Автор Тема: вопросы по экипировке....  (Прочитано 12360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
вопросы по экипировке....
« : 09 Январь 2008, 07:55:38 »
народ, кто в чём с чем ездит???  а то у меня кроми шлемов и спец.экипа нифига нет, вот думаю надо чегото прикупить.....  в наших краях если в магазине покупать - и выбора нет и цены заоблачные..... у меня вот ссылка такая езь  http://www.leatherngear.com/index.html  , ток незнаю может лучше в каком другом месте посмотреть, не подскажите??? и воабще, я конешн понимаю что чем больше экипа - тем лучше, но всё же, чё первоочереней на ваш взгляд???   на всё сразу денех всёравно не хватит :( в лучшем случае на себя и на второго номера сумма тыщь 30 на даный момент....  да и воабще, езжу вроди аккуратно, спокойно...  чёпероводы вон ваще кроме одной кожи ничё не носят...   какие варианты будут???
...а то покудова зима - нада наверна прибарахлиться....
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 08:15:53 от Slavec »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #1 : 09 Январь 2008, 09:05:37 »
Посмотрел - ботиночки красивенькие конечно но защиты на них нет, я их крутил в руках..
Остальное глядеть не стал
что до меня - я брендозависим, мой выбор ICON :)
www.rideicon.com
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 09:12:42 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #2 : 09 Январь 2008, 09:10:13 »
Посмотрел - ботиночки красивенькие конечно но защиты на них нет, я их смотрел..
что до меня я брендозависим, мой выбор ICON :)
www.rideicon.com
а без брендозависимости если???
там ещё помимо ботиночег из кордуры куточки.....   какие у кого мнения???  я просто незнаю чё и почём бывает :(

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #3 : 09 Январь 2008, 09:14:04 »
да с виду вроде ничего.. х3, щупать надо
Keep us on the road

Отшельник

  • Гость
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #4 : 09 Январь 2008, 12:31:40 »
Про куртки из кордуры могу сказать только одно, не кожа конечно..... но есть свои плюсы. У моего другана такая, ездит тоже не шипко быстро, но спасала при падениях...... разных дураков на дороге всё таки много. Так вот, падал друг с байка в такой куртке со скорости примерно 60 - 70 км, естественно проскользил по асфальту малость - итог следов нет вообще ну и сам конечно цел и невредим (нет синяков даже...). К тому же летом не так жарко как в моей кожаной, и видимо чем то пропитанная, поскольку не промокает вообще. Но у него куртка дороже чем на этом сайте представлена.
Кстати при падении у него пострадала нога (был в джинсах и кроссовках), не сильно конечно, но болело долго. Поэтому думаю мотоботы и наколенники обязательно!!!!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 12:37:39 »
Про куртки из кордуры могу сказать только одно, не кожа конечно..... но есть свои плюсы. У моего другана такая, ездит тоже не шипко быстро, но спасала при падениях...... разных дураков на дороге всё таки много. Так вот, падал друг с байка в такой куртке со скорости примерно 60 - 70 км, естественно проскользил по асфальту малость - итог следов нет вообще ну и сам конечно цел и невредим (нет синяков даже...). К тому же летом не так жарко как в моей кожаной, и видимо чем то пропитанная, поскольку не промокает вообще. Но у него куртка дороже чем на этом сайте представлена.
Кстати при падении у него пострадала нога (был в джинсах и кроссовках), не сильно конечно, но болело долго. Поэтому думаю мотоботы и наколенники обязательно!!!!
ну так собственно и думал, ток теперь мои размышления ещё и подкреплены....
а по поводу цен там - цены то штатовские, если сюды привезти - то почти тоже самое и получится поди (не считая магазинной накрутки) в наших краях к примеру накрутка в 200 процентов на такие вещи - это ещё побожески....  хотя у вас поди подругому...

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 12:52:06 »
Куртка + шлем + штаны + боты + перчатки - ОБЯЗАЛОВКА!!!!!
Здоровье не купишь!!!

На экипе лучше не экономить...... Главное что бы правилно сидело.......!!!!! а то толку мало будет.......
Так что мерить, мерить и еще раз мерить......

