Автор Тема: Тормозные колодки....  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Утюг

  • Гость
Тормозные колодки....
« : 22 Май 2008, 00:31:36 »
Народ....такая проблема.....ссытся вилка не по детски....но это не суть проблемы ибо на следующей неделе наконец то придут направляющие новые и вкупе с новыми сальниками надеюсь проблему устранить....
Проблема вот в чем....с каждым днем езды масло заливает и пропитывает тормозные колодк, керосин могут помочь вернуть им первозданную цепкость?
мож кто знает?)))

Шкипер

  • Гость
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 00:54:48 »
Цепкость поможет вернуть ТОЛУОЛ.Оченнь сильный обезжириватель+очень опасный токсик.Применять тока в ПРОВЕТРИВАЕМОМпомещении.При длительном контакте с человеком вызывает разжижение мозга,но достать можно.Также можно применить ДИХЛОРЭТАН,но это дороже.Если вообще беда-элементарный Р-4 РАСТВОРИТЕЛЬ.

Joss

  • Гость
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 10:31:43 »
ТОЛУОЛ что такое я не знаю (тринитротолуол может быть ??? Тротил в смсыле ?), но есть такая штука, как универсальный очиститель. Обезжиривает всё и сразу.

У Ликви моли например она такая.
http://www.sap.net.ru/cat?bid=634&lid=642&itid=10589

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #3 : 29 Май 2008, 00:41:59 »
Я решал вопрос так: диски обезжирил растворителем аккуратно, а колодки обтер от масла, и снял верхний слой наждачкой. Совсем немного стер - на цвет очень хорошо видно. Потом аккуратно покатался и потормозил - все гуд. Может конечно и есть мегажидкости, но механический способ проще и надежнее. ИМХО.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2008, 08:45:07 »
АГА напильник тоже хорошо колодки очищает!!!
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 10:26:59 »
АГА напильник тоже хорошо колодки очищает!!!

не, реально и напильнеком аккуратно можно, но лучше всёж наждачкой...

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 17:12:36 »
Преимущество напильника в том, что он не оставляет после себя корунд, который прекрасно царапает все счем соприкасается. Так шо после наждачки нада вытирать-промывать -продувать с пристрастием.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2008, 04:05:30 »
Да и напильником все ровно можно сделать (если постараться!!!).
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #8 : 22 Январь 2011, 21:20:16 »
Подниму старую темку из небытия.
Пришел я сегодня проведать моц, на левом пере обнаружил следы масла. Озадачило не это, а то что маслице попало в суппорт и на колодки заморав их на 50% каждую. Колодки DAYONA мега КРАСНЫЕ.
Дык вот хотел спросить: если я сниму напильником верхний слой это понятно, МАСЛО не пропитывает материал колодки? Или может какие новые способы борьбы с маслом на колодках появились?

Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #9 : 23 Январь 2011, 01:50:24 »
мне как-то пришлось поездить на промасленных колодках, вобще ничего не делая. они в конечном счете стали тормозить. где-то через 500-800 км. т.е. видимо не сильно глубоко они пропитываются. хотя, может зависить еще от количества пролитой жидкости и длительности воздействия

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 21:37:16 »
Колодки не имеют права пропитываться, но если уж с пристрастием, просто положите в бензин, минут на пять, а потом продуть компрессором, все как рукой снимет. Точить колодки, это безумие, они и так тОООООненькие, сами сточатся, просто пара энтенсивных торможений, на прямом участке и если что не вымылось, просто сгорит....

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Тормозные колодки....
« Ответ #11 : 23 Февраль 2011, 16:52:30 »
Для очищения и обезжиривания колодок продается специальное средство в аэрозольных баллонах, его же предприимчивые дилеры используют для очистки закуксившихся дроссельных заслонок инжекторных автомобилей, на чем зарабатывают деньги немалые...
Содержат эти баллоны в основном эфир, и довольно успешно чистят также карбюраторы, грязные двигатели и могут быть использованы для запуска двигателей в холодное время
технический эксперт