Автор Тема: Руль, сцепление, сиденье, нагрев - как облегчить себе жизнь?  (Прочитано 3854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Граждане, спокойно:) проблем с весом нет, до земли нормально, в пробках не стою, еду/)
Дело в том, что я в том сезоне разбилась и теперь организм сборки болт-он. Собственно рука и таз. Посему сидеть удобно вопрос выживания.

Вибрации, я думаю, из-за неправильных глушаков.
С сидением и рулем я в общем и целом поняла, спасибо. Экраны тоже хорошая идея.

В любом случае упираться ради понтов я не буду. Мотоцикл для меня должен быть удобным, а не я для мотоцикла:)
Глушаки непричем с движкой что то, кувалдо нет вибрации!

Оффлайн alchemist

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1993
  • Расположение: Мытищи
  • Реальное имя: Мария
А что там может давать вибрации? Я даже не представляю, в какую сторону смотреть.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
1. Сидло резать и переделывать, или купи Корбин (стоковый корбин ГОВНО ЕЩЁ ТО) и переделай его под себя, я обращался к Меному, все переделали стало супер http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=868.msg10283#msg10283
2. Я тоже замумукался с рулём, пока не притащил из англии Ренталовский руль на подобие стока, вибрацый 0 (стоят грузики) рулится супер, тянутся некуда не нужно, есть разные вариации по длине высоте и прочему, выбрал именно ближе к стоку. Посадка стала прямая, кисти не выгибаются, локти согнуты. В общем супер, вот тема я расписывал, если нужно по подреобней пиши в личку попробуем разобраться что тебе нужно. http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1915.45
3. сцепление делается мягким на раз-два, машинку менять не нужно. Нужно снять поршень сцепления ( что за лапкой кпп под крышкой) поменять разобрать, ОТПОЛИРОВАТЬ внутреннюю полость и поршень, поменять резинки. ВСЁ. В идеале можно поставить нисиновскую машинку, сцепа начинает выжиматься одним пальцем на ход ручки меньше см. В теме рулей есть фотка.
4. Тут уже нечего не сделать, двигло ОГРОМНОЙ теплоёмкости, пошукай в теме Pit'а, он делает за вменяемые деньги экраны ( себе тоже хочу, но ща денег нет) спасут немного.

И вообще скажу уже класической фразой. Макс хороший мот, хоть и говно редкостное :)

Вибрации убираются правильной синхронизацией, у тебя мотор работает через пень колоду. И это V4 всех вибрайый не уберёшь, зато как движка работает...мммм... а звук выхлопа должен быть как на машине, не папёрдывание а ровный звук без прострелов и рывков, это не VTwin.
К слову я тут посмотрел как на холостых работает Харлей :))) думал он нахрен развалицца, ТАКИХ ВИБРАЦИЙ я не видел ещё не когда, зато чуть газу и он так ровненько работает...
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 11:54:06 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re:
« Ответ #18 : 11 Май 2013, 16:32:00 »
Харлея на холостых колотит всего!

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re:
« Ответ #19 : 11 Май 2013, 16:40:52 »
Харлея на холостых колотит всего! )))  делал я тут один , распиленный на 1,8 с 3дюймовым ремнем , на холостых по гаражу сам бегал , прокатился 5км планета вся тряслась))))) могу фотку закинуть , мот то мошняга)



Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Рост 168.
У меня 166- все везде достаю.


У макса вибрации по сравнению с рядником.


ИМХО. Нормальный мотоцикл для девушки, но надо быть готовым что он не самый комфортный, имеет свойство гемороить временами и периодически отжирать бабла. Если нет ощущения "мимими, он самый ох...енный мотоцикл" - лучше продавай.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн alchemist

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1993
  • Расположение: Мытищи
  • Реальное имя: Мария
Я правильно понимаю, что вот эти ребята седла переделывают? http://speedfreaks.narod.ru/

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Да сейчас наверное только ленивый седла не перешивает. Мне перешивал товарищь здесь на форуме зареген. сайт у него Auto kozha.ru, так по моему. Вобщем сделано все нормально, но сроки))) это СРОКИ!!!  Короче претяжка переделка седла заняла 10 мес. :grin:
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Милая мотоледи сиденье для Вашего матоциклета , профессионально и быстро делает недавно открытое заведение нашего общего одноклубника по имени PAVEL .http://vk.com/album-49582138_170809392  качество нетребует рекламы . Тонкий професиональный подход. Да будет Вам счастье.

Оффлайн alchemist

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1993
  • Расположение: Мытищи
  • Реальное имя: Мария
Гарик 777, 10 месяцев!!! Найн, отказать!


Master Sem, спасибо:))) Благо, я сегодня поняла, что чоппер не мой вариант, и кувалдос остается со мной. Так что делать надо бегом, т.е. вчера:)


Ну и это.. у кого-то тут стоковый руль был? Можно подъехать померять? И забрать, если устроит? Надо обживаться уже на турбодиване:)

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Правильное решение...