Автор Тема: Макс не зоводится, очень нужна помощь в мозг.штурме.  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Всё, камрадушки, силушек молодецких нетути более, одолела техника басурманская не числом, так умением...
Загнал я осенью его к сервисмену хорошему, Серёге Инкассатору(многие нижегородские знают этого славного пипла), с целью починки дёргающейся второй. (За зиму неспешно было сделано, шестерни подточены, движка собран и вкрячен обратно. Всё бы хорошо, но загонял-то я его, последние пару недель заводя тупо с толкача. Причем холодный-он хоть как-то схватывался, горячий-фиг вообще.
В общем-то, за зиму захерь никуда не девалась и по-прежнему при нажатии кнопки стартера такое ощущение, что кто-то сильный держит стартер, причем-рывками. Пару раз завёлся, когда обороты подскакивали до хоть каких-то...Из чего сделал вывод, что с движкой всё ок, и по сборке, моментам затяжки колена и проч. претензий нет.
Разумеется, форум курил активно, доброго Медного-мучал, пробовали:
-Пытались завести с "пускача", который, по выражению камрада, "ГАЗель в космос запустит"(с)
-Ставили заведомо нормальный аккум, прикручивали штатно.
-Менял реле стартера с другого моца
-Кидали доп.массы
-зачищали посадочное
-Наклоняли направо, снимали крышку генера, чтобы исключить зажим шестерёнок привода стартера (прокладка 0.5 паронит)
-Даже пробовали напрямую давать напругу на стартер, но лажово-просто "крокодильчиками".
-Снимали стартер, несмотря на то, что за 50килокм я в него не лазил-с виду вполне годный. Был почищен, смазан(а то пальцами не очень охотно крутился)
Очень надеялся, что всё-таки тупо стартер, но вчера воткнул его на камрадовскую кувалду-крутит бодро, схватывает за пол-секунды.
По ощущениям, как-будто где-то пробой что-ль, при нажатии на "старт" как будто большая часть энергии до стартера не доходит, да и дико высаживая аккум. Знакомые доки по электрике все занятые, ехать в другое место что-то вошкать не хотят...
Камрады, очень нужны идеи. Сервисмен на грани суицида, а у него маленький ребёнок))))

Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
А сам мотор не клинит? Выкрути свечи и покрути.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Конечно, прокручивали колено и со свечами и без. И конечно без свечей крутит бодрее
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
как ест коротыш зарылся в проводах.Напрямую на стартер крокодильчиками-сопротивление высокое.С "катюши" заводи,щупай провода и конечно контакты проверь на аккуме-как обжаты на проводах.
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Попробуй отсоедини провод от стартера, и напрямую кинуть плюс. Таким образом исключишь проводку, ежели в ней трабл.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
была такая хрень
долго пропаивал пауки чистил клеммы и т п
причина была в перекосе обгонки на ответной шестерне
диагональне набои от роликов не по детский тормозили обгонку
на деле это выглядело как севший акб или потери в силовом участке стартера
поменял шестерню и все прошло
Club's Green Voice

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Всем спасибо за ответы, камрады. Ближе всех к истине оказалсо Крокодил. Как выяснилось, каким-то чудом, хреном, нелёгкой(как угодно назови), при очередной разборке-шаманстве с обгонкой я гений рукоделия блеать пролюбил фиксирующию полукруглую шпонку с колена! Вот бывает на старуху порнуха, всё делаешь аккуратно, не торопясь..но. В результате еще и искра смоталась, ибо всё-таки ротор чуть-чуть провернулся и макс не схватывал никак.
Изготовили времянку, посадили ротор как надо-макс, пусть и с трудом (подозреваю, что аккум всё-таки эти бесконечные мучения подЪубили) НО ЗАВЁЛСЯ и заводится дальше.
Такого количества окологинекологических терминов, коими наградил меня камрад Инкассатор, я давно не слышал))))
Теперь буду искать "потерявшийся " буст, доводить до ума измученную предыдущими владельцами проводку, но это уже совсем другая песня...
Зы. Внимательность и еще раз внимательность, вперёд мне наука..
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Ох и складно ты пишешь, зачитался. В мемориз, проблему такую ещё е встречал на форуме. И перенесу в Обгонку.
Орфография, не мой конёк :)