Автор Тема: жидкости: кто что льет и какие впечатления  (Прочитано 63707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #450 : 16 Апрель 2013, 19:00:19 »
А чё, кто-то против Лукойла чё-то имеет?

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #451 : 17 Апрель 2013, 19:44:28 »
Хадо мотомасло 10w60 все отлично

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #452 : 18 Апрель 2013, 12:21:38 »
Начало сезона, заменил 300V на 7100, очучения более шумной работы движка. Через три тыщи буду менять опять попробую 300V.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #453 : 18 Апрель 2013, 13:18:04 »
мне тож кажетца 7100 шумнее чем300v. когда заливал 300 v покозалось что оно погуще,  потягучей чтоли. на следующей замене хочу попробовать хадо10/60. кажетцы кантробас его хвалил.

Оффлайн NikNik

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Модель: 2WE, 1998г.
  • Расположение: Подольск, Московская обл.
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #454 : 18 Апрель 2013, 22:07:46 »
Было залито Матюль 5100, нареканий нет, сейчас хочу залить LM, баночка стоит уже 3 года, надо оприходовать. Но здесь есть тест масел, в т.ч. Мотюля и ЛМ. И судя по тесту ни то ни  другое особыми свойствами и качеством не отличается, более того есть параметры ниже средних. :connie_nutzo:
Кажется кто-то из наших камрадов работает в сфере смазочных материалов или имеет образование? Прокоментируйте результаты испытаний плиз, может не все так страшно?  :chiffa:

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #455 : 18 Апрель 2013, 22:56:58 »
мне тож кажетца 7100 шумнее чем300v. когда заливал 300 v покозалось что оно погуще,  потягучей чтоли. на следующей замене хочу попробовать хадо10/60. кажетцы кантробас его хвалил.
300v отличное масло только у нас фуфел толкают
и вязкость побольше надо 15w50 например,10w40 маловато, кувалдо греется как утюг
я залил 10w60 греется дольше,прогревается работает тише

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #456 : 19 Апрель 2013, 04:29:08 »
я залил 10w60 греется дольше,прогревается работает тише
10-60 это для вхлам укатанного мотора ИМХО если мотор живой и система охлаждения исправна (залит нормальный антифриз) перегреть мотор невозможно! 10-40 самое оно для живой кувалды, 10-50 для помирающей пойдет, но 10-60 это явный перебор, Вы еще солидолу туда засуньте чтобы погуще было и потише работало :laugh3:
Ели мотор стал тише работать это совсем не означает что ему стало легче, пытаться компенсировать износ в парах трения за счет более густой смазки это бред. Поднимается нагрузка на маслонасос, возникает избыточное давление в системе, падает прокачиваемость, недогретое масло плохо образует маслянный туман.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #457 : 09 Декабрь 2013, 23:01:21 »
Что думаете об этом

RAVENOL Motobike 4-T Ester 15W-50 – синтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе эстерового базового масла. Специальный пакет присадок и термостабильная основа обеспечивает низкий расход масла на угар. Надёжно защищает мотоциклетный двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации, включая длительную работу двигателя на высоких оборотах. Применение: Специально разработано для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов, как с сухим сцеплением, так и со сцеплением в масляной ванне. Снижает время достижения максимальных оборотов двигателя и обеспечивает полную отдачу мощности двигателем. Используемая запатентованная технология разрабатывалась для мотоспорта. Это гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса, обеспечивая существенное преимущество в сравнении с другими марками масел.
Применение RAVENOL Motobike 4-T Ester 15W-50 обеспечивает:
мгновенное смазывание всех критических узлов и деталей двигателя на стадии пуска;
предотвращение образование нагара и лакообразных отложений, нарушающих теплоотвод от поршней и подвижных поршневых колец;
нейтрализацию кислот, образующихся при сгорании топлива;
стабильную масленую пленку на защищаемых от износа деталях при любых экстремальных температурных и эксплуатационных режимах работы двигателя;
охлаждение поршней, подшипников коленчатого вала и других деталей двигателя автомобиля за счет прекрасной теплопроводности;
предотвращение прорыва газов из надпоршневого пространства в картер путем уплотнения лабиринта поршневых колец и обеспечение их подвижности;
превосходную стабильность сдвига, предотвращающая изменение вязкости при высоких нагрузках..
Допуски и спецификации: API SM; JASO MA;MA2.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Вообщем взял канистру RAVENOL Motobike 4-T Ester 15W-50, отзыв после 4000