Автор Тема: Подскажите по обгонке  (Прочитано 13414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2009, 20:51:46 »
Победил я обгонку. Съемник использовал наш, стоит 600 р. Снова в строю. Ура!!! :yahoo:

александр

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2009, 21:38:55 »
Привет всем ребя, че обгонка может бзымкать если акоммулятор подсел

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2009, 21:40:18 »
Может.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2009, 21:42:12 »
Может.
О как,уже призадумался :connie_nutzo:была така хня...
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2009, 22:29:12 »
Зря господа вы пытаетесь различными танцами с бубном определить звук загибающейся обгонки. При покупке КАЖДЫЙ максовод просто обязан произвести её ревизию ибо при выборе Максимки - это ваша карма. Дополнительные причины:
1. У многих она больше 5000км не держиться и приходиться снова присабачивать.
2.Если ты собираешься использовать мот - надо быть в нем уверенным, ибо скоростной режим выше среднего.
3.Посмотрите сколько стоит новый ротор, а лучше движок, которым вы реально рискуете.

Если не убедил - УДАЧИ!
Если убедил - хватайте камасутру (лучше от Джосса), бегите в гараж или звоните нашим гуру (я сделал и то и другое).

К ста!!! У меня она не скрипела, не гремела и не плакала - разобрал узел перед путешествием, для уверенности. И что-б вы думали? ТАКИ ЦУКА БЫЛА ОТКРУЧЕНА!!! Так что не берите грех на душу - сымите ротор и гляньте!
 ТЧК!

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2009, 22:33:56 »
сымите ротор и гляньте
Дык куда деваться то,глянем...
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2009, 22:46:24 »
Съемник использовал наш, стоит 600 р.
А че за съёмник,скинь рекламку,лучше фото,и где брал :connie_nutzo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2009, 01:47:57 »
У меня она не скрипела, не гремела и не плакала...

То, что ты не слышал, еще не значит, что она не стучала. Обгонка всегда стучит, не на всю улицу конечно, но слышно. Обрати внимание в следующий раз. А лучше запиши звук до разборки и после, если окажется раскрученной, и сравни. Диагностировать по шуму несомненно тяжело. У меня бывало что грешил на обгонку, а оказывалось сцепление или еще что-то. Но лучше так, чем наугад лазить в мотор лишний раз.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #53 : 28 Март 2010, 19:02:59 »
Сегодня с Денисом сняли всё кроме обгонки, не подошёл съёмник. Перенесли до раздобычи хорошего съёмника. Возникают вопросы:
-На днище колокола-магнита видны торцы болтов М8, три штуки. Они с этой стороны раскернены к корпусу колокола, и видно, что не проворачивались. Это болты крепления обгонки? Если да, то они закручены.
-Пробовали включать стартер без одной шестерёнки, крутит аки зверь(нагрузку давали деревянным бруском упёртым в дугу, упирался Денис)
-С открытой крышкой пробовали прокрутить движок. Результат такой-же, как и с закрытой-нудные рывки с остановкой.

Обгонку всё таки снимем, раз уж крышки поснимали. Аккум свежезаряженный. Оч смущают эти три непровёрнутые даже болты. Через отверстия колокола пробовали прижать ролики, они видны, ходят легко, не болтаются. Может там ещё какая-то ня случилась?

Оффлайн Detroit_Diesel

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Модель: ... Yamaha ... V-Black Max`97 (2LT)
  • Расположение: Иркутск - Братск
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #54 : 28 Март 2010, 19:31:58 »
Это болты Обгонки. Снимайте и смотрите, затягивайте. Лишним не будет. Успеха!
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.
Заткнись и едь!!!   Никто не живет Вечно.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #55 : 28 Март 2010, 19:53:39 »
Не крутит - так как надо ставить прокладку :))) Сань, уже кучу раз обсуждалось :))
Тошню потихоньку

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #56 : 28 Март 2010, 20:18:53 »
-С открытой крышкой пробовали прокрутить движок. Результат такой-же, как и с закрытой-нудные рывки с остановкой.
Можно подробнее? Каким образом крутили движок, если валики шестерёнок были лишены вторых точек опоры, которые находятся в крышке?
И вообще, что послужило мотивом-причиной снятия крышки?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #57 : 28 Март 2010, 21:06:45 »
Валы шестерёнок утоплены в свои посадочные отверстия мм на 20, т.е. перекоса валов маленьких шестерён почти не было(может быть только чуть-чуть). А причина снятия крышек такова:
-При запуске стартер делал рывок и движок, обычно, запускался. Но! Если возникали проблемы(свечи, отсутствие топлива и пр. ня), то после рывка стартер тух. Нужно было отпустить кнопку, и нажать опять. И это "опять" было тоже не прокруткой, а только рывком. И потом, при выключении работающего движка(не всегда, но частенько) слышался оч неприятный грохот. Контакты, масса, аккум проверялись 100 раз. Под крышками стояли поронитовые прокладки. Потёртостей ни на крышке, ни на колоколе нет никаких.
 От така ..йня, малята! Разберу полностью, посмотрим. Смущают, опять таки, вот эти непровёрнутые торцы болтов. Типа, неотпущенные...

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #58 : 29 Март 2010, 00:33:59 »
Да, это болты обгонки. Лучше проверь их. При съеме обгонки между болтом и съемником положи гайку. Чтоб не похерить калиброваное отверстие. Кстати симптомы оч похожи на херовый аккум. Малый ток. Плотность может быть в норме. Советую одолжить у кого-то.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 00:46:09 от SHeva4ever »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #59 : 29 Март 2010, 05:53:04 »
Саш по поводу болтов: в своё время, пару лет назад, обнаружил ту же картину, ничё не провернулось, раскерновка на месте., фоту тоже на воруме выкладывал.....   но таки дьявол крылсо в другом. разобрал-таки сезоном позже ибо Db подогнал волшебный съёмник (спасибо тебе Лёх ещё раз).... болты которые держат обгонку оказались покоцанными выше резьбы и обгонко на них балталась при том что сами болты не шевелились....  в общем - очень рекомендую поменять болты за одно (хотя очень велик искус сказать "да и эти нормальные") болты кстати тоже Db дал....
...по поводу стартера: если с прокладками крышки всё нормуль, и всё крутицо и не трёцо - то однозначно не хватает тока, сомтреть аккум (я так понял проверяли) клемы-провода до аккума, пороверить реллюху стартера (коротнуть вручную, только аккуратнее) и последнее - сам стартер.....  велика вероятность косяка в щётках....
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 06:07:09 от Slavec »