Автор Тема: Кто сам делал кофры или сумки?  (Прочитано 4278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #15 : 27 Март 2010, 07:21:27 »
Я так полагаю что буду делать по старой схеме-сделаю сначала из фанеры многослойной ящик,с крышкой. Ну а потом буду все это кожей обшивать. Фоты работы выложу. Есть тока один ньюанс,надо фанеру как то водостойкой сделать. У кого есть какие предложения по этому поводу?
Тут надо технически...

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #16 : 27 Март 2010, 08:57:06 »
Фанера бакелизированная, особенности технологии производства

Наиболее прочный и водостойкий тип фанеры - бакелизированная, изготавливаемая с применением фенолформальдегидных смол, придающих ей эти качества. На первом этапе производства каждый слой шпона подвергается пропитке бакелитовым лаком, затем они склеиваются с использованием фенолформальдегидных смол. Такую фанеру склеивают при относительно высоком давлении, что повышает прочность и плотность, придающие конструкциям на основе бакелизированной фанеры особую формоустойчивость. Отдельные сорта такой фанеры успешно применяются в судостроении и авиационной промышленности. Бакелизированная фанера может использоваться даже в агрессивных средах, в условиях тропического климата и в водной среде.
Фанера БК по своим свойствам приближена к низколегированной стали. Срок эксплуатации бакелизированной фанеры составляет не менее 10 лет. При более или менее щадящем режиме бакелитовая фанера вполне может прослужить и полтора десятка лет, и даже больше. Отметим, что, не взирая на клееную структуру, фанера БК неплохо выдерживает перепады температуры от -50 до 50 градусов Цельсия.

Думаю, такая фанера выдержит

Toxa

  • Гость
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #17 : 27 Март 2010, 11:10:51 »
а я думаю фанера не лучший вариант, слишком тяжелые кофры будут, лучше делать из плотной кожи и вставлять каркас из трубок

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #18 : 27 Март 2010, 11:20:21 »
На "Птичьем рынке" чепрака завались , от 2,5мм до подошвенного 6 - 10 мм .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #19 : 28 Март 2010, 20:10:56 »
Ну мне до "птичьего рынка" несколько далековато:) А насчет тяжести,я не думаю что сильно тяжелые они будут. На совкоциклах работали нормально,только вот от влаги им плоховато было. Воти думаю что надо с этой проблемой что то придумать. А про одостойкую фанеру я что то и не подумал:) надо тут у нас ее поискать:)
Тут надо технически...

Оффлайн Эгои$т

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
  • Модель: ...теперь GL 1500
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Павел
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #20 : 29 Март 2010, 08:53:14 »
Андрюха. Найди уж лучше подходящие по размеру пластиковые канистры.
Профессионализм - есть способность высокоорганизованной материи совершать определенные перемещения в пространстве в определенные моменты времени.

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #21 : 29 Март 2010, 09:23:22 »
как вариант, из листового дюралюминия 2мм, проработать требуемый размер и форму, и на заклепки-гвозди по швам. ну и водостойкость само собой .

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #22 : 29 Март 2010, 13:03:33 »
Андрей, ты пипец какой то... Прости конечно))))
1. Пашка прав- лучше канистр еще ничего не придумано как основа. У нас есть товарищъ Олигарх - у него уже такие вторую реинкарнацию пережили, и его самого переживут по ходу. Ищешь у меня в контактах Андрэ Фагилев, списываешься, берешь бутылку пива и он тебе эти кофры покажет и на пальцах все объяснит.
2. набираешь в нашем 2gis в поиске "Кожа - сырье" - и прозванивай то что выпало. Еще на Пашенном где то магаз есть... Макс у меня смотрел там в прошлом году.
3. Кто то говорил что в Барнауле на фабрике можно хорошую кожу взять. но хз...
4. Еще можно через лошадников кожу искать.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #23 : 29 Март 2010, 17:53:05 »
Я про канистры тоже думал. Просто я хотел их с замочками сделать,шоб закрывались. Ну все равно спасибо. Из алюминия тоже вариант. Можно даже без кожи обойтись. Только боюсь грохочущие они будут. Сегодня кстати заводил мотик после зимы. Тосол сцука из под термостата бежит струей. Пойду завтра снимать да резинку подбирать.
Тут надо технически...

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #24 : 29 Март 2010, 18:21:46 »
Тосол сцука из под термостата бежит струей. Пойду завтра снимать да резинку подбирать.
Если тосол побёг из-под крышки термостата, то резинка может и не спасти. Дело в том - я уже писал об этом - что крышка термостата пластиковая и её со временем "выдавливает" вверх из дюралевого корпуса термостата. Там есть, конечно уплотнительное кольцо, но, если крышку выдавило вверх порядочно, то ни замена этого кольца , ни герметик не помогут. Поможет только замена крышки. Я сталкивался с этой проблемой сам, поэтому и позволяю себе так безапеляционно заявлять. Если крышку "выдавило" не сильно, то можно обойтись и герметиком. Нужно смотреть, в общем.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 18:35:57 »
Ага Tony я читал ту тему. Если крышка веденая,то шлифану ее тупо и все. Покупать то уж точно не буду:)
Тут надо технически...

Dmit

  • Гость
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #26 : 30 Март 2010, 15:12:12 »
Еще в лм-трейде умеренные цены на кофры. По- моему, фирмы Held.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #27 : 30 Март 2010, 17:37:09 »
Да покупать даже за три, четыре т.р. реально жаба давит:) тем более что сам впринципе сворганить могу,надо главное начать:) Ща пока до них руки не доходят,пока материал на них собираю потихоньку:)
Тут надо технически...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #28 : 31 Март 2010, 05:58:42 »
Да покупать даже за три, четыре т.р. реально жаба давит:)
...какая знакомая ситуёвина.....
....честно были бы свободные деньги - купил бы, но в настоящем положении дел - лучше резину хоть на одно колесо новую куплю...

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: Кто сам делал кофры или сумки?
« Ответ #29 : 31 Март 2010, 08:29:19 »
Ув. Механ  предлагаю как вариант, корпус дюраль как и говорил, сверху можно обшить кожей в любом раскладе и подобрать на свое усмотрение. Плюс сверху фугнитура ,там  заклепки ну и др. Ну шоб стильно и красисиво. Потом замочки ( шоб запиралось ).  Корпус получается прочный, стильный, крепить вариантов масса, и плюс при надобности снимаем и используем как небольшой стульчик типа "табарет" или даже два. Иногда даже очень пригодится в поездке. И самое Главное эта Вещь, эсклюзив, так как будет только у тебя и такая какую именно ты и искал и хотел. :good: