Автор Тема: Стук-стук - помогайте!  (Прочитано 23160 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #90 : 24 Июнь 2012, 11:15:47 »
На что это может повлиять, если не менять корзину? Или достаточно заменить какую-то часть нее?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #91 : 24 Июнь 2012, 11:24:37 »
Накрывается медная втулка, примерно после 30ки пробега
Влияет на переключение передач и ловле нейтрали
Меняется только узлом в сборе
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #92 : 24 Июнь 2012, 11:27:21 »
Но у меня пробег 16500 миль, нейтраль нормально находится, передачи переключаются без нареканий, иногда проскакивают - недовключаю, при этом что-то там внутри скачет и лапка переключения дрыгается. Но это бывало один раз.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн supersonik

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: v-max 93
  • Расположение: Петропавловск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #93 : 24 Июнь 2012, 15:42:22 »
Драсьте всем! Ну воть, и у меня зацокало. С лева, похоже очень на стук клапанов, ток быстрее как то. Слышно и на холостых, и при вваливании оборотов ентот "цок" тож ускоряется. Ща сконструирую палку с гвоздем и буду прослушкой заниматься. Кто нить может обобщить и написать, что, где и как стучит. И ашшо, недавно при вскрытии на кожухе обгонки обнаружилась трещина на торце - была аккуратно заварена. На нее можно грешить, может ли она такой звук давать (всмысле обгонка)?

Оффлайн Quaker!!

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Модель: Yamaha V Max 1200 96гв
  • Расположение: Ханты-Мансийск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #94 : 27 Июнь 2012, 20:14:44 »
Так ты прочитай всю тему и сделай выводы..Надо кстати отписаться.
До заваривания кожуха стучало или ты заварил и застучало? Прогрев влияет на характер стука? Какие события происходили еще с мотом(масло сменил или еще че делал)Послушай внимательно где стучит: Обгонку, клапана сцепление цепь помпу и даже сечку глушака можно вычислить, если послушать внимательно. Если фигня как у нас с Провокатором случилась, тоесть износ вкладыша шатун-колено, то найти звук можно на болте крышки сливной пробки сбоку на цилиндре.
 У меня короче было так: лопнуло сцепление прям в движке о чем я когда то тут тоже темку создавал, все, я поменял фрикционы вытащил обломки которые были со стороны корзины и катался сезон, никто мне тогда не посоветовал снять поддон и убрать оставшиеся обломки, которые упали на дно картера. Потом в след сезоне начало незаметно так подстукивать потом все сильнее и сильнее и застучало совсем нехорошо, и тот сезон я не катался а искал стук все лето. проверил глушаки набяжители зазоры клапанов, даже снял нафиг обгонку и завел с толкача без нее чтобы ее точно исключить из списка подозреваемых. Снял двиг и полез в поддон, где тут же обнаружил плотно-приплотно забитый кусками фрикциона маслозаборник и кучу осколков еще в поддоне.
С этого момента были попытки связи с гуру дабы че дальше то делать.. кто как конечно помог, НО ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМРАДУ МАКСИКРЭШУ за помощь, который терпеливо меня консультировал по всем вопросам через аську..
 В общем снял маслонасос продул как смог сеточку маслозаборника вычистил,благо не порвалась, открутил шатуны - на первом цилиндре вкладыши оказались сьедены НО РУКОЙ ШАТУН НА КОЛЕНЕ НЕ БОЛТАЛСЯ КАК БЫЛО У ПРОВОКАТОРА, тоесть увидел только когда открутил. в одно месте скраю вкладышь протерло уже до металла и на колене в это месте была маленькая царапина, ну совсем не серьезная и совсем скраю. Все, заказал все вкладыши, закрутил с нужным моментом все собрал на место, все при помощи Максикрэша, который объяснял че в мануале на нерусском говорят, собрал мот полностью в начале этого сезона(год почти потерял) на данный момент проехал не много не мало 2300 миль из которых первую штуку старался типа обкатывать и буст не открывал...ну хз щас когда мотику очень сильно жарко я слышу подобный звук но уже даже не понимаю он ли это где то вдалеке и очень невнятно, катаюсь уже в принципе откручиваю... нормально вроде...
Лица никогда не испортят морщины,
Мы не постареем,ты знаешь причины.

Оффлайн supersonik

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: v-max 93
  • Расположение: Петропавловск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #95 : 03 Июль 2012, 19:07:50 »
Грешу всё таки на обгонку, чудо-палкой звук четко прослушивается вверху левой крышки, прям над ней родимой. Вскрытие ничего фатального не показало,  болты не раскрученные.  Короче заказал новую обгонку, приедет 12-ого, там то и бум посмотреть дальше.

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #96 : 07 Июль 2012, 16:30:37 »
здрасте. :cray: походу я тоже приехал!!! :cray: вчера приехал из командировки на родину,появился стук,да нет грохот...гдето сзади движки и почемуто выпускной колектор левого заднего цилиндра в масле :connie_nutzo: ду маю вернее надеюсь что клапан загнул,а не колено?!да!крутанул я его чуток лишка...завтра буду снимать поддон со скрещиными пальцами.может у кого так было? :pardon: из под клапанной крйшки не течет,а патрубок в масле!
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #97 : 07 Июль 2012, 17:04:38 »
Посмотри затяжку самого впускного коллектора, через болты крепления может масло сочиться.

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #98 : 07 Июль 2012, 17:10:12 »
из под клапанной крйшки не течет,а патрубок в масле!


возможно соскочил сапун посмотри его сперва...

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #99 : 07 Июль 2012, 17:15:52 »
не выпускной (глушитель)думаю может дыра в поршне и масло гонит в глушитель? :bad:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #100 : 07 Июль 2012, 17:29:40 »
Извиняюсь, плохо прочитал, а натяжитель цепи сухой? Прежде чем думать о плохом, попробуй проверь метки распредов, цепь не перескочила?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2012, 17:35:45 от Sanches »

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #101 : 07 Июль 2012, 17:56:12 »
завтра сниму паддон полюбому загляну в нутрь! надо чтото делать с отсечкой!
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Далила

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #102 : 07 Июль 2012, 18:21:49 »
и стук я слышала(писала тебе) ну и плюс дешевое масло. Да и не только ты крутил. жаль.(((( Лечись.

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #103 : 07 Июль 2012, 18:30:25 »
и стук я слышала(писала тебе) ну и плюс дешевое масло. Да и не только ты крутил. жаль.(((( Лечись.
если все плохо будет,буду пилить на куски! :cray:
куплю другой,твой друган продает в волжском,как он?
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Далила

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #104 : 07 Июль 2012, 18:38:34 »
второй продался уже. Есть еще одни, но я о нем вообще ничего не знаю. На автору объява. Не надо пилить(