Автор Тема: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!  (Прочитано 3221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kirpich

  • Гость
Все началось с хлопков в корбах двух передних цилиндров. Клапана проверил, корбы продул... не помогло.. Может потому что цепь вытянулась??? Она немного звякает... И ещё стартер туго крутит... Но АКБ новый... Голова идет кругом... Неделю вишу уже с этим мозгодромом. Мужики выручай!!!! :cray:

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #1 : 31 Август 2009, 23:15:59 »
Если искра есть то всё банально. Карбы плохо промыл. Кстати если бак изнутри ржавый, то сначала его вычисти. Снимай карбы, разбирай и замачивай на сутки в растворителе всё кроме резинок. Потом продуешь и вперед.
Хлопки, залитые свечи и т.п. Это однозначно карбы. Тем более не двух цилиндрах. Электрика так не барахлит. Нереально, чтоб на двух горшках одновременно что-то электрическое похерелось. А вот говном заправиться на наших заправках к сожалению можно.

Kirpich

  • Гость
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #2 : 31 Август 2009, 23:19:53 »
Спасибо! Попробую... Потом отпишусь.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #3 : 31 Август 2009, 23:28:03 »
Не за что.
Если не разбирал эти карбы, вот тут есть шесть статей с огромным количеством фотографий (Carb rebuild Part 1-6). http://www.vmaxforum.net/forumdisplay.php?f=6
Только у них на сайте зарегистрироваться нужно.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2009, 04:44:02 »
Все началось с хлопков в корбах двух передних цилиндров. Клапана проверил, корбы продул... не помогло.. Может потому что цепь вытянулась??? Она немного звякает... И ещё стартер туго крутит... Но АКБ новый... Голова идет кругом... Неделю вишу уже с этим мозгодромом. Мужики выручай!!!! :cray:
ААААА!!!! именно на этой почве Alexboost теперь с закрытыми глазами собирает-разбирает карбы и наизусть понмни его схему каналов!!!  пля, чё ток не делали, карбы - чище чем у кота известное место, все подсосы воздуха - исключили, свечи - меняли, бронепровода-колпаки - меняли, зазор клапанов - смотрели, потом думали что сами клапана прогорели.....  искра езь, а горшок притухает и работать начинает только после 2 тыс. об.мин....
...дык вот - если во всём что перечисленом выше ты уверен (да и если не уверен, пофиг) берёшь и меняешь задние катушки зажигания с передними местами..... и если проблема переезжает на задние цилиндры - ну дальше ты сам всё понял :)
....мы почти месяц с бубном плясали и нехило мозг напрягли, а оно вон оно чё....

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009, 04:48:18 »
Если искра есть то всё банально. Карбы плохо промыл. Кстати если бак изнутри ржавый, то сначала его вычисти. Снимай карбы, разбирай и замачивай на сутки в растворителе всё кроме резинок. Потом продуешь и вперед.
Хлопки, залитые свечи и т.п. Это однозначно карбы. Тем более не двух цилиндрах. Электрика так не барахлит. Нереально, чтоб на двух горшках одновременно что-то электрическое похерелось. А вот говном заправиться на наших заправках к сожалению можно.
всё верно батенька, именно так и рассуждали и такой же логический ход мысли у нас был.....
...но , млин, оказалось всё иначе... причём убивало то что свеча вне цилиндра даёт постоянную искру и всё нормуль....  я конешн знаю что пробойное напряжение в цилиндре выше, но как-то надеялся что не наш случай...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009, 08:54:56 »
Как раз хотел сказать что это могут быть 2 задние катушки.
И они, поди, у тебя треснуты  :dntknw:
У меня тоже хлопки и непрогоревшая смесь в одном из задних цилиндров, хочу завтра заизолировать треснувшие катушки..
Keep us on the road

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009, 09:01:04 »
Как раз хотел сказать что это могут быть 2 задние катушки.
И они, поди, у тебя треснуты  :dntknw:
У меня тоже хлопки и непрогоревшая смесь в одном из задних цилиндров, хочу завтра заизолировать треснувшие катушки..
косячны те катушки в цилиндры которых происходят хлопки...  в данном случае - передние, в твоём же - задние...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2009, 09:24:20 »
Как раз хотел сказать что это могут быть 2 задние катушки.
И они, поди, у тебя треснуты  :dntknw:
У меня тоже хлопки и непрогоревшая смесь в одном из задних цилиндров, хочу завтра заизолировать треснувшие катушки..
косячны те катушки в цилиндры которых происходят хлопки...  в данном случае - передние, в твоём же - задние...

Да, я сообразил, спасибо. А кстати, собсна, как определить, в каком из котлов стреляет?
У меня выпуск 4 в 1, ну бухает из трубы иногда на прогреве, а как котел то понять?
Keep us on the road

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2009, 09:27:23 »
хлопать во впуск должно, снимашь фильтр -  и смотришь....
хотя может и в выхлоп стрелять, я правда такого в случае с катушками не встречал...

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2009, 11:29:24 »
всё верно батенька, именно так и рассуждали и такой же логический ход мысли у нас был.....
...но , млин, оказалось всё иначе...

Ну, я думаю нужно сначала с самыми вероятными сценариями разобратся. Передние катушки всё-таки довольно геморно вытягивать. Хотя можно совместить. Карбы помыть и заодно катушки поменять

bobersaper2005

  • Гость
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2009, 14:19:11 »

 Я особо не рублю,мож попробовать снимать насвечник поочереди.Когда перестало-энтот цилиндр

ASB

  • Гость
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2009, 14:24:53 »

 Я особо не рублю,мож попробовать снимать насвечник поочереди.Когда перестало-энтот цилиндр

нельзя на заведеном колпаки снимать (точнее не желательно)

bobersaper2005

  • Гость
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2009, 15:06:24 »

 Я особо не рублю,мож попробовать снимать насвечник поочереди.Когда перестало-энтот цилиндр

нельзя на заведеном колпаки снимать (точнее не желательно)
Снимать можно,нельзя газовать.И если стреляет на холостых-легко можно найти .

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Жрет свечи на двух передних цилиндрах!
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009, 15:14:00 »
Снимать нельзя. Идет большой импульс по силовым элементам мозгов. Ввиду того что искра не ушла на массу. Короче может и не сгорят мозги, но на пользу им это не пойдет.

В общем оффтоп. У человека барахлят конкретные цилиндры.