Автор Тема: Предлагаю обсудить шлемы  (Прочитано 81705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #210 : 09 Февраль 2011, 19:04:23 »
Я во флипе мордой в асфальт вошел. Скорость была не большая км 40 в час. Но губу в шлеме расквасил, и шлем не открылся. (= Там защелки делают нормальные не боись. ;)
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #211 : 17 Март 2011, 19:24:31 »
буду копить деньги на Шое мультик, эт супер шлем.
Подтверждаю, как владелец.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #212 : 17 Март 2011, 19:27:09 »
Народ а не кто не катался в шлеме Lazer Dayton GL ну или хотябы что-то знает про него ?
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 19:32:02 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #213 : 18 Март 2011, 13:12:15 »
В целом про Lazer могу сказать-идеальный шлем: цена-качество-расцветка-безопасность

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #214 : 05 Июль 2011, 10:14:58 »
Купил Schubert C3 мне понравился. За пройденые 600км до Нижнего отлично себя показал , низкая шумность, хорошая аэродинамика.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #215 : 05 Июль 2011, 13:38:43 »
Зимой был куплен Carber Sintesi ( http://www.caberg-helm.com/products/sintesi.php?modello=Si02MaB&color=MaB ) тащил из германии (у нас он 13500 от туда мне два (мне и супруге) с доставкой обошлись 14500). Ну за свои деньги неплохой шлем, только я перфекционист... пришлось доработать герметиком и акустической шумкой, в итоге стало в РАЗЫ тише. До шумки было не очень комфортно ехать при 100 свистело из-за недоработки конструкци, теперь шумит но не так сильно, шлем потяжелел всего на 40 грамм после доработки (весил до 1600 грамм). с вентиляцией проблем нету, на низких стокростях до 40 км.ч. немного жарковато, но дальше всё отлично. Ездил в нём и в +15 и в +30 остался даволен, иногда даже приходилось закрывать обдув, моська мёрзла :)
Если вы используете скалу и нехотите покупать штатную гарнитуру (которая может и прикольная но платить за неё 7000р. и для одного шлема так как в другой уже не поставишь как-то непозволяет зелёная подруга), то при установки скалы придёцца немного поеб...... помучиться. Проблема в том что место куда ставиться скала, очень толстое из-за посадочного места штатной гарнитуры и на модное крепление скалы на болтиках закрепить ну не как не полчуиться. Только на идущий в комплекте двойной скотч или сверлит в залушке дырки и болтами прикручивать (что я и сделаю после того как отвалиться скотч :) )
Короче покупать его у нас нерекомендую, дорого и заявленую цену у нас 13500-15000 он не стоит. Если его разобрать, что собственно я и сделал, можно очень сильно огорчицца как всё сделано, но я не огорчился, так как мне он (повторюсь) обошёлся в 6500р. а за эти деньги у нас можно взять только Ласер самой низкой категории.
Если вам нужен недорогой, удобный флип, с терпимой стоковой шумоизоляцией, то рекомендую. Но ожидать от него что он будет супер пупер аля shoie нестоит.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #216 : 05 Июль 2011, 13:47:53 »
только я перфекционист...
Ещё один :chiffa:

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #217 : 05 Июль 2011, 16:26:47 »
Тоже притащил весной себе Синтези (Шэдоу) из-за бугорья.
Щас вот лежит предо мной на столе - заряжается. Красавец.
Впечатление дешевки не производит.
Вот только не устаю задавать себе вопрос, почему все флипы такие унылые по цветам?

Флэш, а чему там внутрях расстраиваться? Все культюрно и удобно. Мегаудобно ставить родную гарнитуру (купленную там же).
Поделись как/где/чем промазывал для снижения шума, а лучше фотки в студию.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #218 : 05 Июль 2011, 16:56:06 »
Ага тоже интересен вопрос о шумоизоляции шлема. Поделись что да где лепить и мазать?
Тут надо технически...

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #219 : 05 Июль 2011, 21:01:04 »
Фотки не сделаю, ещё раз разбирать шлем не буду, боюсь больше он не соберёцца :))))) да и уже установлена на обоих шлемах скала G4 (кстати из германии тоже пришла за смешные деньги, у нас 22500-25000 за PowerSet из двух гарнитур, из гермашки с учётом доставки такойже комплект мне обошёлся в 13500 +/- 500 рублей ;) ну да пришла прошитая на немецкий, 2 минтуы на скачку оф софта и 30 секунд на перепрошивку на русский и вот она экономия в 10000р. ) что бы сфоткать основные касяки. нужно отклеивать динамики, боюсь они потом неприклеюцца.
По теме шумки.
1. Я купил автомобильную шумку. Продаются в Руси (АвтоРусь), он мне ближе к дому, стоимость за лист 100см на 80см 180 рублей. Из себя представляет тряпку толщиной 2 миллиметра, на охренительно крутой самоклеющейся плёнке (при клейке нужно точно знать, куда клеить будешь и клеить с первого раза, второго шанса не будет приклеиваецца насмерть, проверил на себе. Пришлось отрывать, отмывать клей и вырезать кусок снова). Там же купил армированный скотч (думаю подойдёт любой плотный и приклеивающийся насмерть).
2. Проблема с шумом у Синтеси очень простая.
А) Механизм поднятия челюсти сделан не очень удачно скорлупа получается, как бы с прорезями в районе ушей, куда спрятан механизм. Это место и есть главный источник шума в шлеме.
Б) Всё бы было нечего, но итальяшки, укуси их пчела (с) Капатыч, в пенопластовых вставках около ушей сделали ДЫРКИ в посадочных местах для динамиков. Может они хотели сделать фазоинвертор (что бред при наушниках в 4см в диаметре)... может воспаленный мозг решил сэкономить 3куб. см. пенопласта, но факт на лицо, по 3 дырки около каждого уха, собственно не о каких шумоизоляционых способностях пенопласта в этом месте говорить не стоит.
В) Посадочное место штатной гарнитуры, это отдельная песня. Если вы ей не ставите и оставляете на месте заглушку, то заглушка стоит не плотно и имеет грёбаную способность дребезжать. Также сняв заглушку мы увидим 3 ОГРОМНЫЕ дырки 1) в районе замка (что, кстати немаловажно, замок находится по ходу движения под тряпкой, которая прекрасно пропускает воздух) 2) дырка для протаскивания провода микрофона 3) дырка для протаскивания провода наушников и разъём (который тоже вносит свою лепту в дребезжание, так как нехрена не подвязан и, просто балтаецца между скорлупой и пенопластом) эта самая здоровая.

Теперь самое главное. Если вы такой же ипанутый, как и я и вас раздражают посторонние шумы и прочие дребезжания. То, приготовим инструмент (крестовую отвёртку, торцевую отвёртку, литол (это тоже моя ибанутость, люблю смазывать движущиеся детали. Гусары молчать! :)), ножницы, спирт для обезжиривания деталей, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЯМЫЕ РУКИ, ну и ещё что нравиться, хоть лобзик если он вам поможет :)) Если же нет, то и нефиг замарачивацца.

есть два способа шумки. Один я сделал на шлеме своей супруги один на своём.
1) Лёгкий вариант или же в модификации "отобравшая свой шлем из моих рук супруга с воплем, не порть мне шлем!"
Залил герметикам дырки в пенопласте. Залил дырки в штатном посадочном месте гарнитуры. И проклеенная шумкой крышечка. Супруге сказал, что нечего не успел сделать (что бы не побила), но когда мы поехали сказала что что-то все, же я сделал, так как в шлеме стало гораздо тише. Так вот попробуйте проделать эти тело движения. Делов на 15 минут, отстегнуть всего-лишь вставки ушные (они на 3 клипсах) и всё сразу видно где заливать герметикам.

