 2013, 16:14:27 »
Чего одна кипячённая перцовка от Андрюхи стоила!!! на Малоярославце))
Ну так эт ж фирменный рецепт был  :laugh3: :laugh3: :laugh3:  Удачно тебе съездить :moto: :friends:

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #11 : 09 Август 2013, 18:45:28 »
Чего одна кипячённая перцовка от Андрюхи стоила!!! на Малоярославце))
Ну так эт ж фирменный рецепт был  :laugh3: :laugh3: :laugh3:  Удачно тебе съездить :moto: :friends:

У меня до сих пор от твоего рецепта психологическая травма  :grin: :grin: :grin: . Спасибо за поддержку, съезжу, посмотрю как люд живет.

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2013, 17:01:43 »
 Ну вот я и вернулся!!! В двух словах было незабываемо! Постараюсь быть кратким ибо всего не расскажешь))) Ссылка сразу на фото http://vk.com/album135091682_177860659, все в хронологии начиная с 9 числа, когда после работы в пятницу заехал к Буллиту.
 Итак, выехал я 10 августа часов 11 вечера и к раннему утру был в белке. Ехал в Европу на мопеде первый раз, поэтому все было дико интересно и не передать текстом эти ощущения, когда ты переходишь границу и попадаешь, ну как минимум, в другой мир.
 Первым европейским городом на пути была Варшава, там у меня друг живет поэтому встретили, накормили, спать уложили. В Варшаве смотреть особо нечего, поэтому утром следующего дня прокатился по городу и выдвинулся в Берлин. Вот Берлин оказался куда интереснее, (на заметку путешественникам, на трассе до Берлина первая АЗС будет только через 140км ))) после выезда из Варшавы). Вот на этой самой АЗС я встретил двух ребят из Москвы!!! Так вместе до Берлина и катили. Ожидал проблем с парковкой мота, но их не возникло, для мото всегда можно найти бесплатное место и спокойно отвалить гулять. В Берлине очень понравилась современная архитектура в сочетании со стариной, и вообще Берлин оставил самые приятные ощущения и огромное желание вернуться.
 С утра 15 августа двинул на Нюрнберг с посещением стадиона Олимпия, там в 1936 году проводились Олимпийские игры, и там же Гитлер проводил публичные выступления перед своей партией. Очень грандиозное место! Сам Нюрнберг, это самая настоящая средневековая красота, там действительно следят за памятниками. Остановился в гостишке в исторической части города, и весь следующий день провел в прогулках, иногда попивая пиво в набережных кафе, и вообще всячески расслаблялся. Честно показался мне этот город романтическим, и ехать туда надо со своей избранницей)), кстати "избранницу" можно и там найти, есть специальное место там, с красными фонарями  :grin: . Германия все таки страна хороших дорог, хорошего пива и недорогих отелей.
 Дальше мой путь лежал через спокойную и живописную Швейцарию, там у меня тоже живет дружище, и очень меня ждал с литровым напитком))) Остановился я в простой деревне с названием Gingins, похоже она больше была на коттеджный поселок, чем на деревню, да и располагалась на берегу озера LeMan. И порыбачили и в горах пожили в палатках, и в походик небольшой сходил на пол дня в одиночку.
 Всегда хотел посмотреть на МонБлан иииии сделал это 21 августа, ледники на высоте от 3500-4800м зрелище впечатляющее, выехал из Швейцарии через Францию, на границе с тоннелем под МонБланом тормознул, и немного протопал по одной из многочисленных тур маршрутов по горам. Поднялся до кафе)) заказал кофе и вниз. После тоннеля меня ожидала Италия, а я ожидал серпантинов!!! ну думаю хоть не по прямой УРА, но.... короче все по прямой, все в тоннелях, цивилизация ептыть! Шоб безопасно! Скукота.
 После перевала приближаясь к морю, началась жара)) приехал я город Генуя в полном экипе, пока ехал по городу в поисках гостишки, думал перегреюсь как двухтактник 68 года выпуска. Что поразило, так это неимоверное количество мопедов шныряющих ото всюду, наши мопедисты малолетние ведут себя гораздо адекватней. А движение авто в итальянских городах, чем напомнило Московский стиль вождения, резковатые срывы с места, отсутствие поворотников, стиль ааээ ууууспеваюю! фу пронесло!. Так вот, Генуя оказалась, (здесь мое субъективное мнение), городом имеющим большую и интересную историю, но полна непонятных проходимцев, мимо тебя постоянно проходят какие-то негриллы с мешками, хренова куча китайцев в общем мне было как то не по себе там. На мой вопрос на ресепшене гостиницы - можно ли оставить мот на ночь на улице, а улица освещенная, со специальной разметкой под парковку мото, кругом кафешки уличные, ответ был - лучше не надо рисковать. Нашел платную стоянку, за ночь взяли 12 евро и с утра 22 двинул в Рим с проездом через Пизу.
 Пиза есть Пиза, башня, толпы туристов, шаблонные фото)) все как обычно, для одного раза отличное место. Пиза уютный небольшой городок, но заехал я туда только из-за башни поэтому уже после обеда откручивал в сторону Рима, он был уже рядом.
 И вот 22 часов в 10 вечера я покатился по старым улицам этого "вечного" города))) Счастью не было предела, мать...е.... и тд, самому не верилось в реальность происходящего. Дальше все по отработанному плану, гостиница, стоянка, душ, и гулять. Вечера по настоящему летние, футболка шорты шлепанцы и вперед!. Весь следующий день и половину за ним я провел в гулянии и наслаждении этим городом. Коллизей, разного рода исторические памятники, просто развалины, это впечатляет, но время поджимало и 24 я двинул к морю, в город Римини. Римини отстой))) зато Республика СанМарино очень хороша для однодневной экскурсии. Меня хватило только на полтора дня валяния на пляже.
 И вот с этого момента началась моя дорога домой, были снова и горные перевалы австрии с дождями, и нереально потрясающими видами, город Грац, Чехия, её прошлось пройти без остановок, а жаль, все та же банальная нехватка времени.
 Последняя точка остановки перед границей был город Освенцим и посещение лагеря Аушвиц. Да очень мрачное место, но я хотел туда съездить, и увидеть все своими глазами.


