Автор Тема: жидкости: кто что льет и какие впечатления  (Прочитано 63785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: жидкости: кто что льет и какие впечатления
« Ответ #60 : 21 Апрель 2008, 14:40:44 »
Мой макс весь прошлый  сезон откатал на 7100 мотюле. И друг в этом году мне его опять посоветовал)  воспользовался его советом и не жалуюсь ;) А насчёт бензы-всегда 92-ой лью. Едет также и меньше нагрузка на цилиндро-поршневую группу)
My bike is my life!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
в общем добыл место добычи стопудово неполёного антифриза AWM
вот ссылочка http://www.tosol-sintez.ru/?id=1137 , стоит 70р за литровую банку...
залью его

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Мой макс весь прошлый  сезон откатал на 7100 мотюле. И друг в этом году мне его опять посоветовал)  воспользовался его советом и не жалуюсь ;) А насчёт бензы-всегда 92-ой лью. Едет также и меньше нагрузка на цилиндро-поршневую группу)

+1
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово

А насчёт бензы-всегда 92-ой лью. Едет также и меньше нагрузка на цилиндро-поршневую группу)

народ, поправте если не прав, но всегда думал что если выше актановое число - то меньше склонность бензина к детонации, а уж больших нагрузок чем при детонации ЦПГ не испытывает...
...соответственно нагрузка то в теории какраз меньше должна быть на 95-ом....
...другое дело что макс на 92-ом тоже не детонирует и помоему на него и расчитан, а вот приминение более высокооктановой горючки приводит к познему догоранию смеси и как следствие к большему нагреву выпуска и выпускных клапанов в том числе....

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Ага, только для Максимки, если верить камасутре 90-ый бенз нужен. Зачем тогда лить дорогой, 95-98, в котором куча ненужных присадок (для поднятия октанового числа). Кстати где-то читал, что эти самые присадки распадаются за пару суток и из 95-ого получается обычный 92, с осадком из всякого г.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
поменял антифриз, ощущение что у нового эфективность выше....
может глюк конешн но вентилятор кажись реже включаться стал...

outlaw

  • Гость
в движок лью кастрол супер байк
продаёцца в лентах, океях и каруселях,
300-350 рэ за кг,
в редуктор кастрол дифференциал saf-x.
антифриз - любой зелёный,
(по мануалу можно воду из-под крана).
чаще лью "холтс" 500 рэ за 5 литров
тормозуха обычная кастрол, 300 рэ за литр.
гидравлика репсол "десятка" около 200 рэ за 0.5 л.
впечатлений никаких, давно так езжу.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
в движок лью кастрол супер байк
продаёцца в лентах, океях и каруселях,
300-350 рэ за кг,

поделись, каков ужор супербайка? кстати сейчас у них новая линейка, называется - power racing и power ещечточтотам, отличаются верхней планкой вязкости (соотв-но 30 и 40 помоему, но неуверен)

Брать таки лучше у офиц дилеров, прописанных на катрюль.ком, бо паленки много, а ценник тот же.. fs77.ru к примеру

ЗЫ: извини на город не посмотрел, но поиск дилера у вас начиная с кастрол.ком это кмк самый верный путь
Keep us on the road

outlaw

  • Гость
ужор зависит от положения дросельной заслонки.
от 500 гр за сезон,
до литра за поездку

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
В Yamaha(вском) салоне купил Yamalube  SAE 10/30 API SJ
Цена 300р./1 U.S.Quart

На канистре написано следующее :

"Специально разработано для двигателей Yamaha с высокими характеристиками, работающими в жёстких условиях высоких скоростей, нагрузок, ускорений и температур.

Специальные anti-shaer (перевод свободный) добавки для мотоциклов, ATV и скутеров с "мокрой"(wet) трансмиссией.

Дополнительные синтетические присадки обеспечивают длительную защиту во время холодного старта, при наибольшем износе двигателя".

Ну, и дальше, про моющие свойства, Made in U.S.A и так далее.

До этого заливал Motul 15/50 фуллсинт, естесна. Когда слил его - чёрный, как сажа. Где-то слышал, что это, мол, оттого, что масло двигатель моёт охуенно. Может быть...
Жор Мотула составил (данные за прошлый сезон) - 2л/3000км (мотонабег по Литве/Латвии). В городе практически не жрал. Один из местных кувалдо-гуру сказал, что это есть норма. Один авто-гуру сказал - "Хуйню тебе сказали...".
Как обычно, истина спряталась видимо где-то посредине между кольцами и маслосъёмными колпачками

О результатах эксперимента сообщу в специальном выпуске новостей. ;D

Joss

  • Гость
Надумал я сменить антифриз (с зелёного на красный ;-))), и заодно хорошенечко промыть всю холодильную систему, но не с помощью т.н. промывок (которые ничего не промывают), а путём подачи туда хорошего напора из под крана через шланг.

Но - ГЛУПЕЙШАЯ СИТУАЦИЯ: нигде в окрестностях гаража нету свободного крана ! К пожарным или на мойку просицо как то не хочецо, ибо вся процедура никак не менее полутора часов займёт: доехать, остыть, слить, промыть, залить, уехать. Ну и всякие непредвиденные ситуации...

Никто не знает, где взять бесхозный источник водопроводной воды ?

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Надумал я сменить антифриз (с зелёного на красный ;-))), и заодно хорошенечко промыть всю холодильную систему, но не с помощью т.н. промывок (которые ничего не промывают), а путём подачи туда хорошего напора из под крана через шланг.

Но - ГЛУПЕЙШАЯ СИТУАЦИЯ: нигде в окрестностях гаража нету свободного крана ! К пожарным или на мойку просицо как то не хочецо, ибо вся процедура никак не менее полутора часов займёт: доехать, остыть, слить, промыть, залить, уехать. Ну и всякие непредвиденные ситуации...

Никто не знает, где взять бесхозный источник водопроводной воды ?

Это элементарно, Ватсон! Кран есть на любом садовом участке, называемом ласково "ДАЧА".
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Joss

  • Гость
Это элементарно, Ватсон! Кран есть на любом садовом участке, называемом ласково "ДАЧА".

Дорогой Холмс - вы гений ! Но шо делать, если нет дачи ?
Да и как то это... гм...  нехорошо: напрашивацо к кому либо на дачу, для того чтобы загадить её отработанным тосолом ;-)))

Я думаю может у кого промзона какая на примете, или хоздвор какой, или типа того...
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 23:42:29 от Joss »

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Это элементарно, Ватсон! Кран есть на любом садовом участке, называемом ласково "ДАЧА".

Дорогой Холмс - вы гений ! Но шо делать, если нет дачи ?
Да и как то это... гм...  нехорошо: напрашивацо к кому либо на дачу, для того чтобы загадить её отработанным тосолом ;-)))

Я думаю может у кого промзона какая на примете, или хоздвор какой, или типа того...

Ну если до середины следующей недели не найдешь промзону - звони. На дачу я один фиг поеду. Вот и скатаемся.
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Grin

  • Гость
У нас на Косинской в районе 18-го дома поливалки заправляются...гаражи как раз напротив....воды хоть залейся....ливнёвки рядом...