Автор Тема: Ну вот, началось (  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Ну вот, началось (
« : 03 Июнь 2014, 15:20:58 »
Привет, вот и у меня началось..  дня два обращал внимание что сцепление подбуксовывает.. потом уже совсем мягким стало, а вчера еле домой приехал.. сцепление ведёт по чёрному. подскажите нубу, с чего начинать поиск неисправности ? сам еще не чего не делал на Максике своём.. когда то ж нада начинать )
Skype: kotik.alex

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #1 : 03 Июнь 2014, 15:37:55 »
Так... для начала определись БУКСУЕТ или ВЕДЁТ???


Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #2 : 03 Июнь 2014, 15:53:21 »
Может для начала хорошенько прокачать гидролинию

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #3 : 03 Июнь 2014, 16:10:41 »
 Ошибся маненько он... раз мягкой ручка стала, да ещё и постепенно, значит течет где-то жидкость.

   А вообще-то, с такими противоречивыми симптомами-это лечение триппера по фотографии. Подробней и ясней, батенька, надо!

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #4 : 03 Июнь 2014, 16:12:42 »
определяюсь ) ведёт.. ну типо почти нет его, сейчас снял крышку бачка.. жидкость мутная, но отверстия закрывает... пойду за тормозухой, попробую начать с прокачки и поиска утечки.. макса взял как неделя.. нуб полный ) полагаюсь только на автомобильный опыт и на вас братва ) вот бы мне инстракшин, да с картинками.. чёт поиск не даёт пока ничего дельного (
Skype: kotik.alex

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #5 : 03 Июнь 2014, 16:17:05 »
симптомы были такими, пару дней замечал что сцепление стало мягким и ведёт, когда в пробке зажимаю.. приходится держать тормоз, иначе медлено ползёт.. а на следующий день (вчера) я стартанул по направлению дом и попал под ливень.. как следствия дикая пробка и вот тут я понял что попал.. сцепление прям пропало.. ну может 20% выжим.. натрахался с переключением в пробке.. и держать тормоза.. как бля на скутере ) вот такие симптомы.. а жидкость в бачке есть, странно.


p.s. за тормозухой пойду позже, ожидаю ваших советов нубу )
Skype: kotik.alex

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #6 : 03 Июнь 2014, 16:22:17 »

[/quote
Так... для начала определись БУКСУЕТ или ВЕДЁТ???



не по теме, если не ошибаюсь, на аватаре у тебя в руке "Stanwell" ? ) у меня тоже такая есть ), прям набью даже сейчас..)) :offtopic:
Skype: kotik.alex

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #7 : 03 Июнь 2014, 17:27:02 »
Прокачиваем и  смотрим под мот, в клубном магазине как раз есть ремкомплект рабочего цилиндра

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #8 : 03 Июнь 2014, 18:01:40 »
Прокачал, точнее скорее поменял жидкость.. ) по двору пощёлкал скоростями, всё вроде ровно, только первая включается уж очень шумно.. нужно прокатится, думаю и еще разок прокачать, спасибо за участие.. надеюсь что это следствие того, что я его на бок уложил и хватанул воздуха, утечек пока не вижу.. буду наблюдать. Всем удачи на дорогах !
Skype: kotik.alex

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #9 : 04 Июнь 2014, 00:15:08 »
Если с гидравликой все в порядке, значит износилась сама ручка
Снимай ручку, смотри отверстие и втулку. Если отверстие не круглое, а эллипсное, а втулка сильно изношена или вообще стерлась - принимай меры. Новую ручку можно купить неоригинал emgo, смотри таблицу. А втулку подобрать/изготовить по месту. Я, например, в свое время столкнулся с такой проблемой и решил так. Нашел подходящую трубку, просверлил новое отверстие прямо по эллипсу, по диаметру втулки, все намазал консистентной смазкой и собрал обратно. На следующий день поехал - просто охерел. Так это прекрасно оказалось. Так с тех пор и езжу, третий, а может и четвертый сезон уже.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #10 : 04 Июнь 2014, 01:34:14 »
втулку эту как расходник полезно дежать про запас
при износе ёе перекашивает и усилие на ручке увеличивается
Club's Green Voice

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #11 : 04 Июнь 2014, 10:11:46 »
Благодарю друзья, очень важные советы.. я правда нуб, сначала как раз ручку разобрал, там всё еще терпимо, люфтик наблюдается, но пока не влияет на работу.
Но это всё теперь уже фигня.. Название темы то "НУ вот, началось", не та ветка правда  :offtopic:  )) Я же сразу поехал проверять как работает.. приятно удивился как чётко работает сцепление.. ну метров 500 щёлкал туда сюда и блядь прощёлкал ! классика жанра.. дистанцию проебал, а крендель впереди проебал меня, хотя был у него в левой колее. Поворот на лево он начал делать одновременно с включением поворотника и без притормаживания, я как олень, вместо того что бы ускорится и проскочить тоже на лево, нажал на тормоз, (грёбаные ПИСы), как следествие не проскочил и подножкой продырявил ему заднее левое колесо, ну сам тупым ебалом по асфальту. Благо скорость была около 40 км, да очко видать не ферум, в последний момент решил одеть весь комплект и к куртке с встроенной защитой и шлему, всё таки одел наколенники и боты.
В голом остатке, сильный ушиб правой стопы, (гипс), дугами обзавестись не успел, спасли боты.. херовые правда, крепление просто нафиг стёрлось ия из него вылетел, хотя может и к лучшему, так бы ногу под моцем зажало.. ну и по мелочи, на правом локте содрал чуть кожу, причём курткой, а куртка даже не прорвалась (джинса от спидов), штаны в районе колени и голени на сквозь, лёгкие были.. наколенники целые, вывихнул слегка правое плечо, ну и в качестве бонуса, офигенный засос на пузе, как ожог прям, от куртки. По кувалде тоже соразмерно, оба крепления поворотников, подножка правая и воздухозаборник продрал до алюминия..  а, похоже шланг передних тормозов тоже пистец.. вытекла тормозуха, внимательно не искал откуда еще, доехал на заднем тормозе.
Так что  "Ну вот, началось! "
p.s. урок усвоил, теперь есть время на изучение теории.  :friends:
Skype: kotik.alex

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #12 : 04 Июнь 2014, 10:31:02 »
Нуууу еммоее....нифигасссеее поехал проверить сцепление.Блинн,выздоравливай,чинись и будь впредь ооч. аккуратнее.Ошибки,как видишь обходятся не малыми затратами,тем более на наших тяжелых и железных.
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #13 : 04 Июнь 2014, 10:43:19 »
Вот такой вот хреновый первый месяц или год(все зависит от того кто и сколько катает).
Думаешь , что Бога за яйца взял, а не тут то было... Попровляйся и чинись,лето у вас очень долгое.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Re: Ну вот, началось (
« Ответ #14 : 04 Июнь 2014, 10:43:29 »
Спасибо дружище, я оптимист, но помню, что всё что с нами случается, происходить только в следствии нашего действия или бездействия, я знал что упаду на днях, потому спешил с экипировкой.. позавчера только низ одел.. но сэкономил правда на ботах.. В целом понимаю что кувалда ну совсем не моц для обучения, но он сцука лучший, а я не терплю полумеры ). пожалуй рассмотрю вариант, еще что нибудь полегче себе, для ежедневных скачек "по делам"  А Макса я оседлаю потихоньку :dirol:
 p.s. жена в шоке, но мужественно молчит, вчера ей сказал, что без полной снаряги не прокатимся, надулась, а вечерком уже сама поняла )
Skype: kotik.alex