Автор Тема: 15 лет ожиданий и мечта детства исполнилась..., но я уже не мальчик...  (Прочитано 3600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Гарик ПРИВЕТ!!!!! ЗЕМЛЯНИН!!!!  :friends::yahoo: :yahoo: :yahoo: А я думаю, када ты проявишся? Ты попал в самую точку :grin:. Макс с Сосногорска. Хозяин не ездил :connie_nutzo:. Моц в великолепнейшем состоянии :blum3:!!! КАДА МАЙ????!!!!!! :cray: Телефон запишу, но сеня я уезжаю в пятигорск на отпуск. В январе буду перевозить Макса в Ухту. Но я, что-то больше Максов не видел. Редко катаешся? :dirol:
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Кстати, у тебя права категории "А" есть? А то я в апреле иду в ДОСААФ. Обучение три месяца. Цена вопроса 10 рублей. Мой бывший сосед на Ямахе R-1 тоже пойдет. А то проблемы у многих с ГАИ  :bad:уже были этим летом. В следующий сезон байкеров будет ещё больше, поэтому думаю это актуально :chiffa:. Вот.
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Далила

  • Гость
У тебя "Б" есть?

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Далила, дорогой, у меня "Б" уже десять лет. Я звонил в ДОСААФ, там сказали, что раньше достаточно было сдать вождение на мотик, но какой-то член госдумы ввел закон и сегодня ДАЖЕ если хочешь меньшую категорию, ты ОБЯЗАН сдавать на права ЗАНОВО :bad:!!! Тупизм полный :connie_nutzo:, но када вспоминаешь название страны, то перестаешь удивляться. Вот так. Я тоже думал прокатит, но не айс... :cray:
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Далила

  • Гость
Ну я не дорогой, раз ты так хочешь меня называть, я дорогая ))))) Сдавать - да. А вот учиться три месяца тебе не надо. Если умеешь крутить восьмерки и змейку- минск тебе под в удачу, выучить правила и фпиред!)))))) Сдаешь теорию и площадку.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Тема,привет, свои права категории А я получил еще в далеком 1986 году, тогда нас рокерами называли, черный ПС  :moto:это было неимоверно круто  :dirol:.На счет редко на дорогах?? не знаю, с апреля по сентябрь, каждый день в седле, не считая двухнедельного простоя в конце июля, по причине аварии. правда прокатиться далеко в этом году не вышло (две поездки до Сыка. за дальнобой не считаю.) тем не менее почти 10 тыс .за сезон проехал.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Ну я не дорогой, раз ты так хочешь меня называть, я дорогая )))))
Наконец-то руки дошли... Далила ДОРОГАЯ!!! Обясню сие недоразумение! Далила у меня ассоциируется с Данила, а это согласись, мужское имя :dntknw: . Более того, на твоих фото всегда присутствует мужчина :dntknw: . Ну и последнее, Макса укрощают в основном мужчины :Laie_81: . Поэтому эти "логические доводы" и побудили меня написать "дорогой"... Но я поздно сообразил... из форума понял, что ты вторая половина мужа....но сообщение уже отправил. Повторюсь: Респект и уважуха девушкам на Максе :good: ... Частично завидую твоему мужу :Laie_60B: !!!
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Тема,привет, свои права категории А я получил еще в далеком 1986 году, тогда нас рокерами называли, черный ПС  :moto:это было неимоверно круто  :dirol:.На счет редко на дорогах?? не знаю, с апреля по сентябрь, каждый день в седле, не считая двухнедельного простоя в конце июля, по причине аварии. правда прокатиться далеко в этом году не вышло (две поездки до Сыка. за дальнобой не считаю.) тем не менее почти 10 тыс .за сезон проехал.         Игорек привет!!! :grin:  Из командировок не вылазию :bad: . На северной кожве встретил Рому, у которого ямаха дрег стар 1100 :moto: :yahoo: . он тоже этим летом разложился при обгоне камаза... :nea: лужа, говорит.... у тебя вроде колесо на 140ка лопнуло... не айс... Май придет, макса достану и замучаю тебя с распросами...я пока ноль, даже не знаю, как масло менять... тока еле успеваю кредит платить.... жинка уже смирилась... поможешь? :friends: :friends: :friends:
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Естественно, чем смогу помогу, гараж теплый, приезжай посидим пивка попьем :Laie_17: ,единственное звони заранее, а то я сам всю зиму по командировкам,могу отсутствовать. :dntknw:
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Приветствую, соратнег! Поздравляю с приобретением тяжелого, не рулящегося, не тормозящего, неудобного и не особо надежного куска железа. Ну раз уж все случилось...
 
1. Замени ВСЕ жидкости: тормозуха (!!!! раз в два года - обязательно!), антифриз, масло в движке (с фильтром), масло в вилке (синтетика, 15). Как все делать - смотри форум, все есть.
2. Узнай, когда менялась резина. Если предыдущий хозяин не менял - ставь свежую. Бюджетный вариант - Shinko.
3. Первый выезд. Забудь свой мотоциклетный опыт - все на чем ты ездил раньше -  это не мотоцикл. Присидись к нему. Т.е. тупо сиди на месте, лови баланс, отпуская ноги. Помни, что в нем 280 кг, на малых скоростях и на парковке - аккуратно. Если чувствуешь, что валится и удержать не можешь - прыгай с него нафег! Придавит - мало не покажется. ДУГИ!!!  - они просто должны быть. Макс позволяет трогаться почти с холостых, так и поступай, играй сцеплением, научись двигать его по чуть-чуть. Выбери пустую площадку и тренируйся. Змейка, восьмерка, торможение.  Тормозить надо ОБОИМИ тормозами, сначала зад, потом прогрессивно - перед. Макс очень стабилен, блокировка заднего не приводит к трагедии. С передом сложнее, тут только опыт. Основной принцип - все делай ПЛАВНО.
4. ТОРМОЗИ ПЕРЕД ПОВОРОТАМИ!
5. На ходу Макс идеально рулится конррулением: надо вправо - аккуратно тянем руль влево и наоборот. Это проще сделать, чем объяснить.
6. Не надо бояться. Надо думать. И уважать свой мотоцикл.
 
Удачи!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Titan!!! Ты просто Титан!!! :good: Такого конкретного совета я ещё не получал :good: . Сделаю всё, как сказал! заменю всё. Резина ещё родная, наверное уже дубовоя. Спасибо. Респект :friends: . хотя начало комента немного обескуражило... :pardon:
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
V-nax как всегда всё точно подметил :) Сам первый сезон буду на максе. Именно так как он описал и буду делать, ну и ещё поду в школу поучусь чутка :)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Тёма

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Модель: Yamaha V-Max, 1997.
  • Расположение: г.Ухта, Республика Коми, Россия
Ребята!!! Всем огромное спасибо!!! Ваши советы для меня очень ценны. В майские праздники собираюсь оседлать макса.... :moto: Вам то хорошо, вы все на коне :beee:  А я первый раз в первый класс... :blush2:  Буду ездить на первой передаче по двору. Гайцев много. Права я получу лишь третьего июня. Время жалко. Ещё раз спасибо всем вам. Отдельное спасибо. Далиле. Привет Катюшке. А о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ, я напишу СРАЗУ!!! :Laie_60B:                                                                                                                                                                                    Не торопись, Тёма........не торопись.........
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...(Матфея 7:12)

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Будь осторожен :friends:

Ziker-r

  • Гость
сам тоже оседлаю только после завтра... еду в сосногорск за аккумом... ))) ну наконец то... :yahoo: