Автор Тема: Первые шаги.  (Прочитано 8872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Первые шаги.
« : 27 Март 2012, 23:56:33 »
В работе
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Первые шаги.
« Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 00:00:56 »
Очень жду развития этой ветки.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн Ромер

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Модель: днепр мт11
  • Расположение: Московская область,Воскресенский район,ПГТ Белоозерский
  • Реальное имя: Роман
Re: Первые шаги.
« Ответ #2 : 07 Апрель 2012, 23:41:36 »
Очень жду развития этой ветки.
в ближайшее время собираюсь приобрести  в макс 93-98 г.., из японии,на что нужно обратить внимание,может ли мот быть битый,а в листе аукциона об  этом ни слова,заранее спасибо

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Первые шаги.
« Ответ #3 : 09 Апрель 2012, 12:52:26 »
Внимание нужно обратить на то, что данный раздел В РАБОТЕ. Т.е. нет тут пока ничего. Все есть на форуме и ищется ПОИСКОМ. Про покупку мотоцикла с аукциона - мнения разные. Основное - это кот в мешке, а дальше - как повезет. Если нет завязок с теми, кто конкретно закупает там мотосы - то лучше не связываться. (мое мнение. Здесь есть и те, кому повезло...)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Первые шаги.
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 13:16:25 »
Принял к сведению. Думаю буду приобретать привезенный как раз с аукциона.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Роман123

  • Гость
Re: Первые шаги.
« Ответ #5 : 22 Июль 2012, 19:02:04 »
Помолясь, на дорожку, начну по немногу.  :superstition:  И так, после переезда из своего родного города Хабаровска в Санкт-Петербург, остался на большой родине Хонда CBR 750, на котором катал прошлым летом, изучая теорию аэродинамики на практике. С наступлением сезона, задумался о приобретении мото уже непосредственно здесь в СПб. Пока копил необходимую сумму денег и выбором того, что мне действительно в кайф, перечитал тонны мануала по железным коням, от Супер-Спортов до Чепперов.
В связи с тем, что ранее имел Супер-Спорт, в приоритете выбор лежал именно на данном направлении мотоциклов. Читал, ездил, смотрел, выбирал, но чуйка моя, подсказывала мне, что хватит, пора брать что-то более "спокойное", но при этом мощное и гораздо приемлемое для городской езды. Но вот только что?
Так как ориентировочная сумма уже была в  наличии, а разгар сезона, не давал уснуть по ночам. Каждый раз голова сворачивалась, при обнаружении двухколесной цели, грозно передвигающейся по улицам города. Жгучее желание вновь сесть на мотоцикл, просто выжигало меня изнутри.  Но что брать-то в конечном итоге? Я так определиться и не мог. Решение пришло - установить место дислокации нескольких видов мотоциклов и уже брать мот по душе, который, так сказать, сердцу будет мил.
Место дислокации было вычеслено по средством: "Google" - Вам в помощь.
Понедельник, метро Купчино, такси, гаражный кооператив, три гаража мото техники... Всё! Я в своей стихии. Мотоциклы без пробега по РФ, прямиком из Японии, представители разных концессий. Боковое зрение - хром, воздухозаборники, V - образный двигатель, крупные банки глушителей, сильный, брутальный, настоящий! Сажусь и понимаю - вот он!
Попросил завести, поворот ключа, кнопка стартера, и первые звуки выхлопа окончательно сносят мне голову. Всё, я влюблен! А он мой! И меня уже было не удержать. Лечу домой, читаю мануал, беру деньги, лечу назад, оформляю и забираю. Всё! Я счастлив! И счастью этому не было предела! Бесконечное счастье и бесконечная свобода! Это, как посцать[size=78%], [/size]после трех литров пива, с трех часовой задержкой :blush2: )))
И вот он мой, мой V-max!  :yahoo: :dance4: :dance2:


Смотрел-ли я его - да смотрел. Смотрел, то, в чем мог хоть что-то смыслить и знать. Рама - целая не варенная, мот без падений. Состояние внешних данных - безупречно. Тормозные диски без выработки, на качение подшипники передней вилки - живые, на спидометре 7800 км. Сто сильный мот 1999г. Был пригнан во Владивосток в мае 2012г.
Первые заезды показали, что мот постоянно хочет оторвать мне руки от руля, после того, как только слегка открываешь заслонку акселератора. Безумная мощь низов, а с ним и ускорение.  :moto:


Управление - поворачивать можно, но намного аккуратней, нежли на супер-спортах. На скоростях наклон осуществляется контр рулением. Дорогу держит хорошо.  Почти трехсот килограммовая масса, с низким центром тяжести и едет как влитой, рассекая своим железным телом встречные потоки воздуха. Это не Супер Спорт, где за пластиковыми обтекателями приложившись к баку можно высечь до трех сот, здесь при 140-ка ветер тебя пытается сорвать и выбить из седла. Где-то к 160-ти создается ощущение того, что в скором ты будешь болтаться, держась за руль, как флаг на флагштоке. И кто из Японских инженеров догадался установить тахометр на фальш баке? Потому как, чтобы оторвать свой взгляд от дороги, при разгоне этой гремучей смеси адреналина, необходимо иметь действительно железные яйца!
Но что-то я немного отвлекся от темы. :offtopic:


