Автор Тема: Вопросы по теме: Профилактика (ну или замена) обгонной муфты стартера.  (Прочитано 30717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парась

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-MAX 2WE 93г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Алексей
Спасибо всем за советы!!!!Пробовал съёмником трёхлапым,как в ссылке,согнулся он весь))))Теперь съёмник круглый,под внутренние винты,на винтах сверху резьбу слизало.А пневмоинструмента как на видео у меня к сожалению нет((((Обстукивал небольшой резиновой киянкой как раз,а по центральному болту обычным молотком.Хоть бы что....Магниты рассыпались после второго удара киянкой по ротору.На вид были идеальные,а оказалось что держаться как кусок г......Сегодня вечером зайду в гараж,буду снова пробовать.Потом отпишусь что да как...Шпильки или винты,которые вкручиваются в ротор должны быть калёными?А то от резьбы на обычной шпильке,с рынка,ничего не осталось.
89636849584  Алексей.

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
если терять уже нечего
греем феном может помочь
только без фанатизма
Club's Green Voice

Оффлайн Парась

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-MAX 2WE 93г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Алексей
Ни фи га он с места не сдвинулся.Падла.Всё перепробовал.Теперь фен)))))Посмотрим способен ли он на это)))
89636849584  Алексей.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Да емае! Ты хде находишсо?! Съемник именно фирмы джонесвей надо, а не просто 3х лапый! Я 3 доджонесвея порвал. Если в вао могу подъехать со съемником!

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
В начале прошлого сезона столкнулся с такой же проблемой. Купил (как казалось мощный) съемник трехлапый, сломал. Заказал с жапонии под винты (было написано для макса) сначала обошлась резьба на болтах, выточили и закалили новые, лопнул сам съемник, выточили и закалили новый съемник, по образу и подобию жапонского, пообламывались, до этого, выточенные болты. Взял у знакомого кувалдовода его колхозные съемник под болты, которым он со своего эту пакость снял. И что вы думаете... сломали к чертям и его съемник :laugh3:
В процессе всех этих манипуляций тоже разбил магниты на роторе. Пришлось покупать другой, спасибо DB выручил.  :friends:
В итоге сняли только при помощи гидравлического трёхлапого съемника взятого с местного горнодобывающего комбината, благо там кореш мастером робит. После божественного звука "БЗДЫНЬ" прыгали от радости как дети :yahoo:
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
ничего, раз сорвеш , потом сам при виде сьемника спрыгивать будет:-) :chiffa:

Оффлайн Парась

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-MAX 2WE 93г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Алексей
Мне щас ребята болтики выточат,попробуем ещё раз))))Про срыв резьбы,каждый раз думаю...Вихрь,гараж на м. подбельского находится,только работаю я до ночи....Если после пары попыток так ничего и не выйдет,напишу.Спасибо большое!!!!!
89636849584  Алексей.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Да, пиши я тоже по ночам живу. ВДшкой кстати побрызгать можно перед дерганьем, и оставить на 10 минут.

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
ничего, раз сорвеш , потом сам при виде сьемника спрыгивать будет:-) :chiffa:

Да вот хренас-два. В позапрошлом сезоне мы уже снимали ротор (порвало кожух обгонки), но в тот раз я ездил к DB. У него есть мегамогучий съемник при помощи которого весь ремонт длился не больше сорока минут. Если мне память не изменяет фирмы Aist  был тот съемник.

Наличие правильного инструмента экономит не только время но и нервы.
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
ничего, раз сорвеш , потом сам при виде сьемника спрыгивать будет:-) :chiffa:

Да вот хренас-два. В позапрошлом сезоне мы уже снимали ротор (порвало кожух обгонки), но в тот раз я ездил к DB. У него есть мегамогучий съемник при помощи которого весь ремонт длился не больше сорока минут. Если мне память не изменяет фирмы Aist  был тот съемник.

Наличие правильного инструмента экономит не только время но и нервы.
ну, я это по своему опыту.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
. Если мне память не изменяет фирмы Aist  был тот съемник.
Съемник был фирмы KINGTONY  илиJONNESWAY не помню точно, но у меня сейчас весь инструмент этих двух фирм.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Я тоже сначала купил говносъемник за 300 рублей и порвал. А потом за 3 или 4 тыщи (точно не помню -давно было) купил съемник FORCE и сразу снял ротор. Если смотреть с 3 метров - они одинаковые.  Но китайские поворотники для в-макса тоже с виду похожи на стоковые...

Оффлайн Парась

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-MAX 2WE 93г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Алексей
Вообщем ничегошеньки у меня не получилось.Я его и нагревать теперь пробовал и остужать и обстукивать с разных сторон и поддевать.Я не думал что на этой детали убью столько времени и сил.Вихрь,как с тобой связаться?Подможешь мне со своим съёмником?Может на выхи,если время есть?И вопрос по съёмнику,они в дюймах же,8 дюймовый нужен?Вчера в нете смотрел,джонесвеевский вроде рубля 4 как раз стоит.После вкладываний в разные дешёвые съёмники,ключи и приблуды,я действительно лучше б его взял.И никогда б подумать не мог,что внутренним съёмником ничего не сделаешь...
89636849584  Алексей.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
89ОЗ51ОЗ476
да давайна выходных вечером его дерним, я не сомневаюсь в победе!

Оффлайн Парась

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-MAX 2WE 93г
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Алексей
Мы в Севере,рядом с метро.89166три1856О Сб или вс?Мне что б с работой определиться.
89636849584  Алексей.