Автор Тема: Shinko кто что знает???  (Прочитано 72079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #135 : 08 Август 2011, 11:52:55 »
Поменял недавно задний балон шинки тур мастер (проехала 12000км) в шиномонтаже сказали,что еще проехать 2000 мог бы...перед еще столько же отходит...По трассе и в пробке держак приличный и в дождь, и в жару....совсем не дубовая..езжу радуюсь

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #136 : 08 Август 2011, 13:27:13 »
....нда, комрады, надо константировать небывалый случай, тормоз передний практически не тронул, температура была около 15 градусов, дождь, скорость около 80-90.... я даже не оттормаживался а чутка тормоз тронул....  в общем - всё ещё не понял чего это было....  даже собралсо проверить подшипники переднего, чем чёрт не шутит..... но так быть не должно, иначе ездить не возможно.... кстати, жопа таже шинка, никаких скользячек в это же время не замечал....  может наехал на чего....  в общем - если это из-за резины (в чём я сомневаюсь) то ездить на ней в дождь нельзя ни при каких условиях....

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #137 : 09 Август 2011, 00:24:00 »
230 - хорошая резина за свои деньги. Нулевые серии - хз, не пользовал.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #138 : 09 Август 2011, 05:40:06 »
230 - хорошая резина за свои деньги. Нулевые серии - хз, не пользовал.
у меня ща 230...
...тоже бы хотелось верить что не из-за резины разложился...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #139 : 09 Август 2011, 05:55:06 »
Неоднократно слышал что нулевые серии шинки говно,

Нулевая серия это резина для спортов, а 230я чисто туристическая (даже не спортивно-туристичекая) 003 - по уверениям завода вообще чуть-ли не трековая, 011 - конкретно спортивная.

После таких рассказов хотелось офигеть от держака, но не тут то было. Вчера снова жестко мучил эту резину носился на пару с хаябусой по самой лучшей у нас дороге (на Лесной поляне) 8 кругов (круг около 10 км). Резина нормально прогрелась после 2го круга, при этом скорость опускалась ниже 200 км/ч только на кольцевых разворотах. После прогрева начали наращивать темп в итоге самый медленный поворот проходили уже 220, все остальные 230-240. Резина вроде как и держит, но впечатление все ровно негативное, угол наклона мотоцикла в поворотах предельный, цепляют подножки (нужно сдвигать назад и поднимать :grin: ) сносов и подламываней нет, но на прямых есть какая-то непонятная раскачка, на скорости 240 и больше, как будто колеса восьмеркой, хотя это исключено. При торможении тоже небольшое покачивание и даже в прогретом виде все-ровно легко блокируется передок (может это 2х компонентный состав резины передка так сказывается :connie_nutzo: )

п.с. водитель бусы остался в полном ах...е после таких заездов, мало того что на разгоне с первой предачи после разворотов я его наёпывал, так еще и на прямых участках и скоростных поворотах он не мог от меня оторваться больше чем на 100м
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #140 : 09 Август 2011, 06:23:04 »
угу..... я значит вас наблюдал по пути домой....  
после токо как я на ОВ разложился -  страшно было так смотреть када вы на встречу пёрли в повороте....
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 07:43:39 от Slavec »

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #141 : 09 Август 2011, 06:35:12 »
Самому страшно было  :grin: , а что поделаешь? на кувалде НУЖНО ЖЕЧЬ!, истину нужно устанавливать.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #142 : 09 Август 2011, 12:38:34 »
По поводу раскачки вариантов масса. Знаю людей у которых качало из-за передянутого преднатяга сзади. Скинули на 1 преднатяг и на 2 демпфирование - всё сказочно. Может быть, что рама отпустилась или подшипники в рулевой. Короче далеко не факт что резина.


А туринговая или спортовая - это больше маркетинг. Их туринговая резина ходит 12000 км, что не так уж и много. Главное- состав резины, а на 230 он достаточно мягкий.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 13:56:04 от SHeva4ever »

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #143 : 09 Август 2011, 13:52:58 »
А туринговая или спортовая - это больше маркетинг. Их туринговая резина ходит 12000 км, что не так уж и много. Главное- состав резины, а на 230 он достаточно мягкий.
То что 230 мягкий подтверждаю. Сравнивал с Квалифером Данлоповским, он ине показался гараздо жёстче. До этого у меня стоял Мишлен, тоже дубовей. Кроче хз. Я шинкой даволен, прокатал около 2 штук на ней, даже усы непостирались ещё.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #144 : 09 Август 2011, 14:24:39 »
А туринговая или спортовая - это больше маркетинг. Их туринговая резина ходит 12000 км, что не так уж и много. Главное- состав резины, а на 230 он достаточно мягкий.

12 000  :moto: вот бы и мне также, 1 200 бывало а вот 12 000 не разу  :grin:

230я мягкая на ощупь это факт, 003 вообще как стирательная резинка. Сам 230ю юзал совсем немного на чужой кувалде, резина как резина ничего особенного. По дороге в Сиб Саня на 230ой проепывался окончательно и бесповоротно уже на 160, говорит что колбасит и переставляет на неровностях и разметке адски (правда ехали по мокрому).
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #145 : 09 Август 2011, 15:00:28 »
12 000  :moto: вот бы и мне также, 1 200 бывало а вот 12 000 не разу  :grin:

230я мягкая на ощупь это факт, 003 вообще как стирательная резинка. Сам 230ю юзал совсем немного на чужой кувалде, резина как резина ничего особенного. По дороге в Сиб Саня на 230ой проепывался окончательно и бесповоротно уже на 160, говорит что колбасит и переставляет на неровностях и разметке адски (правда ехали по мокрому).


Так сжечь и за 5 метров можно при желании. Речь об относительно спокойной езде 120 км/ч по трассам и иногда отжиг за 200 и Rocket Jump со светофора.


Ну да, 230 - ничего особенного, просто ИМХО чуть лучше того что я пробовал и при этом почти в два раза дешевле. Тут вроде никто и не писал что с ней можно в дождь остановится с 240 км/ч за 0,000432 секунды. Ну а по поводу болтанок и колбасы я уже писал. Причин может быть 100500 и далеко не факт что это резина.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #146 : 09 Август 2011, 18:54:53 »
Тоже пошла 13я тыщя :moto:  как потавил 230. Зад в ноль, перед еще походит. Хоть снег, хоть дождь, держак лучше чем у тех производителей, что я пробывал. Правда чем ближе конец резине, тем больше я очкую :laugh3: . Особенно на новом московском асфальте и не дай боже чтобы он был мокрый. Такое ощущение, что морда едет в одну сторону, а жопа в противоположную. Но Резина стоит свох денег. К сезону дождей прикупил заранее новую-тоже Шинку.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #147 : 10 Август 2011, 23:39:35 »
 Я в том году в августе ее поставил, всю осень на ней, под конец осени в ноль выезжал ни каких нареканий. До этого спортовая была чур чур.  

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #148 : 11 Август 2011, 05:15:26 »
До этого спортовая была чур чур. 

интересно, а какая такая спортивная резина была в такой крайне неспортивной размерности (150х90х15)?
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Shinko кто что знает???
« Ответ #149 : 11 Август 2011, 07:11:38 »
А кто говорит про зад, с переди.