Автор Тема: Вопросы про вибрации  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
Вопросы про вибрации
« : 30 Май 2013, 21:43:38 »
вобщем купил я себе кувалду 89 года, красную полносилку)) вэбуст ощутил, все прекрасно, с места до 220 разгон отличный =) но! есть вибрации, причем ощущение что механические а не от не синхронности карбов. на всем диапазоне оборотов. нажимаю сцепление вибрации вообще не заметны.
попытки определить причину:
1. ставлю на нейтралку газую - пофиг вибрации на всех оборотах.
2. на нейтралке выжимаю сцепление - вибрации почти пропали
3. еду на скорости - вибрации, нажимаю сцепление - нет.
4. на скорости нажав сцепление давал газу - тоже нет вибраций

из всего вышеперечисленного понял что в сцеплении проблемы, что делал дальше:
разобрал сцепление все снимал, вроде все в норме, корзина в норме и не болтается и не разбиты втулка, но!! при выжимании сцепления зажимная тарелка что жмется пружиной крутится криво - бой в право-лево, т.е. она не ровно сидит на своей оси. проверил выжимной подшипник в идеале.
появилась мысль что это пружина неравномерно его зажимает... так ездили до менчя и криво протерлись диски и выжимная тарелка.

и так вопрос - в чем может быть проблема? или мне под замену: пружина, тарелка, и диски сцепления все и будет мне счастье?))))))))
всем заранее спасибо за ответ)
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 18:55:18 от ksendz »

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Я бы сказал кардан-редуктор
технический эксперт

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
Я бы сказал кардан-редуктор

почему? когда мотоцикл стоит на месте то крдан вибраций давать не может... прочитай внимательнее  мой пост.

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
По симптомам это похоже на болтающуюся корзину сцепления, на глаз износ втулки врят ли увидишь.

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
По симптомам это похоже на болтающуюся корзину сцепления, на глаз износ втулки врят ли увидишь.

такие мысли мне приходили в голову, но зазор во втулке у корзины 5-7 соток. это норма?или уже каюк? пробег у мотика по спидометру 34 тыщи км. и конечно же я понимаю что наврятли он родной...
других нареканий к движке нет.и рвет резво очень и коробка нормально работает.. редуктор с карданом в норме...

да, и еще вопрос, мот без пробега по РФ, я первый хозяин в России, у меня мот проехал 1300 км уже, никаких изменений по работе движка не заметил. и чем черевата эта проблема если я сезон так докатаю а зимой корзину новую поставлю.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 07:51:50 от Свирепый »

Оффлайн sno_Oze

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Модель: VMX-1200R 2WE
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: alex.komaro
ровно такая же фигня.
Решил докатать сезон кароч
Байки о байкерах – не байки байкеров

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
ровно такая же фигня.
Решил докатать сезон кароч

у меня вопрос в том что за сезон тысяч 15-20 еще накатать могу... вот потому и спрашиваю тут, доживет пихло или нет.... главное что бы вал коробки не проело корзиной...

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
ну так кто что скажет?

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
ты первый кто померил зазор корзины, до этого все  говорят "корзина стучит" и тд и тп. Раскидав мотор, посмотрев на все пороха я уже не уверен что гремит корзина, там есть долбаный шток выжима сцепы, он крутится без масла (я когда всё снимал вынимал он был практически сухой) и на нём выработка примерно в 1 мм вот он то и гремит. Теорию проверить пока не могу так как запчасти ещё не приехали. Поменяю скажу.
Кстати замерь шток на котором весит корзина. Нужно наборать больше данных что бы уже судить что "втулка сточилась"
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
ты первый кто померил зазор корзины, до этого все  говорят "корзина стучит" и тд и тп. Раскидав мотор, посмотрев на все пороха я уже не уверен что гремит корзина, там есть долбаный шток выжима сцепы, он крутится без масла (я когда всё снимал вынимал он был практически сухой) и на нём выработка примерно в 1 мм вот он то и гремит. Теорию проверить пока не могу так как запчасти ещё не приехали. Поменяю скажу.
Кстати замерь шток на котором весит корзина. Нужно наборать больше данных что бы уже судить что "втулка сточилась"

этот ответ уже адекватный, спасибо, будет время - дотянусь до выжима сцепления и погляжу шток))))

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Но шток такого дисбаланса не даст. Он почти по центру, поэтому звук может быть а вибрации почти нет.

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
Но шток такого дисбаланса не даст. Он почти по центру, поэтому звук может быть а вибрации почти нет.
это логично, но проверить и смазать его много времени не отнимет)

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Есть у меня еще предположение что какой нибудь подшипник валов кпп в своем посадочном
месте провернулся и прослабил посадку. Такое бывает когда отжигаешь по полной. шарики за собой
обойму наружную тянут и проворачивают. Но наверное это корзина. Она довольно массивная и может
дать такие вибрации.

Оффлайн Свирепый

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: V-Max 1989г.в., красный канадец :-)
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Всеволод
Есть у меня еще предположение что какой нибудь подшипник валов кпп в своем посадочном
месте провернулся и прослабил посадку. Такое бывает когда отжигаешь по полной. шарики за собой
обойму наружную тянут и проворачивают.
скорее уж разбитый подшипник, но вал стоит четко, как сцепление выжимаю - вибрации пропадают. как на ходу так и на нейтралке. так что это не подшипники)))

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Я проведу аналогию с авто. Когда машина заведена а педаль сцепы не нажата то первичный вал крутится но машина стоит на месте.
Второй вариант педаль сцепы нажата. машина опять стоит ,но и первичный вал стоит на месте. крутится только выжимной подшипник.