Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89691 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #510 : 19 Сентябрь 2013, 12:15:22 »
я не поносил вемакс, хотя и есть за что и ездил на нём 3 года
 ХД это 1-ый мой мотоцикл на котором я поменял резину, а не сам аппарат.
Ну что я могу сказать после этого, могу только ответить твой-же цитатой
далее дискуссию продолжать бесполезно!

п.с. Ездил на выроде - ничего особенного вообще ничего!, ездил на спортстере - просто отстой (урал из америки), езидл на бьюэле - вообще писец. короче садится на что-то ХДшное желание отпало насовсем.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #511 : 19 Сентябрь 2013, 12:30:47 »
И много ты проехал на том же спортстере интересно?
На биг твине не ездил, поэтому о настоящем ХД представления не имеешь!
Прокатись на фэт бобе с 103 мотором;-)
ХД - это Мотоцикл, остальное подделка.
После 3-х лет владения вымаксом - на ямаху даже в принципи смотреть не хотелось. Но после р1 08 года и вр 450 впринципи немного поменял своё мнение...
My bike is my life!

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #512 : 19 Сентябрь 2013, 13:14:35 »
Катался в принципе не по многу, на первых двых километров по 100-150 на бьюэле км 300 у нас их мало и шибко не раскатаешься.
А еще че вспомнил, катался на такой большой блестяще-капотированной херне виктори называется и мотор на ней капиталил при пробеге тысяч в 10 (полное техническое убожество, весь мотоцикл целиком, без исключений, такое ощущение было что я урал китайский ремонтирую  :bad: ).
На счет универсальность что можно сказать, любой мотоцикл универсален ели другого нет, поцаны на хаябусах ездили на Байкал и в Монголию, причем Кемерово-Иркутск 1700км за 21 час, а ведь дорог там местами нет совсем и по городу и по трассам они носятся так, что люди потом с ужасом про них рассказывают, попробуй им доказать что хаябус не универсальный мотоцикл.
Варяг в европу на кувалде ездил и прошел по моему 26000км за месяц, расскажи ему про харлей  :laugh3:

п.с. В любом случае лучший мотоцикл это тот, на котором ездишь сейчас  :grin: а все другие отстой до тех пор, пока ты его не купишь  :laugh3:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #513 : 19 Сентябрь 2013, 13:22:01 »
Про виктори - целиком и полностью поддерживаю, у знакомого был.
Варяг молодец, знакомый на ХД больше 300 тыщ проездил - тоже показатель я считаю.
Про лучший мот - ты прав, я просто много на чём по многу ездил, и выбор был осознанный. Никогда не мечтал и не думал о ХД, но получилось так, что он реально зацепил и цепляет очень многих не с проста. С харлея на японца никто не пересаживается - факт.
Я не хочу никому ничего навязывать, просто изложил свои мысли, опираясь на определённый опыт.
My bike is my life!

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re:
« Ответ #514 : 19 Сентябрь 2013, 15:36:25 »
Я ездил на софтейле 09 года тыщи 3 в словакию и назад. В этом году ездил на максе в голландию в компании того же харлея. Ни в первой, ни во второй поездке Хд не впечатлил. Один его плюс, скорее это минус макса - малый бак. У хд 19, хватает на 3 сотки. Но это работа над ошибками макса на зиму. Едет хд как и любой джапокруизер. В чем цимус, а?

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re:
« Ответ #515 : 20 Сентябрь 2013, 00:41:24 »
Я ездил на софтейле 09 года тыщи 3 в словакию и назад. В этом году ездил на максе в голландию в компании того же харлея. Ни в первой, ни во второй поездке Хд не впечатлил. Один его плюс, скорее это минус макса - малый бак. У хд 19, хватает на 3 сотки. Но это работа над ошибками макса на зиму. Едет хд как и любой джапокруизер. В чем цимус, а?
Цимус в комфорте, которого при своем росте в 1,9 не испытал ни на одном японском чоппере. Во вторых то, что ты из него можешь сделать все что хочешь: хочешь-круизер, хочешь дрэгстер! Все в твоих руках!
09 года софтейл 100 пудово был на 96 моторе, который слабоват по моему мнению! 88 мотор с бором 95-ым имеет характеристики идеального квадрата, то есть диаметр поршня равен его ходу!

И самый главный плюс - хд эт на долго! Яп сломался ( вкладыш провернуло), можно выбрасывать! У Хд колено на подшипниках, поэтому вечное, да и запчасти в разы дешевле и в наличии в общеизвестных местах ( не диллеры)
Тему можно продолжать вечно, но честно говоря лень... На ЧФ 300 страниц обсуждения ХД. Тема велась с 2007 года. И можно видеть тенденцию, что все кто кричал, что ХД дерьмо- сейчас в седле именно ХД
My bike is my life!

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re:
« Ответ #516 : 20 Сентябрь 2013, 08:22:38 »
Ну комфорт там обычный, ниче особенного

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re:
« Ответ #517 : 20 Сентябрь 2013, 08:23:31 »
В чем цимус, а?
Ну как в чем? ХД, это, во-первых понты, а только потом уже мотоцикл ;)
Момента хватает лишь на 402 метра, дальше на моменте не уедешь. Под те же 402 заточены все американцы. Хотя на анлиме я чета харлеев не наблюдал, зато видел бусу и джиксер.
V2 с 2мя клапанами на цилиндр, хоть там 200 момента, это уже клиника. А "харлей мотоцикл, а все остальное говно", это вообще маразм.
Я понимаю фанаты марки, которые с горящими глазами тюнят динозавров, типо вымакса, всяких там старых CB-X, камарымустангичарджеры, но утверждения, типо все говно, кроме того-то, это как-то по детски, что ли.
Какой смысл брать мотоцикл, который предназначен для пафосного попукивания 120-140 и стараться выжать из него больше ? С современными рядными четверками ни один V2 не сравнится.
Кстати, я помню, когда КОТ взял втх, он тоже подобные выпады в сторону вымакса писал.
Вот не дает же покоя людям такой устаревший, не практичный кусок какашки, как вымакс.
Хочешь дикое ускорение? Хочешь скорости под 300? Бери супер-спорт и не биби моцк. Hayabusa Bastard SuperCharged! - First Ride *HQ missing last 21 secs - switch to Normal Quality*

расскажи ему, как валит заряженый харлей.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 08:43:24 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #518 : 20 Сентябрь 2013, 09:52:29 »
Ахахаа)))) Расскажи ему как вемакс валит)))))))))))
На самом деле просто хочу всех поставить на землю и пояснить, что вемакс (старый) давно уже не король дрега. Сиби 1300 разгоняется также, как 1200-ый. 1400- как ватруха.
300км/ч? был у меня дрозд и я трёшку разгонял (295)... Только было это в далёком 2010 году, когда ночью на мкаде не выстраивались пробки из фур, когда выезжая в 11-12 вечера ты был уверен что не влетишь в пробку. Тогда это было ещё хоть как-то актуально, сейчас - бред. В этом году обладал р1-ой, больше 250 на ней не давал! Почему? Да потому что скорость - это циферки на спидометре, самый кайф доставляет ускорение! Именно те 402 метра.
Что ты к клапанам пристал? В вр 450 5 клапанов, только нахрен их столько, если обычный 4-х клапанный КТМ её трахает?
И почему ты вымакс и сб - х поставил в один ряд с маскл карами?? На их классических 8-ках кстати тоже по 2 клапана на цилиндр.

My bike is my life!

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #519 : 20 Сентябрь 2013, 10:06:15 »
Извините, что вмешиваюсь в такой диспут, но форум ведь для всех...А можно вопрос к КОТу, просто интересно: А почему ты до сих пор на В-макс форуме, если В-Макс говно и у тебя разные моты были?

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #520 : 20 Сентябрь 2013, 10:11:03 »
Люди тут хорошие :good:
My bike is my life!

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #521 : 20 Сентябрь 2013, 10:14:57 »
Тогда я скажу словами кота Леопольда: Ребята, давайте жить дружно!!!

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #522 : 20 Сентябрь 2013, 10:16:29 »
...еще добавлю: давайте чаще встречаться:)..иобсуждать разные моты, кто на каких ездил, за чашечкой ...пива..

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #523 : 20 Сентябрь 2013, 10:18:27 »
Если уж об ускорении заговорили то советую всем прокатится каком-нибудь кросаче, лучше на 2х тактном, именно кросаче а не индурике, вот там руки от руля отрывает по взрослому  :yahoo: не то чтобы он так страшно пулял, просто совокупность веса, посадки, характеристик подвески дает такие ощущения, что выстреливание 200км/ч в городе на Р1 покажется обыденным заглядыванием в холодильник  :connie_crazyperson:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #524 : 20 Сентябрь 2013, 10:32:30 »
Знаем, потому и ездим) На вр 450 мотор от кросса, только больше низовой из-за других фаз ГРМ))) А самое прикольное в кроссе то, что от мотоцикла зависит 30% успеха, остальное от тебя!
My bike is my life!