Автор Тема: Плюс стартера(механические дела)  (Прочитано 981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 8(985)99три8четыре9два
  • Модель: V-Max 1200 2LT 1989г. - продан, V-Max 1200 2WE 1996г.
  • Расположение: Москва, ВАО
Плюс стартера(механические дела)
« : 26 Сентябрь 2013, 03:39:26 »
Доброго здравия братцы!
Собсно выносит моск мне шпилька стартера, на которой не хочет держаться гайка. Гайка сия(замечу, вместе с остальными на ней же) постоянно раскручивается, разбвлтывается шпилька и плюс пропадает = с кнопки не заводица. Сначала немножко разболтается - проводочек толкнёшь по часовой и придерживая его так макс с кнопки заведётся. А потом вообще никуя и никак. Как ты не крути проводочек этот.
Как я её только не тянул. Контрю второй сверху, ну чтоб наверняка. А вот сам плюс зажимаю между второй снизу и третьей, кою над клеммой уже накручиваю. Крайний раз даже пропаял конструкцию.
Полёт 2 км. Заправка. Залился. Завожусь. Крутанул раз и хрен. Повернул проводок - завёлся.
Подскажите пожалуйста самую ядрёную хрень на что первую гайку можно посадить, да так, чтобы я сняв и разобрав стартер замучался её откручивать даже придерживая эту шпильку за "шляпку" изнутри. В химии такой не разбираюсь и не пользовался никогда - полный нуб. Знаю, что что-то есть, но вот названия и др... Или какой нить ещё способ, если кто сталкивался. Бесит уже, чесн слово. Хочеца кататься по божески, а тут((
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Плюс стартера(механические дела)
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2013, 09:11:25 »
Вообще - лактайд красный, но есть еще востановитель резьбы
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: Плюс стартера(механические дела)
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2013, 13:48:53 »
Ну Локтайд это торговая марка,а сам продукт называется фиксатор резьбы. И лучше всеже синий,разборный. С красным есть шанс переломать все нафиг при попытке открутить.
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Жека

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 8(985)99три8четыре9два
  • Модель: V-Max 1200 2LT 1989г. - продан, V-Max 1200 2WE 1996г.
  • Расположение: Москва, ВАО
Re: Плюс стартера(механические дела)
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2013, 19:50:45 »
Благодарю за советы! Буду пробовать. Чем дело кончится - отпишу в подробностях.
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.

Оффлайн Жека

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 8(985)99три8четыре9два
  • Модель: V-Max 1200 2LT 1989г. - продан, V-Max 1200 2WE 1996г.
  • Расположение: Москва, ВАО
Re: Плюс стартера(механические дела)
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2013, 00:12:52 »
Итак, итоги.
Был куплен красный фиксатор резьбы фирмы Permatex. Собирался мазать уже но... Купил у Медного стартер о четырёх щётках и поставил, ибо мой(как сказал Костя - древнейший, самый старый и первый, что на Максы ставили(крышки от него, кстати не подходят ни на один другой из тех, что позднее выпускались и ставились) ) с нормальным контактом с питанием крутил мотор ну ОООЧЕНЬ скверно. Да и система контакта с обмотками магнитов там совершенно другая. Там когда затягиваешь первую гайку плюсовой шпильки, то внутри стартера её начало квадратной формы(если я правильно вспомнил) тупо встаёт раком, контача при этом через углы свои с тем чем нужно и никуда не девается из сего положения. Да и не перекрутишь уже её так легко, как я это на своём старом стартере сделал. Поставил, и не узнал мотоцикл. Никогда так хорошо(за 3 сезона) он не заводился ни на горячую ни на холодную. Просто песня!
Плюс не откручивается от вибраций. 200 км - полёт нормальный.
Где-то на форуме уже читал, что мол о двух щётках стартеры унылое и слабое гумно. Что-ж, подтвержу, пожалуй, это в очередной раз, собственным опытом!
Благодарю всех за внимание и посты! Быть добру!
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.