Голосование

Возвращаясь к теме "Какое масло лить в ДВС"...

Я лью синтетику. Пока всё ништяк.
Я лью синтетику. Сцепление буксует.
Я лью полусинтетику. Всё ништяк.
Я лью полусинтетику. Не доволен.
Я лью минералку.
Я еще не менял масло.
А что, нужно менять масло?
Незнаю что залито. Меняю на СТО.
свой вариант.

Автор Тема: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...  (Прочитано 43599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2013, 13:40:02 »
Очень интересная статья на тему "а в масле ли проблема?"  http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2013, 13:53:15 »
да. статейка полезная.
Но к нашей теме отношения не имеет - у нас масло не вызывало подозрений ни по виду ни по другим признакам.
У меня по крайней мере, когда масло сливал, не верилось что подделка - оно было ещё достаточно чистое.
И я даже слил его в канистру, на всякий случай ...
Но ...
Выкинул вместе к канистрой ...
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2013, 04:40:16 »
У нас тоже масло было вполне нормальное (на вид) но если предположить что плохой бензин действительно убивает присадки, то ситуация маленько проясняется. В дорогих маслах куча присадок, как например в том -же матюле и если бенз их разрушает образуя неизвестно что, пусть даже не такой явный салидол ка в статье, а просто разлагает присадки то от хорошего масла остается в лучшем случае афтол на котором мотоциклетный мотор долго работать не способен.
В  свете этой статьи чуть более дешевое не столь напичканое присадками масло выглядит предпочтительнее нежели дорогое, так ка разлогаться в нем почти нечему, соответственно свойства свои оно не сильно изменит.
Так что вполне возможно что и не подделывают мотюль и масло само по себе хорошее, но просто наш бензин его убивает, отсюда и все проблемы.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2013, 02:41:06 »
Слегка подправлю. Мульен присадок как раз в не совсем качественном продукте для компенсации более низкого качества базовых масел. Выходя из строя по тем или иным причинам, эти присадки значительно ухудшают показатели масла. В графике, который может сделать нормальная лаборатория при исследовании образцов на протяжении их ресурса это отлично видно.

 По крайней мере, в промышленных гсм так и в высококачественных маслах и смазках много присадок вы не найдете. Например, инженеры компании, где я работаю, умудряются с минимумом присадок делать вещи, работающие в десятки раз лучше общеиндустриальных продуктов где их вагон и маленькая тележка. 

Лично я за мотыль радею из за эстеровой базы, о которой сии судари везде кричат. Из чего сделаны остальные доступные продукты я хз ибо информации в описаниях так и не смог найти. Есть подозрение, что две трети мотомасел это гидрокрекинг, особенно учитывая цвет и запах, да и индекс вязкости тоже кагбе намекает. Сложные эфиры полярны к металлу, что значит более качественную маслянную пленку и стабильный клин смазывания. Плюс лютая стойкость к окислению, что означает стабильность характеристик на протяжении всего срока служба.

Возможно, рассмотрел бы еще кастрюль, но его нифига нет нигде да и в эндурке моей чисто на слух не понравилось как он работает.

А вообще эта тема бесконечная. Воду в ступе можно толочь до посинения, как это и происходит в подобных ветках на тематических форумах. Главное - не лить в живое пихло минералку и будет счастье.  :grin:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 02:49:24 от Dread »
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн viktorius

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Модель: был vmx-1200 90г, 2wee 00г
  • Расположение: москва
  • Реальное имя: виктор
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2013, 14:54:04 »
Цитировать
Не первый раз слышу про подделки мотюля. Ни разу не видел ни одного задокументированного факта. Может кто покажет?
  давно читал на просторах инета.  был случай, но с автомобилем. чел купил канистру  мотюля и залил ее еще осенью, а вот когда похолодало и температура около -20, то сразу загорелась лампочка масло((((( он слил и купил мобил 1 (такой же вязкости) при такой же температуре на улице, лампа не загоралась! он провел эксперимент залил остатки мотыля и мобил 1 по баночкам и поставил в комнате и  на мороз. В комнате: что мобил, что мотыль по густоте никак не различались, а вот на морозе мобил так и остался жидким а мотыль очень сильно загустел(((((
Чел этот  пришел в магаз и поделился впечатлениями, про лампочку и свои эксперименты, на что продавец попросил чек. А вот чека не было и поэтому разговор не состоялся, а следовательно нет и задокументированного факта  вот как то так....