По существу: сразу при приобретении, был выявлен дефект - почти невозможно поймать нейтраль. Решилось все заменой масла в коробке, а за ним в двигателе, а на ряду с этим, замена свечей, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, масло в редукторе, разбор и чистка карбюраторов с последующей регулировкой. И пока на этом было решено приостановиться.
Далее пошла обкатка. Изучение нравов этого мустанга, управляемости, торможения.
На второй недели эксплуатации начали выявляться некоторые чихи и прострелы. В карбюратор,как при раннем зажигании, так и выстрелы в выхло, как при позднем. Но на Максе, на сколько я знаю, зажигание не регулируется.
Что может быть? перелив горючей смети? Отогнал обратно в хорошие руки для регулировки карбюраторов. Сняли, разобрали, почистили - видны следы нагара от выхлопа в камерах корба. Это уже хуже, чем я предполагал. То есть не до конца закрываются впускные клапана из-за чего часть вспышки при сгорании горючей смеси, переходит в корб. Версия. Копаем глубже...
А что дальше? А дальше может быть придется смотреть по состоянию: клапана, седла клапанов, и глубже, глубже, глубже.
Прикольно все. Но вся соль в том, что заканчивается последний выходной и я уже третий день без мотоцикла. И тем более меня не прельщает в самый разгар сезона заниматься доработкой мотоцикла, когда я могу это спокойно сделать зимой. Но и угробить мотор из-за дикого желания покататся - то же не вариант. В связи с чем стоит пока мой мот и лечится. :cray:


Как можно было выявить дефект - проверкой компрессии. Но моя любовь к данному мотоциклу - затмило всё! Ни чего, подлечим!
Вернем к нормальной и полноценной жизни, эту суровую сталь!  :friends:

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Первые шаги.
« Ответ #6 : 22 Июль 2012, 19:57:38 »
Мощно написал, к максу со временем привыкнешь и уже 160-180 будет переноситься легко и то светофора до след светофора, подтягивайся ставь дуги мотор приводи в порядок и надо было писать в позвольте представиться... Но это не суть... :good:

SYD

  • Гость
Re: Первые шаги.
« Ответ #7 : 05 Август 2012, 21:19:07 »
Здарова народ!!!   хочу задать вопрос такого плана....    какова разница в разгоне до 200км\ч  между душеным и полносильным максом????    Прост загорелся данным мотом, а какой брать не знаю...   ((((  хотелось бы конечно полносил.....   

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Первые шаги.
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 22:06:10 »
мне представляется разница как то так:
1. ууууооооооааааааААААААААААААААААА!!!
2. ууууооооооааааааАААА БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!


на стосильном не ездил, но vboost до сих пор постоянно доставляет :))))


Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Первые шаги.
« Ответ #9 : 05 Август 2012, 23:35:49 »
разница в том что на стосильном если он не раздушен ты не разгонишься до 200.ну и к предыдущему посту +1

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Первые шаги.
« Ответ #10 : 06 Август 2012, 07:36:12 »
Всё здорово, поздравляю и всё такое))Но вот это недопонял:
Решилось все заменой масла в коробке, а за ним в двигателе
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Первые шаги.
« Ответ #11 : 07 Август 2012, 09:32:18 »
мне представляется разница как то так:
1. ууууооооооааааааААААААААААААААААА!!!
2. ууууооооооааааааАААА БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!


на стосильном не ездил, но vboost до сих пор постоянно доставляет :))))


Во-во! Тоже на 100-сильном не ездил, да и вообще думаю(не хочу никого обидеть) - МАХ должен быть с  boostом.
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Пионер

  • Гость
Re: Первые шаги.
« Ответ #12 : 19 Август 2012, 14:23:47 »
приветствую. недавно загорелся целью приобрести "Кувалду". ощутить так сказать эту адскую машину с легендарным в-бустом на своей шкуре. сейчас езжу на рф900, определенный опыт имеется... на что стоит смотреть при выборе? честно говоря в-твин, да еще и 4-ка......... настораживает, не? зверек совсем мне неведомый, убедительная просьба помочь в данном вопросе.
мот надежен?
мб есть проблемы с доставкой з/ч? стоимость их в пределах разумного? сколько уходит на ежесезонные расходы?

не скучно будет после литра спорт-туриста?
хочу полносильный (145 коней), какие года выпуска стоит искать, т.е. более удачные?


както так... не откажусь от любой полезной информации по данному моту.
заранее спасибо.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Первые шаги.
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 16:40:22 »
мот надежен?
Ога : ) почитай вот эту ветку





не скучно будет после литра спорт-туриста?

Ну, вообще после макса люди пересаживаются на другие мотоциклы, но, по началу, даже ВТИкс1800 характеризуется как "унылое амно". У макса есть характер. Нравится он или не нравится кому- это уже вопрос двадцать пятый, но запоминается всем.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Первые шаги.
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 21:37:01 »
честно говоря в-твин, да еще и 4-ка......... настораживает, не?
Улыбнуло.
Dum spiro spero