 Итог: ребята жаль что в одиночку пришлось ехать, ибо радости и впечатлений было столько, что ей надо было делиться. Поэтому мои круглые большие глаза видели только незнакомые мне люди. Если есть вопросы задавайте, пока свежи воспоминания, смотрите фотки альбом открыт для всех.
 
 

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2013, 00:01:20 »
... кстати "избранницу" можно и там найти, есть специальное место там, с красными фонарями  :grin: .
от 100 евро за час и от 500 за ночь ...

Почитал, спасибо, интересно конечно.
Но вот только написал бы - по чём там стандартное поесть, поспать, заправится.
Сколько денег надо для такого путешествия?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 00:06:04 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн OlegыЧ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: Yamaha XVZ1300
  • Расположение: Долгопрудный
  • Реальное имя: Олег
Re: Европейский продубас "старого рояля"!
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2013, 11:59:07 »
 В общей сложности у меня ушло около 100 на все, это 22 дня. Пробег 7600км. Бензин у них в 98% случаях 95, 92 встречал 2 раза только на АЗС Австрии, и стоит 95 от 1.6-1.85 евро за литр. Гостиницы бронировал стоимостью не выше 50 евро за сутки, например в Нюрнберге я останавливался в исторической части города за 45 евро с завтраком и это была просто супер гостиница, можно конечно и дешевле как у меня вышло в Кракове, там мне ночь обошлась в 12 евро, это было обшежитие, в номере жил один, но номер считается двухместным. Мог быть и сосед )) душ и туалет один на два номера. Но независмо от цены везде всегда чисто.   
 В плане поесть обед на трассе обходился 10-15 евро, это если полноценно брать суп и тд, если просто перекусить кофе + сэндвич, то обойдется 5-8 евро. Ужин обходился в ресторанчиках от 12-15 евро. если еще например пива взять или что нибудь покрепче то это доп расходы, брал несколько раз, плюсюется к счету примерно 8-20 евро.
 И в общем если подвести итог средних расходов за сутки, то примерно выйдет так: 45 евро горючка, 25 евро на поесть, 35 евро на поспать.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 12:05:02 от OlegыЧ »