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2013, 18:58:11 »
Пох какое масло, лишь бы для мотоцикла и не подделка.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2013, 19:20:48 »
Цитировать
Не первый раз слышу про подделки мотюля. Ни разу не видел ни одного задокументированного факта. Может кто покажет?
  давно читал на просторах инета.  был случай, но с автомобилем. чел купил канистру  мотюля и залил ее еще осенью, а вот когда похолодало и температура около -20, то сразу загорелась лампочка масло((((( он слил и купил мобил 1 (такой же вязкости) при такой же температуре на улице, лампа не загоралась! он провел эксперимент залил остатки мотыля и мобил 1 по баночкам и поставил в комнате и  на мороз. В комнате: что мобил, что мотыль по густоте никак не различались, а вот на морозе мобил так и остался жидким а мотыль очень сильно загустел(((((
Чел этот  пришел в магаз и поделился впечатлениями, про лампочку и свои эксперименты, на что продавец попросил чек. А вот чека не было и поэтому разговор не состоялся, а следовательно нет и задокументированного факта  вот как то так....

Скорее всего банальный брак. У брата было такое на жопеле с оригинальным маслом GM, залитым осенью на ТО у дилера. Ниже -20 масло застывало. В итоге оказалось, что не один он такой и это была бракованная партия. Поменяли, извинились.

Брак бывает и от этого никто не застрахован.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн colt45

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Модель: V-MAX 1200
  • Расположение: нижний новгород
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #67 : 02 Январь 2015, 16:39:50 »
Друг уже года 4 льёт обычное масло кастрол минералку  автомобильную.все отлично.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #68 : 19 Январь 2015, 08:41:48 »
Вот расставил 10 самых популярных брэндов, по результатам тестирования.

1. Motul 300V 4T Factory Line Road Racing 10W-40
2. Motul 7100 4T 10W-40

3. Ipone Katana Full Power 4T 10W-50
4. Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50
5. Motorex Power Synt 4T 10w-50
6. Ipone R4000RS 4T 10W-40
7. Liqui Moly Motorrad Synth 4T 10W-50
8. Motorex Top Speed 4T 10W-40
9. Castrol Act>evo 4T 10W-40
10.Liqui Moly Motorrad 4T 10W-40

Выделенное - это я такое лью себе, после того как попал немного на поддельное 7100.
Теперь ни когда его не куплю, несмотря ни на какое тестирование ...


Взято отсюда - http://motocitizen.info/articles/cont/revisions/1363628338/test-motornih-masel-r1884?st=0#comment_3388
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 14:22:23 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн max88

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: Осинники Кем. обл
  • Реальное имя: Максим
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #69 : 18 Апрель 2015, 17:38:05 »
а что скажете про это-Repsol Moto V-TWIN 4T 20W50, я озадачился этим вопросом немного(надо будет скоро масло менять), а вот что залить-абсолютные тупики, каждый кулик как говориться.... и все разное льют, а это Repsol Moto V-TWIN 4T 20W50 барыга из магазина посоветовал, сказал что мотюль гораздо хуже чем это

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #70 : 18 Апрель 2015, 18:43:05 »
Напрашивается вывод, надо лить рекомендованные  заводом, и брать его у дилеров  ямаха, и чек не забывать
с печатью, вот пример,  у нас в Ачинске есть магазин  где продают квадрики и снегоходы ямаха,
Плюс расходники и экип к ним, там есть и мотюль7100 по цене 3300 р,
Я поинтересовался  что лить в Макса, на что продавец.  открыл свою базу и выдал ответ,7100  рекомендован
Заводом для нашего мота, и масло у них не поддельное,и дадут чек,
При таком раскладе стоит ли заморачиватся?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Garni

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Модель: V-MAX 2LT 1999 г. в., Днепр-11 custom 1989 г. в.
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Николай
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #71 : 18 Апрель 2015, 19:17:36 »
Я новичок, но по автомобильной теме являюсь поклонником Liqui Moly, кто что может сказать про это масло: Liqui Moly НС-синтетическое моторное масло Motorbike 4T Street 10W-40 SL; MA-2 - пойдет оно для макса?
Хорошо там, где нас нет, плохо что нас нет там, где хорошо.

Оффлайн Jackson

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #72 : 18 Апрель 2015, 19:51:05 »
Лью ликви моли автомобильное, а лить мотоциклетную синтетику сам бог велел.
Dum spiro spero

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #73 : 18 Апрель 2015, 20:51:17 »
По логике чем менее известный бренд - тем меньше вероятности что его подделывают.
Если оно не с рынка.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: Возвращаясь к теме "Какое масло лить"...
« Ответ #74 : 19 Апрель 2015, 14:10:22 »
Я новичок, но по автомобильной теме являюсь поклонником Liqui Moly, кто что может сказать про это масло: Liqui Moly НС-синтетическое моторное масло Motorbike 4T Street 10W-40 SL; MA-2 - пойдет оно для макса?
Лил ЛМ во все свои мотоциклы,в том числе в оба Вмакса,и продолжаю кормить им Голду. :good:
р-н. м .Академическая 89037860274