Автор Тема: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.  (Прочитано 2165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Ситуация такая. На интенсивном разгоне, т.е при выкручивании резко ручки газа, мотоцикл набирает обороты, но динамика не пропорциональна этим оборотам, мот "тупит". Потом происходит что-то вроде удара и мотоцикл рвет резко вперед, иногда это сопровождается треском. Звук металлический. При спокойной езде такого нет, все ровно.
Сегодня заменил диски сцепления (фрикционы + металлические). Ситуация не изменилась. Может у кого было похожее?
Вот глянул тут мануал мельком, думаю может это механизм передачи момента с двигателя на кардан. Може с шестернями что-то или какой подшипник умер. Заранее благодарен за участие в решении данной проблемы!

Gunz

  • Гость
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 01:45:04 »
 :connie_nutzo:чо то новенькое...а треск то с какой стороны....??

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 02:08:59 »
скорей всего накрылась ведущая шестерня в редукторе, потрогай редуктор во время езды - он наверное сильно греется, а ещё лушче слей и посмотри масло в редукторе. Если масло в редукторе без мет. стружки значит это зацеп на шестерне второй передачи. Мотопёд не пытается слететь на нейтраль?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 02:11:09 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 10:46:47 »
:connie_nutzo:чо то новенькое...а треск то с какой стороны....??
С какой стороны треск я сам понять не очень могу, сначало точно был уверен, что с правой, грешил на сцепление. Теперь кажется что со стороны ведущей шестерни.
Motopadonok, удар идет не сзади, а со стороны двигана. На первой такой ситуации нет, вот сегодня попробую на третьей открутить. Может действительно вторая умирает? Иногда вылетает она, кстати.
P.S: Что-то в этом сезоне Зорька меня испытывает на прочность. Опять лопнул подрамник, лег пузом на бордюр, вилка потекла, обгонка опять застучала, теперь еще и это "непонятное". А так хотелось съездить в Гродно!

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 16:31:03 »
Такая хрень наблюдается исключительно на второй передаче. Сегодня правда гонял без Буста, толком разогнаться негде было. К вечеру постараюсь на полную крутануть на 3 и 4 передачах.

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Дело было в коробке, на вилке переключения "слизало" щеки + скругленные зубья на шестерне.

Silver

  • Гость
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 20:23:40 »
блин у меня такая же хрень на 2 3 и 4 тож по моему по подробнее если мона че как делать

Оффлайн паштет

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 275
  • получи фашист гранату!
  • Модель: Много выМаксов
  • Расположение: санкт-петербург купчино
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011, 00:41:02 »
похоже я на те же грабли.... почему так? Ioghan Vaiss чего менять пришлось? и скока всё это стоит?

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Стук, треск, удары на интенсивном разгоне.
« Ответ #8 : 23 Апрель 2011, 16:38:52 »
Вот у меня аналогичная ситуация во время разгона на второй (недавно в теме про Вторую передачу описывал), только, судя по всему, моя ситуация категорически запущена. Пока что стараюсь на второй не газовать, прыгаю на третью, но планирую осенью разобраться.
Ненавижу быдло и вконтакт.