Автор Тема: Vet прохват 2015  (Прочитано 1811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Vet прохват 2015
« : 22 Август 2015, 10:20:35 »
Прошу не писать комментарии в этой ветке до моего приезда с отчетом, чтобы не прерывать повествование.
Обсудим тут: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=11631.0
Итак выезд из москвы на рассвете 21 августа прервала капля антифриза на шланге. Вечером увидел эту красавицу и до 2 часов ночи ковырял потёкший корпус термостата. Выехал в 11 утра. Рига очень хорошая дорога, но оба государства по границе разрыли дорогу : со стороны России последние 10 км просто щебенка и ландшафт такой, что у меня катапультировались палатка и мешок с матрасом так, что я даже не заметил. Возвращаться не стал - скорее всего подобрали...  Со стороны Латвии ремонт дорог со светофорами, где цикл по 15 минут и щебенка, 50 км за 2 часа и усталость просто дикая! До Риги реально оказалось более 900 км, хотя навигатор обещал максимум 800, да еще и 5 часов граница.  Короче в Ригу приехал в час ночи.  мотик "порадовал" расходом: 12 литров на 100  в ЛЮБОМ режиме.  Вчера ночью меня встретил Рижский байкер  Серёга.  Скоро к нему поеду иголки в карбах опускать - это моя единственная надежда уменьшить расход (винты качества и так закручены). И на последнее - позитив : фара от мт-03 + ксенон 5000К = грёбанный прожектор! Моргали ВСЕ встречные!НА БЛИЖНЕМ! Они даже не представляют, какой это комплимент! Сбылась мечта идиота : я могу по ночам ехать 150! И у меня есть еще туманки LED)) Даже не включал- жаль встречных.

Пока единственное фото- с Серегой) http://vk.com/photo119540114_376862822
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 10:24:37 от VET »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #1 : 22 Август 2015, 10:30:02 »
Почему так долго на границе :connie_nutzo:
И 150 ночью, пожалей лесных обитателей они так быстро не подвинутся.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #2 : 22 Август 2015, 11:00:13 »



Давай обсудим живность и прочее тут:http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=11631.0

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #3 : 23 Август 2015, 00:42:13 »
Сегодня утром буквально заставлял себя ехать. И ремонт: на заправке опустил иголки, расход уменьшился : теперь 150км запас хода - уже что то!


Долетел до границы 300км - не заметил как: такая хорошая дорога и пейзаж, сделал кучу классных фото.


На границе познакомился с Лёшей, мотоклуб г.Советска:"так как наш мотоклуб круче, чем Калининградский- ты обязан сожрать всё в моём холодильнике!". После торжества фастфуда на прибалтийских заправках, домашняя кухня была очень к стати! Сдался на словах Лёши" ЕЩЕ БОРЩ!"
СПАСИБО, друже! Рад познакомиться!http://vk.com/photo119540114_376947671




Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #4 : 23 Август 2015, 09:19:54 »
Вчера ехал из Советска и по трассе какая то хрень начала летать: очень светятся  в  фарах и все мимо меня - даже не понял, что было!   Предполагаю что достаточно крупная саранча.  Почувствовал себя пилотом из звёздных войнов!

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #5 : 23 Август 2015, 14:12:19 »
Леша сказал что поляки без диагностической карты точно не пустят. Еле нашел в Кёнике в воскресение где сделать. Ну хоть дешего (200руб). Сейчас поеду сюда.    В гамбург уже не тороплюсь: там заселение до 18.  Надо купить в Польше палатку и матрас , заночевать в ней и уже дуть на Голландию.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #6 : 25 Август 2015, 09:44:20 »
Вчерашний день был бесконечен!


Во- первых он начался позавчера... Я проснулся в Калининграде и пока искал диагностическую карту- почту- погулял по городу, наступил вечер.


Я пересек границу с Польшей , естественно мою диагностическую карту никто не спросил (вот если бы не сделал - точно были б проблемы) ,  купил мешок и пенку в декатлоне за 100злотых и до сих пор не знаю курс злотого()в декатлоне и на заправках нет тырнета) доехал до г. Гдыня и наступила темнота. Прибрежные городки заботливо сбросили мою скорость киллметров до 50. В таком режиме я ввдержал не долго и вскоре начал искать травку, где можно кинуть кости, свернув с дороги я  наткнулся на местного деревенского пана Андрея .  Он очень мной заинтересовался, а когда я в яме нечайно уронил мот - помог поднять и заставил лечь у себя на газоне, предложил спать в трейлере, но в нем очень воняло. Короче спал на пенке в спальном мешке, ибо на тот момент я палатку еще не купил - были тока огромные. проснулся в 5 утра от дикого холода! Ломанулся в Щечин, пока все спят

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #7 : 25 Август 2015, 09:57:23 »
Фантастически красивый Щецин я проехал через центр.  Меня остановил Швед на кавасаки 636(надеюсь тут скоро отпишется). Постояли, побратались , пофоткались, потрендели.


Далее : Гамбург- Бремен- Оснабрук - Амстердам.


С максом договорились что если я буду ехать 120 - он жрёт 8литров. Это уже прорыв!
Предполагаю что причина перерасхода также в порывистом встречном ветре на автобане. На подъезде к Амстердаму меня реально чуть не сдуло! Я таких ветров не встречал!


Попытался съехать с автобана и проехать "на прямки", думал что 120!я смогу ехать и по небольшим дорогам . Снова уткнулся в городишки, скорость 50,   я заблудился и полил цука дождь! Короче потерял часа 4.  Ну и вымотался


В Амстердаме был часа в 2 ночи. Живу возле скоростной ж/д.  Ну и носятся они!
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 09:59:38 от VET »

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #8 : 25 Август 2015, 22:54:38 »
Амстердам реально хорош! Цены конечно ППЦ! Пицца + пиво = 1000рэ


Завтрак в отеле 550руб.   Но я хамону налопался до тошнотых.


Сегодня познакомился с Украино- Немецкой парой и тусю в их компании.


http://vk.com/photo119540114_377275789


Гуляли по городу, катались на лодке и под вечер музей Анны Франк

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #9 : 26 Август 2015, 22:20:55 »
Сегодня спал как мог долго. Время 9 вечера и дождь хреначит. Думаю: как ехать в Брюссель.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Vet прохват 2015
« Ответ #10 : 27 Август 2015, 22:03:21 »
Заехал в Гаагу. Теперь если кто достанет - знайте, что будет!
http://vk.com/photo119540114_377524457
Международный требунал!!!




Только я смог добиться аудиенции монаршей особы в Гааге. Одна прлблема и она нас обоих совсем не смутила: это были похороны этой особы...


http://vk.com/photo119540114_377524480


Сегодня : потряссающий провинциальный город Генд




Вечером бухаю с Англичанином. Тоже мотопридурок, проезал на Ёбрике 3000км