Автор Тема: Вой и свист со стороны педали заднего тормоза  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Приветсвую, други.
Даю более точное описание проблемы:
Слушал-слушал я двигатель и нашёл место откуда звук доносится сильнее всего: им оказалось место, где распологается тормозная машинка. Звук похож на свист разбитого подшибника, ролика.. На ходу частота звука становится сильнее (на нейтралке если газуешь, то частота оборотов свиста тоже возрастает). На хорошей скорости звук (свист) как будто на взлёт идешь. Просто так лезть в двигатель не хочется, не зная хотя бы приблизительную инфу о том, что может наиполоматься. 
У кого-нибудь была такая проблема???
Подскажите...
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 18:56:38 от ksendz »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Машинка тут не при чем. Машинка - это просто цилиндр нагнетающий давление.
По двигателю не подскажу, свистеть что угодно может (обгонка, корзиной сцепления цепь и т.п.)

p.s. Учись выбирать разделы для своих тем.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Свистит или гудит скорее всего какой то подшипник,какой именно может показать  только вскрытие.
Тут надо технически...

TOXA-BLAGA

  • Гость
То что машинка ни при чём я и сам понимаю, в ней ни роликов ни подшипников и прогазовка ей пох...
Звук идёт от круглой хреновины, к которой тормозная машинка приделана. Я так понял, что в ней стартер. С правой стороны мота два кругляша: 1. маленький--это помпа 2. большой(рядом слева заливная пробка масла)--...а со второго идёт звук.
Сравнивал с таким же вмахом и у него его еле еле слышно. 
Звук именно свистящий/воющий. Нет ни стука, ни хруста, ни вибрации от него, только сильный свист и вой.
Может получится так, что вскрою, и что нибудь рассыпется в руках и мот станет недееспособным, а скоро официальное открытие байкерского сезона(надо во всей красе быть, а у меня мот как самолёт).

Izzy

  • Гость
блин... я чегот не понял про кругляшки :blush2: , и крышка залива справа по полёту вроде как  :dntknw:

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Ну стратер совсем в другой стороне стоит,под этой крышко находится сцепление. Ну если кататься хочеться.то катайся,как говорит мудрец: Хороший стук сам на ружу вылезет.(главное что бы поздно не было) А вообще если сам в мотике не соображаешь обратись к специалистам,а то не слыша звука никто тебе конкретно ничего не скажет.
Тут надо технически...

TOXA-BLAGA

  • Гость
блин... я чегот не понял про кругляшки :blush2: , и крышка залива справа по полёту вроде как  :dntknw:

Если стоять справа от мотака и к нему лицом.
 По левому борту мотоцикла  нет тормозной машинки, помпы и заливной горловины масла. Меня интересует только правая сторона мотоцикла. Всё интересное и воюще-свистящее там. Большой круг с хромированными полосками. У кого-то на форуме вместо фотографии под ником стоит фотка как раз  этой хреновины с нанесёным на её крышку жёлтым знаком радиации.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Под этой крышкой - корзина сцепления.
Ну какбы свиста не должно быть. Вибрации могут быть, но свист... Там помоему тоже подшипник может свистеть.
И я так и не понял что ты тормозной машинкой называешь. Машинки сцепления и тормоза - это две хрени на руле с рычагами, которыми ты тормозишь и выжимешь сцепление.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Под этой крышкой - корзина сцепления.
Ну какбы свиста не должно быть. Вибрации могут быть, но свист... Там помоему тоже подшипник может свистеть.
И я так и не понял что ты тормозной машинкой называешь. Машинки сцепления и тормоза - это две хрени на руле с рычагами, которыми ты тормозишь и выжимешь сцепление.

Значит затупил я. Я говорил про  лапку заднего тормоза.  Какраз возле неё эта хрень большая и круглая.
 

TOXA-BLAGA

  • Гость
нашёл в мануале научное название всей этой фигни: сцепление и масленный насос привода.
Посмотрел фото в разобранном виде -- один подшипник точно увидел, шестерня и набор дисков.  Завтра буду искать мастерового. Сам не полезу. Что-то меня не воодушевляет вид всех этих 13-ти дисковых пластинок. Думаю, что только откроешь его и они все разом и высыпятся.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 17:45:31 от TOXA-BLAGA »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
нашёл в мануале научное название всей этой фигни: сцепление и масленный насос привода.
Посмотрел фото в разобранном виде -- один подшипник точно увидел, шестерня и набор дисков.  Завтра буду искать мастерового. Сам не полезу. Что-то меня не воодушевляет вид всех этих 13-ти дисковых пластинок. Думаю, что только откроешь его и они все разом и высыпятся.
Ну да, там рядом тормозной цилиндр заднего тормоза, не знаю можно ли машинкой назвать :)
Диски не вывалятся. Фрикционы то не сложно снять, но как там дальше  - я не знаю.
Ну вобще есть мануал для таких вещей.
Хз может и не стоит вот так сразу разбирать, нужно определить наверное в чем дело для начала и заказать детали.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Вроде и косяк-то не такой уж критический--свистит и свистит. Но у меня аж нервоз начинается из-за него. На ходовые качества вроде как не влияет. Но звук работающего двигателя на хороших тюнинговых трубах(кобра) должен ласкать ухо, а у меня свист по громкости одинаково с выхлопом.
Короче буду искать и чинить!!! Не дело это.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Насколько сильный вой? Есть такая фишка у Макса, мой например тоже при разгоне Т-90 (танк, который) напоминает. Это не бага, это - фича.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
в крышке которая диски сцепления закрывает есть небольшой шариковый подшипник скорее всего он и свистит

TOXA-BLAGA

  • Гость
Насколько сильный вой? Есть такая фишка у Макса, мой например тоже при разгоне Т-90 (танк, который) напоминает. Это не бага, это - фича.

То что мотик на разгоне воет это не беда, я бы и внимания не обращал -- он же не велосипед, чтобы без звука всё делать.  Самый сильный вой/свист стоит когда мотик прогревается и до того момента пока полностью не прогреется(т.е. стрелка температуры когда достигнет середины шкалы).  Свист слышен по громкости  на ровне с выхлопом, т.е. даже когда я разговаривал с корефаном по телефону в момент прогрева мотика, то он у меня спросил что там воет на залнем плане. Когда мотик хорошо прогрет, то звук не такой сильный.
 
Воет именно какая-то хреновина, которая находится в постоянном вращении и когда мотик стоит и когда едет. Думаю, на этой неделе если дождей не будет, то поеду к мастеру, попробуем найти.