Автор Тема: Посмотрел ролик - что-то не верится  (Прочитано 9365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garni

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Модель: V-MAX 2LT 1999 г. в., Днепр-11 custom 1989 г. в.
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Николай
Приветствую уважаемое сообщество. Давно присматриваюсь к V-max, очень нравится он мне, изучаю, анализирую. В настоящий момент я владелец вот этого "Днепра" http://oppozit.ru/article1747.html но надо расти дальше и сейчас выбираю мой первый импортный мот. На днях посмотрел вот это видео http://mysterymmd3007.hui-fui.ru/watch/awbW10v4nxE/dokatilis-test-drajjv-yamaha-v-max-1200-kuvaldolet.html. Я не знаю, насколько авторитетен этот парнишка, но что-то мне кажется, он сгустил краски, когда описывал недостатки Макса. Да, я в курсе про раму, тормоза, обгонку, бак и прочее. Но в плане общей "ломучести" по-моему, перебор. Конечно, все зависит от состояния конкретного экземпляра, но называть Макса японским "уралом" - это уже чересчур. Что скажете?
Хорошо там, где нас нет, плохо что нас нет там, где хорошо.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #1 : 13 Январь 2015, 12:15:48 »
Мой первый мот был Урал. Второй - мой v-max. Так вот я его брал просто, потому что кардан, мощность и просто внешне нравился. Ничего более я не знал и мне было не интересно.
Тормоза на кувалде, да после совка, просто улет (даже передние до 93 г). Управляемость/рама... а ты можешь на своем днепре дубасить 160-180 км/ч? Да есть ньюанс на V-max: набрать легче, чем остановиться. Нужно это всегда учитывать. В этом и кайф.
Что касается ремонта, то вначале давался диву как там все красиво сделано. Ничего напильником подгонять не надо. Просто приятно  копаться. Запчасти будут дороже. Особенно губителен большой возвраст для мотоцикла. Когда сохнут всякие там резинки (впускная система), трескаются, дубеют... Но все меняется со временем, за бабло естественно.
Задача взять максимально свежий полносил, желательно канадец. Но не догма. Можно взять и 85 года, если состояние огонь. Лучше брать после 93 года.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #2 : 13 Январь 2015, 12:45:45 »
бля, вот ничего лично мне этот Болт плохого незделал... Но его тесты меня раздражают, нет, конечно я некоторые смотрю, но! ... я незнаю как сказать, он ведь действительно путного ничего неговорит, только мат. данный ролик я два раза начинал смотреть, и недосмотрел. он даже непомнит с какой стороны обгонка! он наверное парень неплохой, но вот эти ролики не его конек. конечно можно сказать что я и этого неделаю)) но если делаеш то нало делать как то лучше,  посерьезней чтоли...( это все сугубо конечно)))
Garni, днепр твой хорош, мне понравился.
макс если нравится бери. если ты будеш на нем как на чепере катать))- на доооолго хватит. да и тут всегда помогут советом если че)
недавно  сидели опсуждали машины, что надежней, неломучей. знакомый выбирает себе. много чего говорили, и один из нас говорит- дайте мне ту что неломается))) я к тому что нет таких, все когда нибудь ломается))

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #3 : 13 Январь 2015, 12:48:39 »
и еще- будеш брать бери с клуба, так надежней)))

Оффлайн Garni

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Модель: V-MAX 2LT 1999 г. в., Днепр-11 custom 1989 г. в.
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Николай
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #4 : 13 Январь 2015, 14:01:51 »
Пуповед и андзор, спасибо большое за ваши ответы и советы. Вы только укрепили меня в моем решении. Андзор, отдельное спасибо за комплимент в адрес моего "Днепра")))
Хорошо там, где нас нет, плохо что нас нет там, где хорошо.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #5 : 13 Январь 2015, 14:19:24 »
Краски сгущены, само собой, много чего сказано для красного словца. Чувак, видимо, знаком с вымаксом не по наслышке, но как-то поверхностно. Если уж за выходные менял шестерню 2 передачи, то не помнить с какой стороны обгонка, это трындец, товарищи.
Если собираешься ездить в стоке или в лёгком тюнинге, как у твоего МТ, то никаких особых денежных, временных и психологических потерь ты не понесешь.
Но если руки зачешутся на что-то более серьёзное или аппарат купишь в удрюченном состоянии, то необходимо будет иметь руки из правильного места, выходы на металлообрабатывающие предприятия или много бабла.
(Сам на вымаксе шестой год, вторая передача ни разу не ломалась, про пластиковую шестерню маслонасоса только из этого ролика и услышал, обгонку сделал один раз четыре сезона назад, пробег мопеда на данный момент около 46000 миль)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 14:21:25 от ksendz »
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #6 : 13 Январь 2015, 15:05:37 »
 Не досмотрел до конца клип, но над "разъяснением" запуска на горячую посмеялся :grin:. Оказывается ось промежуточной шестерни виновата... оказывается она так расширяется и удлиняется, что клинится в посадочных местах, и клинит шестерню... т.е. является стопором при запуске :laugh3:. Такое впечатление, что он левую крышку и не снимал никогда. Он и не знает, что при нагревании сопротивление проводов увеличивается. И чтобы преодолеть это сопротивление, нужен постоянно "живой" аккум. А для этого нужна зарядка не до 13,6 В, а 13,8-14 и 3, или 5 В. Это из личного опыта :good:. В общем, клип-говно!

