Автор Тема: Кувалда. Первый секс.  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Кувалда. Первый секс.
« : 23 Октябрь 2009, 17:18:23 »
..и вот лечу я, значит, на низком бреющем, наслаждаясь непривычной еще мощью, как внезапно замечаю, что отклик на ручку газа становится какой-то чопперный -) Покрутил - точняк, и прям чувствую, что конь подо мной чахнет и дохнет. Смотрю на лампочку резерва - не горит, хотя были подозрения, что она может и не гореть вовсе, проверить времени не было. Окей, поворотничег, обочина, встаю - и миксер, пукнув на прощание, глохнет.

Прислушиваясь, обнаруживаю непрерывный клекот в районе яиц, как будто орла под седло засосало.. или как будто бензонасос пытается мне что-то сказать. Выключаю зажигание, орел дохнет. Смотрю в бак - ничего определенного там не видно и не слышно. Ладно, думаю, начнем с самого простого - включаю резерв, поворачиваю ключ - снова непрерывный клекот. Неужто, думаю, бензонасос помирает?.. Пытаюсь завести - куй, прям слышно, как в карбах последние капли бензина сгорают, а нового нет.

// *ремарочка* на этом месте, будь у меня раньше хоть один моц с бензонасосом, повествование могло бы и закончиться. Но чопперная молодость прошла на стидах да интрудерах, посему правильная мысль в голову не пришла и я начал предварительные ласки)  //

Окей, говорю, сначала попытаемся таки ублажить тебя через бензобак. Перешел через дорогу, прошел 200 метров и зашел в призаправочный магазинчик.
- Здравствуйте, девушка! А у вас есть для меня пустая канистра?
- Нет, закончились.
- Хорошо. Другой вопрос - у вас есть канистра с чем-нибудь, что можно из нее вылить, чтобы получить пустую канистру?
- Антифриз или дистилированная вода, что предпочитаете?..

Купил 5 литров водички.. вспомнил, что оригинальный инструмент на ebay пока не найден, посему под седлом пусто и одиноко. Докупил набор ключей made in germany и шестигранников. Подумал еще немного и докупил набор предохранителей. Я б и обгонку, наверное, прикупил, если бы они продавались в автомагазинах -) В общем, вооруженный инструментом и бензином, вернулся к миксеру.

Залил бензина, повернул ключ. Знакомый уже клекот появился снова. Бензина, однако, в карбах как не было, так и нет. Подумал, снял фальшбак, проверил предохранители. Все целы, но на всякий случай заменил. Ситуация не изменилась. Снял заднюю сидушку, глубокомысленно посмотрел на пучок проводов - визуально все в порядке. Снял переднюю сидушку, поменял главный предохранитель. После каждого действа поворачивал ключ и прислушивался, под конец даже клекот перестал появляться. Вот теперь точно сдох, с грустью сообразил я.

Ладно, собираю кувалдолет обратно, с мыслью, что если после протирки фары и попинки шин он не заведется - то придется толкать на стоянку. Там недалеко, в общем-то, 15 минут быстрым шагом.. в горку. Собираю, укоризненно смотрю на миксера - я ж тебе, зараза, ништяков назаказывал, обувку модную прикупил, холю-лелею.. и, параллельно мыслям, делаю щелк-щелк стоп-энджином. Потом вспоминаю, что продавец предупреждал о том, что переключатель закис и его надо почистить, иначе найн контактен. И действительно - найн контактен, теперь даже в-буст не шуршит при повороте ключа. Абсолютно, совершенно дохлый моц.

Бабушка Любит Яростно Дедушку мягкий знак! - думаю, и начинаю яростно щелкать переключателем туда-сюда. Через полминуты контакты встают на место и задача сводится к исходной - электричество есть, бензин не идет. По какому-то наитию включаю ПОДСОС.... моц мгновенно заводится, я, еще не сообразив, почему ж он завелся, кидаю в рюкзак инструмент, прыгаю в седло и откручиваю под сотню, с одной только целью - успеть доехать до стоянки, пока он снова не заглох. Когда до стоянки остается 500 метров по прямой выключаю подсос и понимаю, что глохнуть он, в общем-то, и не пытается, а стабильно пыхтит на своих 1100 оборотах.. короче, "на третий день индеец Зоркий Глаз увидел, что у сарая нет одной стены"  :rofl:

В общем, резюмируя, из-за привычки к самотеклой системе подачи топлива, некий идиот потратил почти час времени, 800 рублей денег, энное количество нервных клеток и чуть не разобрал полмотоцикла прямо на дороге.. и все это вместо того, чтобы сдвинуть рычажок резерва НА ХОДУ, ну или догадаться включить подсос после того, как моц заглох  :laugh3:

Из плюсов:
- теперь знаю, что не работает лампочка резерва (кстати, куда копать?)
- лишнее напоминание почистить пульт с стоп-энджином.

