Автор Тема: Промывка системы охлаждения...  (Прочитано 2559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Промывка системы охлаждения...
« : 22 Август 2008, 11:28:51 »
Чем лучше всего промывать систему охлаждения?( уж очень много дряни там плавает)))) :)
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Gunz

  • Гость
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #1 : 22 Август 2008, 11:38:24 »
водой лучше всего...имхо - ХЗ чо до этого было, чо за промывку ты найдешь, скока она на складе провалялась, и как с новым антифризом подружится....а так, все что можно открутить - промыть водой, под небольшим напором хорошо бы...не керхер! Ребра на радиаторе тож барсиково помыть...и чистенький Фкусный антифризеГ туда......Ой хорошо, ой зашибись ;D
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 11:40:12 от Gunz »

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #2 : 22 Август 2008, 11:42:58 »
 :) ясно... я просто думал мож специальной промывкой... у меня там масло (была пробита прокладка помпы) обычной водой очень геморно... :)
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #3 : 22 Август 2008, 11:52:58 »
А после водопроводной водички, ещё зашибись слегка дистилированной ополоснуть.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Gunz

  • Гость
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #4 : 22 Август 2008, 11:55:01 »
ну и че там до хера масла попало?....промывкам,я лично не оч доверяю, мож не знаю нормальных, зато знаю много историй по авто теме (кмк это не далеко, от авто), как после промывки народ бежал за новым радиатором, или антифриз с маслом встречался...так что ну его нах...новый, ты из него все равно не сделаешь, а от воды ни@#$яимунибудит!!!

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #5 : 22 Август 2008, 11:58:26 »
Да хер знает... там просто сразу не заметил, что прокладка пробита и по моим предположениям слишком много отложилось на стенках патрубков... даже в бачке гавнище плавает.... ну лан... спасибо... буду водой вымывать... :)
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Gunz

  • Гость
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #6 : 22 Август 2008, 11:58:26 »
А после водопроводной водички, ещё зашибись слегка дистилированной ополоснуть.
ну в идеале ей и надо мыть...штоб КОМЕНЬЯ не откладывались и всяка бяка....
как вариант...нормальный антифриз тож моющими свайствами обладает....промой водой,купи две сиськи хорошего антифриза, залей одну, погоняй пару дней, спусти его и залей новый. как вариант...
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 12:02:39 от Gunz »

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 15:18:35 »
искал искал темы... эта ближе всего к моему вопросу из тех, которые поиск выдал...
дело в том, что мануал мой принтер странно так распечатал, без картинок ??? поэтому как полностью промыть систему я так и не понял... где там че откручивать надо ? накупил уже ликви молливского красного антифриза и дистиллированой воды... в выхи пойду промою... может ктонить всю последовательность действий описать ? просто боюсь что-нибудь пропустить, а домой к компу бегать далековато ::)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 16:18:52 »
Откручиваешь болт (снизу на помпе), отдуда сливается антифриз, потом откручиваешь 4 болта (шестигранником) на цилиндрах. оттуда выльется тоже немного антифриза. и открываешь краник над масленным фильтром. и все должно слиться. не забудь открыть крышку радиатора ;)
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #9 : 10 Апрель 2009, 21:19:30 »
Спасибо :)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Болт

  • Гость
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 10:22:15 »
чистой дистилировкой ты тока песок вымоешь
всякие отложения промывками нуно

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #11 : 11 Апрель 2009, 16:10:08 »
Промывка системы охлаждения от  Ликви Моли, потом - дистилированная вода. ЛМовский красный антифриз тоже зашибись моет, тыщи за 2 км. Поищите на форуме поплотнее, есть тема.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #12 : 11 Апрель 2009, 17:24:26 »
да мне собстно промыть от зеленого антифриза тока, откуда там песку и всяким какашкам взяться ? ??? работает карашо, не перегревается... просто решил на красный ЛМовский антифриз перейти.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #13 : 14 Апрель 2009, 12:56:33 »
4 болта на цилиндрах это которые крышечки декоративные держать ? а под ними еще какие-то затычки стоят с резьбой внутри, из-под которых, при шевелении пальями, начал сочиться антифриз ... блин, жуть напридумают же... их выдергивать как-то иль чего ? а то, блин, ссыкотно... и все шо оттуда выльецо, будет лицо по двигателю... ? ??? не айс
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Joss

  • Гость
Re: Промывка системы охлаждения...
« Ответ #14 : 14 Апрель 2009, 13:25:44 »
Болты именно эти, но крышечки отнюдь не декоративныя: под ними дренажные пробки, шоб с горшков воду сливать. С пробками осторожнее - повредишь резинку - будет сопливить. В них нарезана резьба, которая точно совпадает с резьбой на свечах зажигания, так что извлекать их (пробки) следует просто вворачивая туда свечу. Да, всё польёца по двиглу - в этом нет ничо страшного (не электролит же! ), главное чтоб крышки картера были плотно привинчены.

Потайные конические болты, держащие крышечки лучше сразу заменить на что нибудь приличное, потому что родные под внутренний шестгранник прикипают и срываюца в полсекунды (не резьба срываеца, а сама дырка для шестигранника). Я заменил на титановые под крест, от обшивки плоскости Миг-25РБ. Встали как родные ;-)))