Автор Тема: Рим 2013  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья
Рим 2013
« : 03 Август 2013, 03:57:20 »
Коротко.
Большое спасибо Косте(Медному) за техническую помощь и консультации.
Из допов: бак 19 литров(200-300..и более км до дна в зависимости от манеры езды, дуги, кофры (рыболовные ящики)
Конечной точкой был Рим.
Ехал один, НО в этот же момент по Европе путешествовали родители на УАЗе(469) и в некоторых местах мы пересекались.
Так считаю заезд полностью одиночным.
Самый длинный пробег 1100 км за 12 часов. Всего примерно около 25 населенных пунктов посещено. 20 июня выезд - 3 августа прибытие. Бюджет 100+ руб
Если есть вопросы, то задавайте.
Если посчитаете флудом, то удаляйте.






Для фанатов Криса Ри

Остальные фотографии здесь:
http://vk.com/id1007600
« Последнее редактирование: 03 Август 2013, 04:00:59 от berdges »

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Рим 2013
« Ответ #1 : 03 Август 2013, 10:10:04 »
А что так коротко????
Побольше бы рассказал....
Какой маршрут, сколько км в общей сложности, где останавливался и т.д. 
Интресно же......

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Рим 2013
« Ответ #2 : 03 Август 2013, 10:54:32 »
От, красавец! 3 приехал и 3-го написал) Спать по ходу не ложился.

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья
Re: Рим 2013
« Ответ #3 : 03 Август 2013, 12:28:29 »
Дело в том, что в этом топике Тема полностью раскрыта http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=8533.15. Маршруты очень похожи. Я больше Хорватии зацепил и отсюда Венгрию.
Писатель из меня плохой, да и фотоаппарата тоже достойного не было. Выкладывать свои фотографии - это издевательство над законом Мура. В Вк я все выложил.
Просто выскажу свое мнение. Я посетил чудесные исторические памятники человеческой культуры, относительно познакомился с бытом местного населения - опять же коротко и субъективно:
Польша: славяне, очень красивые девушки, мужики криминального типа, много работают, ужасные дороги, бензин в 1.75 (2) раза дороже. Краков на высоте.
Словакия: бедная, грязная, холодная, криминальная, дорогая в сервисе. Братислава - город в котором можно нуар фильмы снимать. Не повторите мою ошибку - виньета на мотоцикл тут не нужна.
Австрия: богатая, красивая, отличные автобаны среди гор в 6 полос плюс обочина. Вена город на который нужно 2-3 дня минимум.
Словения: богатая, ухоженная, сама европейская в моем понимании. Любляна очень светлый, маленький и праздничный город.
Хорватия - Крым
Италия: жадная, дорогая, криминальная. Карабинеры - козлы. Пиза - башня больше не падает. Венеция - город вряд ли вообще уходящий под воду (реклама). Все выделения "человеков" уходят прям в каналы. Модена и Болонья как две сестры, но Модена по-проще.
Флоренция - кладбище великов, но очень понравилась.....
Рим - пожиратель туристических денег, имеющий на это полное право.
В Италии много безработных негров. Да и вообще видно, что Европа задыхается от наплыва "всякого" с юга.
До этого в Европе не был. Поэтому впечатление, что посетил не ту часть континента, которую себе представлял, а может угасает она по-маленьку и  нужно было там в середине 90х начало 00х побывать. Да - природа и да - архитектура. Очень люблю нашу Рашку. Хоть и не красавица, но она мне нравится.
Я учитель в школе и смог позволить себе такую поездку. Да - там зарплаты в 2 раза выше, но и цены простите тоже. В Италии мне по секрету сказали - главная цель дожить до пенсии. Пенсии у них приличные и обычные семьи живут посасывая своих пенсионеров. Молодежь праздно шатается. А и пешеходу никто не уступает, да и бегают все на красный. У нашей страны свои странности, но я вижу как она изменилась с момента ухода Б.Н. Возможно мы оказались опять под монархией, но и расцвета 120 лет назад мы при ней и достигли.

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья
Re: Рим 2013
« Ответ #4 : 03 Август 2013, 12:31:51 »
Общий маршрут: 6000 км( без учета паромной переправы Анкона - Задар)

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Рим 2013
« Ответ #5 : 03 Август 2013, 13:29:10 »
Я даже не знаю чему больше хочется аплодировать: поездке, приятной и грамотной речи топикстартера, родителям на УАЗике в Европе или факту трудовой деятельности в качестве "простого учителя"  :good:  (сама педагог по образованию, но в школе не продержалась - сильно кушать хотелось)
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья
Re: Рим 2013
« Ответ #6 : 03 Август 2013, 20:44:42 »
Спасибо за теплые слова.
Кстати к вопросу о спасении пятой точки. Меня спасли велотрусы. :blush2: :blush2: :blush2:



К вопросу экипировки отнеся неважно и как результат часами проводил мокрым на мотоцикле.


Iconвские боты на которые была надежда подвели - мокли по любому поводу.