Автор Тема: Чистить или не чистить авто карбклинерем?  (Прочитано 1361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Существует мнение, что автомобильным карбклинерем ни в коем случае нельзя чистить карбы на мотоциклах. Довод №1 - это мембраны, которые каким то образом выходят из строя. Я решил проверить... Как только мне в руки попала ненужная мембрана.
Сначала я налил в банку карбклинер (какой- есть на фото) и положил в неё старенькую мембранку. Итак:
-Через 5 минут резинотехническое изделие получило значительную эластичность по сравнению, какаи оно было ДО ванны в карбклинере.
-Через час  на поверхности исчезли микротрещины (думаю моей мембране было 22 года- как мотоциклу) - произошел фейслифтинг.
- Далее резинка была герметично закрыта на неделю: изделие несколько увеличилось в размере (на фото рядом с новой мембраной) стало очень эластично и с гладкой поверхностью. Странным образом на поверхности появились новые 2 дырки (видимо слабые места), в то же время остальная поверхность, которая была в трещинах стала однородной и приятной.
 
Вывод: В малых дозах карбклинер положительно сказывается на резине - делает более эластичной, но оставлять после прочистки мотоцикл нельзя - надо обязательно прогреть- тем самым убрать остатки карбклинера с поверхности карбюраторов.
 
 
ДО

 


 

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Чистить или не чистить авто карбклинерем?
« Ответ #1 : 27 Август 2011, 01:48:52 »
Понеслась
 


Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Чистить или не чистить авто карбклинерем?
« Ответ #2 : 27 Август 2011, 01:55:10 »
После часа фоток- нет, так как кроме ощущений эластичности разницы визуальной нет, так что сразу 1 неделя. Справа лежит новая мембрана (для примера положил):

 

 

 

 
Этой дырени в начале эксперимента небыло - появилась после недели агрессивной среды, но в то же время остальная поверхность стала выглядеть заметно бодрее и презентабельнее.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 15:51:10 от VET »