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #7 : 13 Январь 2015, 17:46:11 »
Не досмотрел 3/4, мудаковский обзор (извините), но так обращаться с Кувалдой.... Начитался Парень склизовых обзоров.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:  Четыре сезона, ни одной проблемы... В сервисе Парняга обслуживался, а Максик любит приложения.....Он уважает только руки, а не говорливые губы....

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #8 : 13 Январь 2015, 18:23:56 »
Цитировать
мудаковский обзор (извините), [/quote

  Не стОит извинений, ты высказался очень мягко, интеллегентно(хуле, питерец!) :good:

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #9 : 13 Январь 2015, 18:24:23 »
Да был он тут, слился быстро. Всё ролики выкладывал как на заднем катает , за часами ездит и тд. А потом его понесло там еще и про второй Макс высказался.
А брать лучше такой, в который руками не лазили! И ездить умели :grin: [size=78%]И не важно с клуба он или из-за бугра. [/size]
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #10 : 13 Январь 2015, 18:25:50 »
Этот парень был у нас в клубе, Болт его звали, он ещё зимой гонял и мот домой затаскивал...

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #11 : 13 Январь 2015, 18:26:55 »
Цитировать
мудаковский обзор (извините), [/quote

  Не стОит извинений, ты высказался очень мягко, интеллегентно(хуле, питерец!) :good:


Сашик мне не терпится с тобой набу*** , точки здрения сравднить... :rofl:

Оффлайн Garni

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Модель: V-MAX 2LT 1999 г. в., Днепр-11 custom 1989 г. в.
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Николай
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #12 : 13 Январь 2015, 19:27:35 »
Посмотрел еще несколько "обзоров" разных мотоциклов от данного товарища - что-то как-то не убедительно и поверхностно, но, по-моему, он сам себя видит реальным корифеем мотоциклов)))  Короче, надо меньше слушать подобных "знатоков" и больше полагаться на свою голову и руки))) Всем отписавшимя в моей теме большое спасибо, честно говоря, не ожидал подобного внимания и теплого приема.
Хорошо там, где нас нет, плохо что нас нет там, где хорошо.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #13 : 13 Январь 2015, 19:58:55 »
...Короче, надо меньше слушать подобных "знатоков" и больше полагаться на свою голову и руки)))
Надо побольше общаться здесь с конкретными людьми, что решают проблемы сами
Всем отписавшимя в моей теме большое спасибо, честно говоря, не ожидал подобного внимания и теплого приема.
А по-другому никак, Vmax это же религия, как Болт говорит  :grin: . Тут всегда рады новым прихожанам.
имхо

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Посмотрел ролик - что-то не верится
« Ответ #14 : 13 Январь 2015, 20:09:10 »
полностью согласен с высшими ораторами,болт немножко не точно все описывает,хотя "сказка ложь"
будь мудрей т.к идеального ни чего нет но,не побоюсь сказать за тех кто стерегет орех :secret: :grin:  псы и уралы это наш
детсад и школа а теперь ты идеш в вуз..стоит тебе раз дать Максу тебя прокатить,когда ты первый раз обосрешся
от этой wild[size=78%] ТЯГИ  СОМНЕНИЙ БОЛЕ  НЕ БУДЕТ,-ТЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ .А  ЕЩЕ  ПОЗНАЕШ КАЙФ ОТ КОНТРОЛЯ ,ТОЧНЕЕ ОТ КВИНТЭСЕНЦИИ С ЭТИМ КОТОМ .И СЛОВ ПОДХОДЯЩИХ ТОЖ НЕ БУДЕТ ЧОБ ЭТО ВЫРАЗИТЬ[/size]
[/size]









Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606