Второй способ я с вашего позволения опишу чуть попозже руки устали, пишу с буки, а клава тут жуть. Ну и про печальные моменты внутри шлема.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 21:05:56 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #220 : 06 Июль 2011, 10:26:57 »
Откатал лет 5 в Лазере Грандвилле, очень хорошая шапка, свою стоимость оправдывает полностью.
 Шоя мультитек как то не впечатлил, стоит дорого, лёгкий но шумный и завязка просто выбесила, застегнуть её в перчатках просто невозможно, а при мотаниях по городу, когда нужно снять/одеть шапку раз 20-25 за день просто проклял эту верёвочку.
 Сейчас Шарк Эволайн 2 - просто супер шапка, на трассе аля интеграл, в городе челюсть открыл и в открытом шлеме катаюсь, в пробках есть чем дышать, выдвижные очки оказались крайне удобной штукой, очень удобная застёжка. Из минусов довольно большой вес, но видно хорошо подогнана развесовка и шея его не чувствует, на больших скоростях шумноват, скажеем так, шумнее Лазера но тише Шои.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #221 : 08 Июль 2011, 11:57:02 »
Кто-нибудь ездил в шлеме Caberg V407? Хочу себе приобрести-по характеристикам все гут...вентиляция,очки,безопасность,расцветка и стиль...цена сладкая...а в жизни как?

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #222 : 25 Июль 2011, 17:27:55 »
Отъездил в этом сезоне в Мультике (Shoei Multitec), а до этого шесть сезонов в каком-то мутном, тяжеленном, китайском ведре.
Конечно, в сравнении с китайцем Мульт ниистава прорулил - очень качественная вещь, очень удобный, лёгкий (сравнивал с модулем Airoh коллеги Yumix(a)), не потеет вообще. Однажды довольно жёстко упал на асфальт - без последствий. Единственный минус - мне показалось, что мог бы быть и потише за свои-то деньги (17500р.).
В целом, я очень доволен и могу взять на себя смелось уверенно рекомендовать эту модель коллегам, несмотря на цену - ИМХО шлем стоит своих денег.
+ 1
Полностью одобрямс. Юзаю такой же. Всем доволен. Минусов нет.



Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #223 : 05 Август 2011, 15:24:52 »
Flash, с нетерпением жду продолжения истории с шумоизоляцией.
Сегодня отмахал 200, шум не забывал напоминать о себе.
Кстати, что-то у меня он постоянно запотевает при закрытом в движении стекле. Приходится стекло туда-сюда поднимать.
Может это связано с хорошим ветровиком и штилем за ним?

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #224 : 05 Август 2011, 16:10:40 »


Хочу поделиться опытом 3-х годичного использования данного замечательного шлёма Shark Evoline модуляр. По моей рекомендации некоторые одноклубники приобрели в пользование ( в moto.ru  он сейчас 8500рэ стоит.) Итак:
Шлёма ооч удобный, но сидит на мне тот, что обычно на пару размеров меньше (при езде больше светового дня начинает сильно напрягать давление, но говорят, что это правильно, когда плотно).
На поверку механизм закрывания оказался очень хрупким и неремонтопригодным, как китайский телефон, так что рекомендую без веской причины его не открывать и делать это аккуратно (я обычно для застегивания со всей силы фигачил по забралу ладонью... каюсь!) Все внутренности стираются, что не может не радовать.  К тому же есть отличные солнцезащитные очки. Шлем не заменим при езде в смешанном цикле (город -трасса) когда нужно в жару обеспечивать и безопасность и комфорт. Немного шумноват, но это потому, что не интеграл. Рекомендую, НО! Открывать-закрывать замок забрала только в стоячем положении и без ударов! К стати! Раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО протягивать, особенно болтик - ось забрала, но он стоит за крышечкой, которую не так то просто снять  не сломав. Поддевать пластик надо сбоку пластиковой картой ВИЗА, чтоб не поцарапать. И на всякий случай под боком иметь тюбик супер-клея.  Хотя наверное без лишней надобности туда лезть не надо - если будет люфт в оси или как у меня слишклм большой зазор в этой оси между забралом и шлемом - тада и сломать не жалко - не предназначена она, чтоб её вынимали, почемуто)))
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 11:52:57 от VET »