Автор Тема: "Оядибил!"Или- "езда с непрокаченным сцеплением".  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
В общем-то я привык, что по холодку начинает куча болячек вылезать. Антифриз ща прям льётся при прогреве(даж канистрочку подставлять приходится ибо стыдно перед паркованами), маслом потеет задняя башка...А тут еду на работу, думаю, чоита у меня передачи еле-еле переключаются, неужто какой-то кирдык сцепе близок?И вот забираюсь я на горку, с трудом пробираюсь между набившимися в три ряда(при наличии двух) коробками и понимаю, что сцепление у меня практически пропало. Почти упираюсь в чей-то бампер, глохну...В ГОРКУ...На Кувалде. Красота))))) Ладно, начинаю смотреть-в машинке сцепления тормозухи хрен да маленько. Друг привёз, дай Бог ему здоровья. И вот тут-то до меня доходит, что за эти все десятки тыщ я не разу не прокачивал сцепу и не менял тормозуху!Оядибил-самое нежное, что я про себя тогда сказал. Прокачал, выгнал чернучую тормозуху. Попробовал поехать-ваааааааааай.....Оказывается, то, что я раньше считал нормальной работой сцепления и переключением передач, был тренажором кучи мышц для таких же дебилов!Плавный ход рукоятки, трогание, мягкое переключения КП...Сказка!Ход рукоятки увеличился-если раньше трогаться начинал, стоило лишь чуть-чуть приотпустиь, сейчас-уводишь от ручки и он плаааааааааавненько начинает схватывать...То-то, думаю, у меня был такой глюк, как я думал-если на первой выпулить до вэбуста, ОЧЕНЬ тяжело было переключиться на вторую и выше, поэтому стартовал либо на второй либо на первой сильно не крутил. Сейчас попробовал-мягонько щщщёлк и попёр дальше...Так что вот, камрады, век живи, век учись))))Вперёд мне наука.
А тормозуха, скорее всего убежала из-за каких-нито манжеток в нижней машинке, заказал всё, но пока тормозуха прописалась в кофре. Спасибо за внимание)))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
У меня рабочий цилиндр подтекает (ремкомплект лежит до зимы) и качать сцепление - упражнение 2 раза в сезон. Характерные признаки уходящей тормозухи - ООЧЕНЬ тяжело поймать нейтраль. Проявляется это заблаговременно, по этому никогда не попадал в такие ситуёвины, даж е при условии, что часто уезжаю далеко.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Именно!изначально с нейтралью были сложности,но как то привык а сейчас только щелк,и опа:-)на будущее теперь буду знать.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Если я правильно понял, то при отсутствии тормозухи в машинке выжимать сцепление тяжело?

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
М
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2011, 14:26:42 »
Рычаг легко жмется, но сцепление не работает

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Да, именно-тормозуха убегает, система хватает воздуха, рычаг выжимается дэцким мизинцем))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

smokevmax

  • Гость
ребят помогите!? по осени начала проподать тормозуха в сцеплении,где-то с низу подтекает,не разу не разбирал,ремонт сложный?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
чесн говоря не считаю что что-то там сложное.... аккуратно надо всё делать, как собсно с любой гидравликой.... а то будет течь и придётся переделывать...

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Да, заказывай ремкомплект, жди тепла и либо в нормальный сервис, либо сам.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.