Автор Тема: Предлагаю обсудить шлемы  (Прочитано 81252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #46 : 03 Август 2008, 08:51:39 »
Есть информация по Шуберту J1
http://www.motorin.ru/images/upload/leftmenu/36-3.jpg
http://motofriends.su.senator.mtw.ru/forum_pics_01/SchubertJ1.jpg
Из первых, так сказать, уст. Только факты.

Коллега Валерий, присутствовавший в Молли, рассказал следующее.
На скорости "за двести" словил дикий расколбас, причиной которого стали отвернувшиеся болты крепления съёмного элемента рамы, с левой тороны, сразу за (или под) амортизатором. Этот элемент (тяга) сделана съёмной для того, чтобы можно было вытащить бензобак. Внизу, между рамой и нижним концом этой тяги элементом жёсткости служит платформа задней подножки. Так вот, болты крепления всего этого хозяйства отвернулись и Валерий совершил "свой затяжной прыжок".
Я видел и его лицо, и его Шуберт. Сам он сказал, что летел по асфальту лицом вниз, скорость в момент падения была в районе 140км/ч, если бы не Шуберт, "то остался бы без носа и подбородка, а то и, вообще, без нижней челюсти", о зубах уже не говорим -там было бы не до них. Визор, естественно, на минус. Но, нижняя стальная дуга отработала на 200%. Дуга, кстати, съёмная.

Далее. Во время посиделок на яхте у Саши (Шкипер), приехал - если ошибусь, сорри, совсем нет памяти на имена- Игорь на Роуд-Стар. Милейший, надо сказать, человек, очень приятный в общении. У него такой-же Шуберт. Я попросил посмотреть. Могу сказать, что исполнение не на 5, а на 6-7-8-9 и так далее. Я еще не видел шлема - правда, Шоеи и Араи пока в руках держать не приходилось - к исполнению которого я не смог бы придраться.

Остаются два вопроса по этой модели - шумоизоляция и цена.

Валерий утверждает, что ш/и на "пять". Но, боюсь, что он сейчас в таком состояни, что вряд ли может быть на 100% объективным - всё-таки, шлем его действительно спас и поэтому сейчас кажется идеальным.
Игорь сказал, что с ш/и "вроде всё нормально", но у него на Роуде стоит большое стекло, пэтому и здесь невозможно со 100%-й точностью нчего сказать по этому поводу.

Ценник.
Ценник, конечно, жёсткий. В Байклэнде - 16890р.
С другой стороны, есть свидельство человека, не верить которому оснований нет и совершенно негуманные ценники, но уже не на шлемы, а на самую пустяковую операцию по члеюстно-лицевой пластике. Люди продают машины, мотоциклы, только бы им вернули носы-уши-подбородки.

Ещё одни неубиенный плюс J1 - переферийный обзор. Нет конкурентов. Я большую, подавляющую часть сезона катаюсь по городу и для меня именно этот обзор очень важен. Конечно, брать два шлема - один для города, другой для дальнобоя - по цене в районе 400-500 евро - антисоциально. Но, с другой стороны, известно, что никакой "золотой середины", никогда и ни в чём, не бывает и "каждый наш компромисс нас догонит" (с)

Альтернативные варианты, которые буду сомотреть - XR1000, Multitec, и С2. Аргумент за XR1000-цена. Чёрный можно купить за 12500. Но, мне хотелось бы, всё-таки, модуляр, ибо удобно.
По этому поводу встречусь с Димой (Besit) - он говорил, что жена ему презентовала на ДР С2 -посмотрю, поверчу в руках. Может, даст протестить на предмет ш/и. Всё-таки, думаю, что объективно это оценить можно только без стекла на мотике.

В общем, выбирать буду, что-то из этого. Заодно, проверю распространённый тезис о том, что "любой шлем - это на два-три сезона, поэтому платить больше 10-12тыс. RURов нецелесообразно". Так ведь, это смотря, у кого какие цели... ;)

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #47 : 03 Август 2008, 10:33:41 »
...
Давеча купил еще себе модуляр Lazer модель - Granville.
Пока сказать ничего про него не могу. Предположительно и шумоизоляция и комфорт - на 5 с "плюсом".
Минус очевидный - скрипуч сцуко : ) Каберг и Шуберт одназночно зэ бэст ; )

Значит могу ща резюмировать по Лузеру Гранвилю.

Итак,
ш\и - отстойноя. Факт.
Комфорт - "3" по 5-ти бальной. Поясню. По сравнению с теми же Кабергами, механизм открывания дерьмище. Плюс ко всему "кнопка открывания" находится внутри шлема. Как бы нужно рукой лезть внутрь шлема, чтобы открыть "бороду". У тех же Кабергов это зделано куда продуманней(кнопка открывания снаружи, а не изнутри шлема). ; ) 
Скрипучий сцуко... Ох скрипучий пля... Кто юзает его, тот понимает о чем я... : (
Единственное, что мне понравилось в нем - это  цена(нее, не так, а так - цена) и пинлок.

Хотя в то же время, если сравнивать его с новой, дешевой моделью IXS (модуляром), то Гранвиль конечно гут.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #48 : 03 Август 2008, 13:24:23 »
Тони, без проблем, могу даже дать покататься, размер по-моему XL.
По поводу своих отзывов могу сказать, что Джосс как всегда все уже про этот шлем (С2) сказал и я с ним согласен

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #49 : 03 Август 2008, 13:28:29 »
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Эгои$т

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
  • Модель: ...теперь GL 1500
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Павел
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #50 : 03 Август 2008, 21:02:22 »
БЛин, о чем вы тут? Я сегодня приобрел себе Свой Первый Закрытый Шлем (КВС)! Офигеть! До этого ездил тока в открытых чоперных шапочках! Оказывается ВыМах катится по городу Сто Шестьдесят, и это не вазывает напряга! Я в ШОКЕ!!!! До этого приходилось до судорог сжимать рот, чтоб не порвало! А Вы тут "кнопочка не там, ремешок не на места" Короче я походу многого не знал про жизнь... :)
Профессионализм - есть способность высокоорганизованной материи совершать определенные перемещения в пространстве в определенные моменты времени.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #51 : 04 Август 2008, 11:10:09 »
У меня Есть еще Нолан открытый, с визором, перекрывающим ВСЕ лицо + подбородок. Хороший шлем, я уже писал. Но на Максе в таком некомфортно даже по городу, а на МКАДЕ воще делать нефиг...
ЗЫ: А пассажир, кстати, на него не жаловался и за 200...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Grin

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #52 : 04 Август 2008, 11:16:43 »
Краш-тесты шлемов.

http://in-drive.ru/4645-krash-testy-dlja-shlemov.-udivitelnye-rezultaty.html


я давно подозревал что здесь не чисто играют(с)

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #53 : 05 Август 2008, 14:36:59 »
ИМХО, ориентироваться на "тесты" шлемов, то же самое, что ориентироваться на "тесты" журналов "Аудио/Видео" или "What Hi-Fi?" при покупке техники.

Мрак

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #54 : 05 Август 2008, 17:25:02 »
   Пользовал много разных шлемов, пока не попробовал Шой Мультитэк (флипап). Ну, это просто другая жизнь. Не потеет, в жару не жарко, в холод не холодно. При нормальной регулировке не свистит и очень тихий для флипов. Не тяжелый, в шею вообще не задувает. Мне случалось не снимать его более 1000 км подряд - просто не возникало желания. Покурить, поесть можно не снимая шлема. Отличная обзорность.
На высоких скоростях башку не отрывает. Ничего другого уже пробовать даже не хочется.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #55 : 06 Август 2008, 10:32:25 »
Пользовал много разных шлемов, пока не попробовал Шой Мультитэк (флипап). Ну, это просто другая жизнь.
Сколько продолжается "другая жизнь"? В том смысле, что, сколько уже пользуешься шлемом и что можешь сказать на предмет того, как ведут себя внутренности - сильно изношены за это время или нет? Как ведёт себя визор на предмет "сечки"?
Если можно, по-подробнее о "регулировках", благодаря которым шлем не свистит.
Спасибо.

Далила

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2008, 09:13:49 »
Езжу в китайской деревенщине  за 700 р. ))))) Стекло не потеет ни в дождь , ни в холод, шумоизоляция - слышу как работает двигатель, так здорово же! Падала в нем - шлем цел, я тоже, но когда начала его прикладывать к водителю из-за которого упала - все поотлетало... Единственно что нужно приделать к шлемам так  это дворники ))))), очень напрягает ехать в дождик с открытым забралом,  с ним дороги не видно. Может там кто-нить что-нить придумает на батарейках, это не сложно, просто я не электрик )))))) Да про шлем: на скорости после 160-180 голову отрывает и позвоночник с ней собирается.

Мрак

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2008, 18:43:28 »
Пользовал много разных шлемов, пока не попробовал Шой Мультитэк (флипап). Ну, это просто другая жизнь.
Сколько продолжается "другая жизнь"? В том смысле, что, сколько уже пользуешься шлемом и что можешь сказать на предмет того, как ведут себя внутренности - сильно изношены за это время или нет? Как ведёт себя визор на предмет "сечки"?
Если можно, по-подробнее о "регулировках", благодаря которым шлем не свистит.
Спасибо.

      Другая жизнь продолжается второй сезон. В смысле, отъездил прошлую осень и езжу этот сезон. Внутренности не износились, один раз шлем уронил и он катился по асфальтобетону - почти совсем не позарапались ни сам шлем, ни визор. О регулировках - ну что сказать, к Shoe прилагается подробная инструкция, как это делать.
      Самое интересное - это визор. Вот это, сцууко, качество! Я так и езжу в том визоре, который приобрел вместе со шлемом... Обычно на других шлемах я три визора за сезон менял - секуться сильно. Этот до сих пор дает приемлемую картинку, хотя уже начинаю подумывать о замене. У меня их три, кстати. Простой - без пинлока, шел вместе со шлемом. В нем не ездил даже. С пинлоком - срезу поставил, отрегулировал и с ним езжу. Еще мне подарили тонированный с пинлоком. С ним поездил совсем чуть чуть. Потому что часто езжу ночью, а в тонированном нихера не видно. Не понравилось короче.

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2008, 19:55:42 »
AGV - модуляр, пока ничего не скажу...

Оффлайн КОТ

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • I've got V-MAX - I've got a power!!!!
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2008, 01:48:23 »
Парни может кто чё слыхал? Вот загорелся новым шлемом Shark evoline называется. Интересует как он по шумоизоляции и по ветродую.)
My bike is my life!