Автор Тема: Привет всем  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_kardan188(NVKZ)

  • Молчун
  • Сообщений: 2
  • Модель: Yamaha fzs1000 2004, yamaha v-max1200 1985
  • Расположение: Новокузнецк, Кемеровская область, РФ
  • Реальное имя: Макс
Привет всем
« : 07 Сентябрь 2015, 14:54:28 »
Всем привет, меня зовут Макс, я из Новокузнецка, со мной приключилась вот такая история:
Был у меня дружок и я его очень долго пытался приобщить к мото культуре, в итоге взял он денег у мамы и купили ему zr7 , позже я убедился что все ему это было не нужно , за 2 года он прокатился 3 раза, разложил мотоцикл пьяный и больше к нему не подходил, я давненько засматривался на вымаксы и в очередной из таких бороздящих просторы дрома дней, я увидел в барнауле макса , который ищет обмен на дорожник, вобщем я имея свой шкурный интерес уболтал кента поменятся на его зр7 под предлогом того , что он ему не нужен, вобщем это было около 3 лет назад, как сейчас помню рванул с другом на двух мотоках(с другим другом) погнали в апреле зр туда и мой фазер(сам я езжу на fzs1000 fazer 2004) прибыли на место, и я взял прокатиться макса. Боже какое же это ощущение, я выделю этот байк ИЗ ВСЕХ, это СОВЕРШЕННО другой мотоцикл, с таким характером, я ездил много на чем (8 сезон докатываю) и бусы и ниндзи и драг стар и валькирия на чем только я не пробовал кататься, но макс - вобщем я влюбился в этот байк, перечислять ощущения не вижу смысла, все вы знаете их не хуже меня;) Пригнали байк, друг прокатился, сделал вид что теперь он байкер , даже кожанку купил, но по прежнему ему ничего не нужно от этой жизни, байк оформлен на меня,(договор и доки у меня) сам мотик стоит в моем гараже уже третий год, с тем другом мы очень давно не общаемся, потерялись все контакты, я задумал такую авантюру, собрать свой собственный вымакс, а когда друг обьявится - просто отдать ему те 100 т р что он стоит в течении года да и всё.
Итак, что мы имеем:
Yamaha v-max 1200
1985 года, канадец, полносил, бустовый.
вилка старая тонкая, тормоза никакущие, 2 передача не включается (вилка погнута) , масло жрет ведрами, выглядит ужасно, нет зарядки (гена впоряде, дело в реле)
задумал вот значит что:
контрактный мотор, какуюнибудь мутку с карбами, чтоб помощнее стока был, усиленный маятник (желательно с редуктором еще чето придумать чтоб баллон на 200 хотябы влазил) морду от р1, бак разварить, обгонную муфту победить сразу, шестеренку на масло насосе сменить на железную, красиво покрасить и оформить, поменять фару стоп сигнал заднее крыло и седушку.
бюджет около 200к
пишу здесь для того, чтобы вы как куда более опытные люди, посоветовали мне дельные пути решения, буду рад услышать каждое из ваших мнений, спасибо за  внимание:)

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Привет всем
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2015, 17:04:21 »
Добро пожаловать!
С другом разрули правильно,чтоб без тараканов,
Не гуд будет чувствовать вместо кайфа,напряженку .
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн RomZhuk

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Модель: 2WE 1996
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Роман
Re: Привет всем
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2015, 22:47:19 »
Время от времени приценяюсь ко всяким ништякам, так что, на все задуманное бюджета маловато... А так, вилку кашерную тут продают, в разделе запчасти б.у., контрактный мотор Филипп в контакте поставляет (вроде никто не жаловался), еще один комрад (тоже в вк) продает плоскодроссельные карбюраторы - готовоое решение для кувалды, плюс к этому зажигание (мозги) дина.... ну и думаю весь твой бюджет на этом кончится...  :connie_nutzo: Добро пожаловать =)

