Автор Тема: Запчасти из Японии.  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Запчасти из Японии.
« : 22 Октябрь 2008, 20:24:08 »
Кто самостоятельно таскает себе запчасти через интернет? Выгода оличается? Через какие сайты? ИНджапан- пробовали?

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2008, 00:37:12 »
Перенес в Полезные ссылки.

Я как раз завел тему про InJapan недавно : http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2057.0
Это по сути аукцион Yahoo внутрияпонский.
Сегодня у них заказал перья новые и кронштейны для фары. Выбор запчастей поражает.Но доставка дороговата (EMS), так что пустяки всякие дорого там брать. А вот что-нить типа амортов, в целом, получится дешевле, чем в магазе.
Еще, т.к. это почтовое отправление, то, если товар получится дороже 10 штук, то придется переть на таможню и бегать весь день со справками, чтоб заплатить 30% с суммы превышающей 10 тыщ.

Еще всякие шайбы, трос спидометра, сальники-пыльники и т.п. беру на exist.ru или autouniversal.ru. Что-то покрупнее - очень дорого выходит. Например, родной аморт через них получается 15 штук с доставкой. Не айс.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2008, 00:43:15 от Che »

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2008, 02:36:59 »
А з.п. оригинал на екзисте? Сальники пыльники на вилу че вышло у них, и сколе ждал товар?

Оффлайн Biker70rus

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пиво в кровь, бензин в моторы!!!!!!!
  • Модель: Vmax 1200, 90г.в.
  • Расположение: Томская область
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2008, 10:55:57 »
Через http://megazip.ru заказывал.
Все пришло как положенно!
Дружок мой, тоже от туда деталки заказывал - всё гуд!
Получается дешевле, чем через конторы. Покрайней мере у нас, в Сибири.

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2008, 11:28:15 »
Незнаю как обстоят дела с Ямахой, но вот с Хондой тема такая: Начал готовиться к следующему сезону, основную часть всего заказал в экзисте, цепь купил Байк ленде, звезды стоковые и сальники не нашел, поехал к официальному диллеру и был вахуе, есть почти все... чего нет, срок доставки 4 - 5 дней, цены ниже чем в экзисте... таперича тока туда...

Sonik2

  • Гость
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2008, 05:02:20 »
Перенес в Полезные ссылки.

Я как раз завел тему про InJapan недавно : http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2057.0
Это по сути аукцион Yahoo внутрияпонский.
Сегодня у них заказал перья новые и кронштейны для фары. Выбор запчастей поражает.Но доставка дороговата (EMS), так что пустяки всякие дорого там брать. А вот что-нить типа амортов, в целом, получится дешевле, чем в магазе.
Еще, т.к. это почтовое отправление, то, если товар получится дороже 10 штук, то придется переть на таможню и бегать весь день со справками, чтоб заплатить 30% с суммы превышающей 10 тыщ.

Еще всякие шайбы, трос спидометра, сальники-пыльники и т.п. беру на exist.ru или autouniversal.ru. Что-то покрупнее - очень дорого выходит. Например, родной аморт через них получается 15 штук с доставкой. Не айс.


ПиСы: мне проще-я контейнерами ввожу :-)  Единственный минус  - сроки от месяца получаются

Шурик

  • Гость
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2008, 21:32:06 »
По любому-самому заказывать выгоднее.Сам прикинь-какой фирме выгодно за спасибо возить?У нас в Питере в одном магазе аж 30% накручивают.Опять же из какой страны доставка.Из штатов дороже чем по Европе.

Sonik2

  • Гость
Re: Запчасти из Японии.
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 02:23:11 »
По любому-самому заказывать выгоднее.Сам прикинь-какой фирме выгодно за спасибо возить?У нас в Питере в одном магазе аж 30% накручивают.Опять же из какой страны доставка.Из штатов дороже чем по Европе.

Из этих 30% - процентов 15 скорее всего берет японская сторона.


ПиСы:  С Яхи могу привезти крупногабарит - мотоциклы, водники, моторы и т.п.