Автор Тема: со сцеплением непонятки  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr21986

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Модель: V max 1989
  • Расположение: Березовский
  • Реальное имя: Дмитрий
со сцеплением непонятки
« : 12 Ноябрь 2013, 14:12:36 »
Здравствуйте. После переборки двигателя собрал запустил, врубаю передачу мот дергается и глохнет. Снимаю крышку выжимаю сцепление диски отходят, но склеены пачкой. ход выжима нормальный. Если на подкате покрутить колесо на сцеплении крутиться с усилием. собирал по мануалу. Масло мотюль3000 20W-50 для мокрых сцеплений с какой то там улучшеной системой противоскольжения .подскажите кто могет
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 14:14:38 от mr21986 »

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 15:31:40 »
Подставку боковую сложи. Может в ней дело.
Dum spiro spero

Оффлайн mr21986

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Модель: V max 1989
  • Расположение: Березовский
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 18:09:35 »
если про подставку не шутка, тогда она отцеплена и проводов куда ее подцеплять ее нет, как ездил мот до меня не знаю. брал под восстановление.
 то есть получается запускаю на нейтрали, включаю передачу и мот глохнет от того что нет искры? рывок присутствует при включении.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 19:12:31 »
Провода к боковой идут? Провода еще на машинке сцепления?

Оффлайн bombila_spb

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: Урал 8.103
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Кирилл
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 19:22:09 »
если про подставку не шутка, тогда она отцеплена и проводов куда ее подцеплять ее нет, как ездил мот до меня не знаю. брал под восстановление.
 то есть получается запускаю на нейтрали, включаю передачу и мот глохнет от того что нет искры? рывок присутствует при включении.
По идее так вести себя он и будет.
Ищи в проводке двух контактный разъем с черным и сине-желтым проводом.
Соедини выводы вместе,и по идее счастье должно наступить.
Если руки золотые,то не важно откуда они растут!

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 19:24:09 »
если про подставку не шутка, тогда она отцеплена и проводов куда ее подцеплять ее нет, как ездил мот до меня не знаю. брал под восстановление.
 то есть получается запускаю на нейтрали, включаю передачу и мот глохнет от того что нет искры? рывок присутствует при включении.

Да нет,никакая не шутка,а рывок-чисто механическая инерция.
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2013, 22:35:07 »
Вывесить заднее колесо (центральная подножка) и посмотреть трогается ли или тоже глохнет.

Летом менял цепь грм на своей эндурке (там это делается со снятием корзины). Была точно такая же муйня. Сломал всю голову и изнасиловал всем мозг. В итоге пошел методом народного тыка. Оказалось, что банально перетянул гайку корзины. Ослабил, загнул заново пластину-фиксатор, все заработало :pardon:
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн mr21986

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Модель: V max 1989
  • Расположение: Березовский
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2013, 06:17:56 »
Вывесить заднее колесо (центральная подножка) и посмотреть трогается ли или тоже глохнет.

Летом менял цепь грм на своей эндурке (там это делается со снятием корзины). Была точно такая же муйня. Сломал всю голову и изнасиловал всем мозг. В итоге пошел методом народного тыка. Оказалось, что банально перетянул гайку корзины. Ослабил, загнул заново пластину-фиксатор, все заработало :pardon:

гайку корзины затягивал моментом регламентированым в мануале. на вывешеном моте все равно глохнет.


распечатал схемы буду искать.

Оффлайн mr21986

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Модель: V max 1989
  • Расположение: Березовский
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2013, 13:34:55 »
Друзья спасибо всем. Так и оказалось что это датчик подножки, по схеме подпаял на сине-желтый провод идущий с концевика сцепления

Оффлайн Arturio127

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Модель: Yamaha V-Max 1997
  • Расположение: Краснодар, РФ
  • Реальное имя: Артур
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #9 : 02 Август 2014, 16:40:47 »
Братцы, поясните по теме:
Вот уже года три юзаю Кувалду и торчу от В-буста. Но недавно ездили на мотах с другами (не кувалдоводами) в Крым, и я сталкнулся с их мнением, что у меня на Максе пора менять сцепление. 
Дело в том, что при включении В-буста на 5-й передаче на сухом асфальте, в месте с начинающимся ускорением  кратковременно (на 1 - 2 секунды) резко подскакивают обороты двигателя (хорошо слышно по звуку выхлопа - прямоток стоит). После чего все встает на свои места (и скорость за 180). Со слов наблюдавших, проскальзывания заднего колеса не отмечено (хотя что можно разглядеть на таких скоростях). В общем меня теперь терзают сомнения, так должно быть или нет? 
Данные "особенности" разгона и включения В-буста у моего мота с момента покупки. Прежний хозяин говорил, что это такая особенность Кувалды, "чтобы кардан и прочие "потроха" не порвать есть небольшое проскальзывание сцепления в момент включения В-буста" .  Ну и я особого дискомфорта от этого не испытывал, разгоняется бодро, с нажопницей со светофора "козлит" (вили), на максималке спидометр ложит (порядка немного за 240 км/ч по спидометру, после чего очковато продолжать разгон).
А тут моему Максу некувалдоводы такой диагноз вынесли.
В общем помогите разобраться и решить, стоит ли менять диски сцепления или нет?
А то даже по ночам теперь плохо спать стал, все о сцеплении думаю (как тот профессор из анекдота о своей бороде).
Масло лью МОТЮЛЬ 7100, 20 W 50, жарко у нас, 30-40 градусов по цельсию.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #10 : 02 Август 2014, 19:34:15 »
Диски на подходе :yes3: и примотрись к барнету, понравится...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #11 : 02 Август 2014, 21:47:07 »
3 сезона и диски не менял? :good:
да ты счастливчик,  у меня уже 3й комплект за 3 сезона. Ну ты это только обязательно вместе с железными меняй. Ато я 1 комплект запарол потомучто по отдельности менял врикционы и железные..

Оффлайн Arturio127

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Модель: Yamaha V-Max 1997
  • Расположение: Краснодар, РФ
  • Реальное имя: Артур
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #12 : 02 Август 2014, 23:49:27 »
Спасибо, учту. Присмотрюсь (приценюсь) к барнету. Сезон думаю на старом докатаю, уже недолго осталось (обычно в декабре закрываем). А в межсезонье буду менять вместе с задним балоном.
Кстати, во сколько в среднем комплект обходится?

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #13 : 05 Август 2014, 16:52:02 »
барнет лучше,но жестче

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: со сцеплением непонятки
« Ответ #14 : 05 Август 2014, 17:19:44 »
Тут я согласен. Я не думал что нисиновская машинка будет жёская вместе с барнетом, со стоком вообще одним пальцем выжимается. Но один плюс, ход меньше см и сцепа выжата что на стоковой прижуне что на барнете.
Орфография, не мой конёк :)