Оффлайн Лерыч

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: V-MAX 1200
  • Расположение: Шуя, Ивановская обл.
  • Реальное имя: Валерий
Re: Привет всем
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2015, 11:55:23 »
Каждый второй хочет сделать из Макса ракету )) Делают единицы. Добро пожаловать!
Между первой и второй не попасть бы на нейтралку.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Привет всем
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2015, 12:41:59 »
Вообще, конечно, многие платят, чтобы их мучили и все такое.
Но по-моему, если у тебя есть 200 тысяч на тюнинг и еще 100 ты хочешь отдать за убитый мопед, лучше взять 300 тысяч и купить то, что тебе приглянется. Ну с маятником кастомным, может и не получится найти, а с перевертышем найти можно и с диноджетами и карозерия вполне себе встречается и вообще всё что хочешь. Да на этом вот форуме регулярно многим кастомайзерам приходит в голову, что достаточно украшать свой мопед и пора его продать. Только не покупает никто никогда. Я еще понимаю, купить убитый мопед, если денег нет и есть план поднять его бюджетно...  А так, если планируется менять двигатель/карбы/вилку/маятник/выхлоп... За что тогда 100 платить?

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Привет всем
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2015, 10:01:08 »
У мотоцикла должен быть один хозяин! Все остальное колхоз!
И купи уже себе настоящий, стоящий мотоцикл!
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Привет всем
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2015, 21:31:04 »
Беспробежненький  ШТУРМОВИК. :yes3: :connie_crazyperson:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Привет всем
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2015, 10:48:44 »
Макс, ты бы и правда поговорил бы сначала с друганом, а то он потом увидит результат твоего творчества и пойдет базар гнилой, что это, мол его и отдал он тебе его почти таким же, только грипсы были другие .

Так что поговори с друганом - может и полтинник ему за глаза будет.  Скажи : так мол и так: мотор сегодня- завтра клинанёт ( перебрать бы), рама кривая ( выпрямить -бы).  Ну и спонтом дороже 50 за него только псих отдаст, а для пущей уверенности - сними уши и крышки и спидометр - скажи приложил его и пришлось выбросить.  Короче надо убедить чувака, что это мусор , а не мотик.  И желательно ПИСЬМЕННО у чувака получить, что сумма получена и претензий никаких.   

Не зря же ты изначально написал, что мотик не твой. Надо сделать чтобы он был твой! 

Оффлайн Max_kardan188(NVKZ)

  • Молчун
  • Сообщений: 2
  • Модель: Yamaha fzs1000 2004, yamaha v-max1200 1985
  • Расположение: Новокузнецк, Кемеровская область, РФ
  • Реальное имя: Макс
Re: Привет всем
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2015, 18:24:29 »
Ребят, спасибо за ответы, теперь по порядку:
1 - то что мотоцикл не мой, я сказал лишь для того, чтобы вообще объяснить как у меня вымакс ушатанный оказался 85 года, мне именно этот мотик жалко, хочу дать ему вторую жизнь, насчет друга, мне пофигу он ничего не сможет сделать, во первых птс и договор у меня, написанные на меня, во вторых 3 год он мне не звонит, я не смог его найти, я на крайняк могу сказать, знаешь че друг, он тут место занимал, тебя я не нашел, вот я его поставил на улице а его украли, это я к тому что друг не проблема. эту сотку я ему отдам но по частям, мож год буду платить, пока у меня есть 100 к и рама с доками чтобы начать, в течении зимы еще 100 к без проблем заработаю.
2 - настоящий мотоцикл у меня уже есть yamaha fzs1000 и bmw r1150gs adventure.
3 - я наверное переформулирую пожалуй свой вопрос :
ребята, кому не трудно, дайте ссылки на продажу
кит вилки полностью с колесом крылом траверсами тормозами и переходником
маятник под большое колесо и кардан под этот маятник
мотор полносильный где и у кого купить и по чем
это мне так пока для начала.
спасибо

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Привет всем
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2015, 19:48:19 »

ребята, кому не трудно, дайте ссылки на продажу
кит вилки полностью с колесом крылом траверсами тормозами и переходником
маятник под большое колесо и кардан под этот маятник
мотор полносильный где и у кого купить и по чем

это мне так пока для начала.
спасибо



это мне так пока для начала.



http://www.v-max-f-maerz.de/

Начинай