Уффф..
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 17:21:42 от mike »
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 18:25:40 »
 характерный звук насоса и мне хорошо знаком по первым дням катаний, в этот период все мы узнали горькую правду: "эхникуясебенопрожерливый!!!"
 приехал на заправку, дал денег чтоб бензолю по ноздри влить, скинь одометр на 000,0 как увидишь что там 100,0 это значит что пора, мой друг! пора! )))

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 19:50:59 »
.По какому-то наитию включаю ПОДСОС.... моц мгновенно заводится
Может ты имел ввиду резерв а не подсос?
Инчаче путаница какая-то :)

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 20:00:57 »
Аналогично с бензом встал на дороге в первые дни! Лампа тоже не работала.
Причиной были корявые руки японского ездуна (оборван провод в районе контакта). Проводка от датчика топлива проходит от дна бензобака к правой стороне, под правой крышкой бензобака (там и есть этот  разъем), далее уходят в пучок проводки. Если проблема с кнопочками была в окислении то и тут скорее всего то же самое.
Еще как вариант у некоторых бывает отпадывает провод в районе самого датчика под баком. Если стоковый выхлоп стоит, то добраться за 5 сек не получится (мешает резонатор).   
 
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 20:09:47 »
Che, именно подсос. Без него он даже на резерве отказывался всосать начальную дозу и, помнится, в каком-то мануале я читал что-то типа "если переключаетесь на ходу - достаточно переключить рычажок резерва, если уже заглохли и пытаетесь завестись на пустых карбах - то помимо резерва включите обогатитель".
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2009, 20:12:19 »
характерный звук насоса и мне хорошо знаком по первым дням катаний, в этот период все мы узнали горькую правду: "эхникуясебенопрожерливый!!!"
Да, че-т неожиданно как-то -) Ну да за такой кайф денег не жалко.

Цитировать
приехал на заправку, дал денег чтоб бензолю по ноздри влить, скинь одометр на 000,0 как увидишь что там 100,0 это значит что пора, мой друг! пора! )))
Ммм? Ты про мили или километры? Я почему еще не сразу про бензин подумал - на одометре всего 50 миль было, я рассчитывал еще хотя бы 30 до резерва ) Но, видимо, на радостях слишком вжигаю.
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2009, 20:31:56 »
 я по сотне КМ на заправку рулю, но могу и на 60 км бак высушить :good:
на тему засоса бензина после просушки карбов: несколько раз зажигание вкыл-выкл и бензоль накачается сам собой))) а главное терпение, иначе можно залить свечи подсосом и тогда настанет вынос мозга на тему: бензин налил, искра есть! а ЧЕ он не ЗаааВОООдиЦА??? хнык-хнык....
 желаю приятных покатушек и томозного пути ВСЕГДА с запасом  :friends:

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 23:06:25 »
Переименуй тему на -Легкий флирт.

Оффлайн dzen

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • ...либо Царство Совести, либо Ничего...
  • Модель: Yamaxa V-MAX 2LT, 2001 г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2009, 08:21:08 »
Переименуй тему на -Легкий флирт.
+100 !   :Laie_81:
Брала русская бригада Галицийские поля...

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2009, 17:22:58 »
я по сотне КМ на заправку рулю, но могу и на 60 км бак высушить :good:

Монстры блин. У меня 90-135 миль до лампы в зависимости от отжига. 60 км это наверное если выше второй не включать и ниже 6 тысячь не опускать?  :moto:

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2009, 17:27:36 »
Ну я поначалу выше второй и не переключался, ссыкотно ж было )
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кувалда. Первый секс.
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2009, 11:23:30 »
Монстры блин. У меня 90-135 миль до лампы в зависимости от отжига. 60 км это наверное если выше второй не включать и ниже 6 тысячь не опускать?  :moto:
ну как то так)) правда у меня задний баллон кончается раньше чем бензин))) (см аватарку)