Автор Тема: Вой и свист со стороны педали заднего тормоза  (Прочитано 3387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TOXA-BLAGA

  • Гость
в крышке которая диски сцепления закрывает есть небольшой шариковый подшипник скорее всего он и свистит

Я смотрел мануал и там разгядел подшипник, через который проходит ось и на ней уже диски. Хочу его проверить первым делом.

TOXA-BLAGA

  • Гость
А масло есть под этой крышкой или нет? Надо его сливать перед тем как лезть в сцепление???

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
масло есть, но можно не сливать если положить мотик на бок аккуратно, на покрышки например )) даже удобней кавырятся.
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Ага тока АКБ вытащить предварительно.
Тут надо технически...

Izzy

  • Гость
а я колёса на досочки и на боковую подножку мот ставил, когда фрикционы менял. масло отливает, и можно спокойно ковыряться.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Я пару раз просто мот на стенку облакачивал и ковырялся.
Тут надо технически...

TOXA-BLAGA

  • Гость
масло есть, но можно не сливать если положить мотик на бок аккуратно, на покрышки например )) даже удобней кавырятся.

А бензин с карбов не повалит наружу??? Или по принципу---ничего страшного.
Я мотик разок на бок уложил(по началу весны) когда лёд поймал в гаражах, так бензин с карбов достаточно хорошо полился.
Ну я так думаю макса не плошмя же на бок укладывать надо, градусов на 45 отклонить или чуть больше, и  достаточно будет.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
масло есть, но можно не сливать если положить мотик на бок аккуратно, на покрышки например )) даже удобней кавырятся.
А бензин с карбов не повалит наружу??? Или по принципу---ничего страшного.
Я мотик разок на бок уложил(по началу весны) когда лёд поймал в гаражах, так бензин с карбов достаточно хорошо полился.
Ну я так думаю макса не плошмя же на бок укладывать надо, градусов на 45 отклонить или чуть больше, и  достаточно будет.
Не нужно до конца класть, да.
Вот тут почитай, Joss подробно описывал как менять диски сцепления. Считай половина твоей процедуры : http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=973.msg11635#msg11635
Вобще привыкай пользоваться поиском, все уже обсуждалось не раз.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Думаю всётаки сцепление придётся менять. Сегодня ехал на мотике и началась такая фигня: когда переключаюсь, например со 2-ой на 3-ю, выжимаю сцепление а мотик тормозит, как будто я просто газ скинул, не выжимая сцепление. Явно двигателем тормозит и тормомозит весьма прилично. Даю газа на передаче и динамика никакая. Останавливаюсь, включаю нейтралку, пытаюсь откатить его, а он это делает явно с трудом, потом нормально стал катиться. Завожу, еду всё нормально. И такая хренатень была несколько раз.
На первой передаче не тянет нихрена, потом на 2-3 вроде лучше.
 
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 13:32:08 от TOXA-BLAGA »