Автор Тема: Где остановиться на алтае  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Где остановиться на алтае
« : 12 Май 2011, 08:54:30 »
Собираемся на алтай с палатками...до этого был только на бирюзовой катуни в палаточном лагере впринципе понравилось недорого туалеты вода столы всё есть но может быть есть места получше?!
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #1 : 12 Май 2011, 10:16:09 »
Советую сгонять на реку Чуя, там и красиво  и есть где остановится ( наприпер местечко под названием Белый Бом). Плюс на Алтае есть очень красивый ледник Актру. Сам каждый год езжу на Алтай... правда не на моце, т.к. увлекаюсь сплавом по рекам...)))
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #2 : 12 Май 2011, 10:20:23 »
Чемал неплохое место. Около Чемала есть домики, могу помочь с размещением. В личку.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #3 : 12 Май 2011, 10:57:16 »
Где то читала отчет автомобилистов как они останавливались в Малом Яломане (Онгудайский район), а везде вокруг гоняли. Считаю что очень разумная дислокация: получаешься в глубине Алтая, за день можно сгонять хоть до Кош-Агача, хоть на Кату-Ярык, хоть до Усть-Коксы.
Если есть желание поездить по Алтаю, останавливаться в Чемальском районе- не лучший вариант :nea:
Лучше просить прощения, чем разрешения

ASB

  • Гость
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #4 : 12 Май 2011, 11:17:52 »
вот блин люди)) Едут за тысячи километров, чтобы в какие-нибудь ........ (глушь) забраться. А у нас все по-простому. Поехали в Чемальский район, выбрали местечко потише и подальше от человеков, разбили лагерь-и отдыхать :friends: . От нас до туда рукой подать.

p.s. там на днях снега навалило, правда растаял уже)

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 18:05:41 »
Доброго времени суток!!!
Дабы не плодить темы, почем халва, Алтайцы откройте страшную тайну - где у Вас там рыбные места???? Возможные варианты расселения, можно ли с лодкой, с мотором???
Поговаривают где-то даже форель можно половить???
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

ASB

  • Гость
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #6 : 13 Май 2011, 06:16:22 »
привет. Я сам то не особый рыбак и в горный езжу только отдыхать, а мужики у нас по осени за рыбой ездят. На Катунь за хариусом. Там еще есть где-то платные озера с форелью (там и с лодкой можно), про них в понедельник узнаю
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 05:10:20 от ASB »

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #7 : 13 Май 2011, 18:29:37 »
Саня, привет!!! :friends: Ты чего написать-то хотел??? :grin:
Давай колись, хочу к Вам этим летом наведаться...
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 08:13:51 »
Белый бом похоже действительно хорошее место а какой там ценник? Размещение в палаточном лагере(почемуто побаиваюсь дикарями)?! От белокурихи по карте около 300 км. если я не ошибся За домики спасибо но едем именно в палатках пожить. Забыл написать мы только через месяц выезжаем...такчто пока просто прорабатываем маршрут. На алтае поживём и на полный газ потом :yes3:
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #9 : 14 Май 2011, 11:51:13 »
Размещение в палаточном лагере(почемуто побаиваюсь дикарями)?!
Да ездите вы со своими палатками, но останавливайтесь только на территории баз. Так безопасно. На базе вас никогда и никто не тронет. денег за стоянку берут обычно рублей 100-150 за палатку.
Можно конечно ночевать не на базе, но это в глубине, вдоль туристических мест бы не стала так делать.



Лучше просить прощения, чем разрешения

Рожа

  • Гость
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #10 : 14 Май 2011, 17:07:19 »
на алтае есть такой чувак - чулышман зовут. он я так понимаю гид и фанат алтая. вот его сайт http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/index/0-4

большой дока по поводу алтая и путешествий и всяких других мест по нему. с ним можете посоветоваться.

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #11 : 15 Май 2011, 07:10:03 »
ой спасибо
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #12 : 15 Май 2011, 18:17:51 »
А я про этого Чулышмана говница много читала в инете. Ну как туриков бросает на маршруте, например.

Вообще не заморачивайся, садишься и едешь.  С цивилизацией там слабей становится после Акташа.
Если поедите на Кату- Ярык, то учитывайте что последняя заправка будет в Усть-Улагане. Все. Под перевалом Кату-Ярык заправок нет, банчат в частном порядке в Коо, но нам его оттуда местные привозили, по 30р/литр. Паром через Телецкое с стороны долины Чулышмана ходит раз в неделю, в прошлом году было по четвергам, стоил 4000 рэ за мотоцикл.
Если рванете в сторону границы Монголии через курайскую степь, то обязательно имейте с собой паспорта, в Ташанте что ли (хотя могу врать) их проверяют- приграничная зона. Последняя приличная гостиница будет в Кош-Агаче, ну по крайней мере там не страшно мотик ночевать оставить на территории.

И не останавливайтесь в проходимых местах вне стоянок: в палатку выстрелить "по приколу" или спиздить что нибудь- это определенной категории алтайцев вообще не вопрос.

Лучше просить прощения, чем разрешения

ASB

  • Гость
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #13 : 16 Май 2011, 05:15:19 »
Размещение в палаточном лагере(почемуто побаиваюсь дикарями)?!
Да ездите вы со своими палатками, но останавливайтесь только на территории баз. Так безопасно. На базе вас никогда и никто не тронет. денег за стоянку берут обычно рублей 100-150 за палатку.
Можно конечно ночевать не на базе, но это в глубине, вдоль туристических мест бы не стала так делать.

О, Полный Газ? В нашем полку прибудет!!! Все на Полный Газ!!! Там крута!

ASB

  • Гость
Re: Где остановиться на алтае
« Ответ #14 : 16 Май 2011, 06:49:02 »
По рыбалке (если хочется форель половить):
Ехать нужно до Акташа. Дорога асфальтированная. Продукты лучше взять с собой и стараться поменьше останавливаться (народ в Акташе дикий). На Акташе будет стела с указателем на Улаган (налево). Дальше пойдет гравийка. Километров 10-20 по этой дороге проезжаете до указателя по левую сторону "Форелевая ферма" Платная рыбалка (чето такое). Поворачиваете налево. Там будет озеро и домики возле него (вообще там много озер, но хорошая форель, говорят, именно на нем). Можно в домике остановиться. В прошлом году это удовольствие стоило 600-800 руб./чел. в сутки. Если в палатке, то придется отдать за саму рыбалку 400 руб./чел. За улов брали 400 руб./кг. Погода там очень переменчивая, так что будьте готовы и к морозам и к жаре. На форель можно ехать в любое время. Народ туда ездит даже зимой (озеро иногда уже в сентябре замерзает). Места, говорят, там чудные. Высота около 2000 метров над уровнем моря.
    Если нужен хариус, то это вам нужно на р. Чулышман. Там его много.
-а если есть желание просто места посмотреть-это к Катюхе (Небордер), она в прошлом году на этом "собаку съела", при этом за рулем собственного Vmax'a

-как то так