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #7 : 09 Январь 2008, 12:58:51 »
Куртка + шлем + штаны + боты + перчатки - ОБЯЗАЛОВКА!!!!!
Здоровье не купишь!!!

На экипе лучше не экономить...... Главное что бы правилно сидело.......!!!!! а то толку мало будет.......
Так что мерить, мерить и еще раз мерить......
да шлем то ещё в начале сезона купил, хоть и IXS и не дорогой, но вроди вполне приличный и по размеру.....  а вот курточку если по иннету покупать - то не пощупать не померить.....   и перчатков в жизни небыло хоть и всегда хотел....
....был ещё возможность не экономить - точноб не экономил, ну нетути если больше и всё....  :(   вот и пытаюсь выкружить щас на штаны и курточку для себя и для второго номера....

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #8 : 09 Январь 2008, 13:03:20 »
Не обязательно покупать дорогую!!! Можно взять побюджетней, но главное, что б сидела как влитая!!!!!!!

Joss

  • Гость
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 13:53:08 »
Стыдно признацо - никогда ботов не имел. Понимаю что они необходимы, в магаз зайду, перемеряю целую гору, но носить это ортопедическое уродство - немогу. Неудобно в них во всех, да и внешне они - либо уродливые как для врагов, либо попугайские (для спортоводов).
Вот и ежжу в кроссовках. В дождик - хорошие берцы кордурные, или (ой, краснею) гриндерсы ;-))

А остальной защиты - напяливаю как можно побольше. Нах, нах ! .Пусть жарко, пусть в лифт не помещаюсь, пусть дети пугаюца - зато спокоен как тортила ;-))

ПС. А да - я ж ещё до сих пор без штанов ежжу. Или джинсы, или спецура. Хорошо, токо промокает... ;-)).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 14:00:59 от Joss »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 14:15:36 »
Стыдно признацо - никогда ботов не имел. Понимаю что они необходимы, в магаз зайду, перемеряю целую гору, но носить это ортопедическое уродство - немогу. Неудобно в них во всех, да и внешне они - либо уродливые как для врагов, либо попугайские (для спортоводов).
Вот и ежжу в кроссовках. В дождик - хорошие берцы кордурные, или (ой, краснею) гриндерсы ;-))

А остальной защиты - напяливаю как можно побольше. Нах, нах ! .Пусть жарко, пусть в лифт не помещаюсь, пусть дети пугаюца - зато спокоен как тортила ;-))

ПС. А да - я ж ещё до сих пор без штанов ежжу. Или джинсы, или спецура. Хорошо, токо промокает... ;-)).

копыта страдают в 99% падений...
посмотри иконовские тапки. у меня филдарморы - я доволен. токо очень жарко если совсем под 30 град, буду брать еще их кроссовки...
Keep us on the road

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #11 : 09 Январь 2008, 15:41:58 »
Диман Джосс, я тоже когда впервые одел мотоботы, подумал, йоптваю, как в этом ездить то? ХОдить то с трудом в них можно... А потом, ты знаешь, так привык, что когда сажусь на моц не в ботах, чудно как то без них, всё нитак кажется.
Так что привыкание происходит практически сразу.
Вот новичкам, да, непривычно сразу в боты влезать и так никуя не чувствуешь машину, а тут еще и боты сковывают движуху...
Так что ты не мудри, пкупай сапожки мотоциклетные. ; )
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #12 : 09 Январь 2008, 20:58:39 »
А лучше сразу кроссовые боты )))))) В них все пофиг ))))) ТОлько единственный минус, переключать передачи, просто НЕРЕАЛЬНО сложно )))))

Xaryza

  • Гость
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #13 : 08 Апрель 2008, 22:13:12 »
собираюсь потихоньку нормальный экип покупать шо делать со шлемом у меня делема с мертвой бородой или откидной как лучше посоветуйте

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: вопросы по экипировке....
« Ответ #14 : 08 Апрель 2008, 22:49:37 »
Шлем кмк удобнее флип ап. Это как ты его обозвал с "откидной бородой"...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )