Автор Тема: Предлагаю обсудить шлемы  (Прочитано 81605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #225 : 08 Август 2011, 15:16:38 »


Хочу поделиться опытом 3-х годичного использования данного замечательного шлёма Shark Evoline модуляр. По моей рекомендации некоторые одноклубники приобрели в пользование ( в мото.ру он сейчас 8500рэ стоит.) Итак:
Шлёма ооч удобный, но сидит на мне тот, что обычно на пару размеров меньше (при езде больше светового дня начинает сильно напрягать давление, но говорят, что это правильно, когда плотно).
На поверку механизм закрывания оказался очень хрупким и неремонтопригодным, как китайский телефон, так что рекомендую без веской причины его не открывать и делать это аккуратно (я обычно для застегивания со всей силы фигачил по забралу ладонью... каюсь!) Все внутренности стираются, что не может не радовать.  К тому же есть отличные солнцезащитные очки. Шлем не заменим при езде в смешанном цикле (город -трасса) когда нужно в жару обеспечивать и безопасность и комфорт. Немного шумноват, но это потому, что не интеграл. Рекомендую, НО! Открывать-закрывать замок забрала только в стоячем положении и без ударов! К стати! Раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО протягивать, особенно болтик - ось забрала, но он стоит за крышечкой, которую не так то просто снять  не сломав. Поддевать пластик надо сбоку пластиковой картой ВИЗА, чтоб не поцарапать. И на всякий случай под боком иметь тюбик супер-клея.  Хотя наверное без лишней надобности туда лезть не надо - если будет люфт в оси или как у меня слишклм большой зазор в этой оси между забралом и шлемом - тада и сломать не жалко - не предназначена она, чтоб её вынимали, почемуто)))


Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #226 : 09 Сентябрь 2011, 01:35:17 »
Позавчера таки разорился на Shoei Qwest Bloodflow. Пока всё гуд, особ. по сравнению с 10-тилетней Icon"ой. Особенно порадовала разница в весе - просто "пёрышко"! Голова на 360 град. крутится без напряжения.
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #227 : 09 Сентябрь 2011, 17:11:17 »
Объективно сказать не могу, т.к. Icon "утоптался" так, что просто уже болтался на голове. И шумел оч. сильно.  Shoei плотно сидит, шумит, конечно, меньше, чем Icon. Пока приминается - немного напрягает. Но очень нравится!
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #228 : 16 Сентябрь 2011, 08:20:28 »
Я пробовал купить Шое, но он оказался великоват, ерзал на голове на скорости выше 100.
По шумности удивил  в хорошем смысле, до 90-100км/ч вполне слышал двигатель.
технический эксперт

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #229 : 29 Сентябрь 2011, 17:43:36 »
Вопрос, кто что знает? Есть ли какие либо жидкости или другие химикаты для нанесения на стекло шлема чтобы на нем не задерживалась вода?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #230 : 21 Октябрь 2011, 06:35:42 »
 Так как бОльшую часть времени за рулём мота провожу в солнечную погоду, то всё больше и больше склоняюсь к БЕЛОМУ шлему. В Крыму, в жарищу видел многих ребят в полностью белой экипировке, включая и боты. Белоснежками или снегурочками они совсем не выглядели.:) А наши чёрно-красные шлемы и чёрные черепахи доставали нас конкретно в 35-ти градусную жару, да и в +25 по солнцу тоже не шибко-то приятно. Сделали вывод: весь экип должен быть БЕЛАГА цвету! Это и для безопасности(заметности на дороге) лучше. Большинство мотофестов проходят летом, а футболки фестовские почему-то чёрные, в большинстве своём. Конечно, чёрную футболку можно не стирать месяц...:) Были приятно удивлены в Запорожье на "Мотоволнах"-все футболки были белые! На выставке "Мотобайк-2011" видели много белого экипа, но из-за своего нищебродства вынуждены были взять чёрные черепахи. На следующий сезон хоть шлемы белые возьмём.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #231 : 30 Октябрь 2011, 20:31:15 »
Про белый цвет:
Купил-таки на прошлой неделе белый полицейский Шуберт С2, привезенный из Германии, в субботу затестил.
Однозначно тише, чем предыдущие, хотя конечно шум ветра есть, но он что 90, что на 120 одинаков и не досаждает.
Сам шлем сделан очень аккуратно и весьма удобен. В руках держать приятно, в общем радует.
технический эксперт

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #232 : 27 Март 2012, 22:28:45 »
Не кто не щупал ещё руками новый шлем шойки ?
http://neotec.shoei-europe.com/
Прикольный флип на замену Мультитека. ценник забугром от 20рублей.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #233 : 17 Апрель 2012, 08:00:36 »
Кто-нибудь пользовал шлема фирмы BANDIT? Как они по качеству и вообще общее мнение? А то по форме очень нравяться, а в жизни ни разу в руках не держал.
нравиться этот:
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Bandit-Fighter-Helmets/SubProducts/Bandit-Fighter-Helmets-0001
(использование предполагаю городское, иногда прострелы за городом)
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #234 : 17 Апрель 2012, 13:34:58 »
Как брать шлем не меряя, не представляю.
Поделитесь опытом.
как вариант

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #235 : 17 Апрель 2012, 13:39:42 »
купил Шой XR-1100

Покатался один день, маловато для оценки, ну вот впечатления:
легкий, 7 каналов вентиляции, при 10 градусах в дождь не потел без пинлока, намного тише sharka rsx, сидит на голове отлично, после нескольких часов покатушек по городу ничего не устало не болело.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #236 : 17 Апрель 2012, 23:04:51 »
Делюсь мнением по shark s900. Открываешь каналы сильно не потеет. Но шумный хотя меня не утруждает этот шум. Также есть тёмное стекло втроенное в шлем. Удобно. Простой и относительно дешёвый

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #237 : 18 Апрель 2012, 13:42:01 »
дорогой dumb, ты мне вот в личку написал:

Опыта у тебя хоть отбавляй, ты сам хоть по одной ссылке перешел?
Если нечего посоветовать, тогда стоит промолчать, совет по отношению к тебе, очень дельный.
Если нарываешься на грубость, будь готов ее получить, умник х...в.


но не даешь мне ответить, заблокировал сообщения от меня, отвечу тут:
Опыта у меня в части заказов и экипа и железяк хоть отбавляй, посоветовать есть много чего, ты наверное удивишься, но я не ищу готовых решений и ответов, а сам ищу инфу, изучаю, сравниваю, анализирую, а потом делаю/закаываю, как и многие тут.

специально для тебя сылка с поправленным запросом.


Так вот шлем заказывать без примерки - рулетка, у каждой марки свои нюансы по форме, не говоря про игру размеров, единственный адекватный способ - померить, причем походить в нем какое-то время, после заказать. Ну или с риском: меряешь диаметр бошки, сопоставляешь с размером, читаешь по форумам кто и как лоханулся с размерами данной марки, читаешь объявы о продаже в какую сторону ошибки, и заказываешь.


Ну а задавать идиотские вопросы, да согласен, лучше молчать, совет для тебя очень дельный, хотя советовать  человеку с ником dumb, что в том же гугле переводится как глупый или тупой, наверное бессмысленно.
И если ты считаешь что на безобидную ссылку нужно так реагировать, то у меня впечатления что у тебя у тебя комплексы, или что-то в жизни не так, тем более убежал от моего ответа в личке, dumbdick.
Удачи на дорогах и в покупках
 
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 23:25:52 от goldvmax »

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #238 : 21 Апрель 2012, 06:55:24 »
Купил SHOEI XR-1100 - честно сказать вообще не разбираюсь в них, посоветовали. Сел на голову хорошо, единственно ремень кадык поджимает. Опробовать полноценно смогу только через месяца полтора =) Тогда и напишу как он мне пришелся. Стоит он до чертиков дорого, ну или я неудачное место для покупки выбрал.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь