Автор Тема: На центральную подножку.... Вес взят  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей_63

  • Гость
Хочу поделиться своей радостью. Не знаю может эта тема уже поднималась, но поставить максимку на центральную подножку задача не из легких. Тем более что во мне всего-то 76 кг.
Массой тут не возьмешь.. Хотя нет, как раз и возьмешь!!!
Итак залазием на мот верхом, левую ногу упираем в центральную подножку, правую ставим на правую подножку. Правая рука на тормозе.
Хорошенько упиревшись в центральную подножку всей массой (мот уже достаточно устойчив и не пытается завалиться на бок), начинаем его задирать с раскачки. При этом фиксируя каждое достижение передним тормозом. Вуаля.. два подхода и вес взят. Хотя бы масло можно проверить по человечески.. Может кто знает способы попроще.. Пишите

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #1 : 12 Август 2011, 23:20:30 »
 :acute: я по другому делаю... слезаю с моца, левая рука чуть придерживает руль, правая рука за багажник и аккуратненько правой ногой нажимаю на центральную подножку.. главное чтоб моц ровно стоял...  сил почти даже не ннадо прикладывать... :moto:
Да прибудет с вами сила v-boosta....

tarpeda

  • Гость
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #2 : 12 Август 2011, 23:29:45 »
я сам учился недели две теперь всё просто. если во мне есть 60 кг то я потолстел, делаю как колючий, точнее выразиться правой ногой встаёшь на подножку, и правой рукой держишься под сидушой как бы растягиваешь мот рукой и ногой, пару качков и встаёт, практика и экип рулят

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #3 : 13 Август 2011, 00:14:12 »
когда была ножка ставил как колючий, получилось не сразу. подход афтара с использованием тормоза порадовал нет слов.
таким способом даже ребёнок подымет наверно  :good: эх жаль ножки больше нету, я бы своей дал попробовать, она 55 кг весит. ))
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Алексей_63

  • Гость
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #4 : 14 Август 2011, 10:43:50 »
  главное чтоб моц ровно стоял...  сил почти даже не ннадо прикладывать... :moto:
Так то оно конечно. Вот только этот стервец все наровится завалиться в сторону, когда стоишь рядом. А если он пойдет, то пока до земли-матушки не достанет не успокоится. Хотя манежко попрактиковаться и все получится..

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #5 : 14 Август 2011, 19:30:40 »
Мне когда Майк первый раз показывал, как Кувалда ставится, мне тоже показалось, что трудновато, хотя при моих 110кг думал, что будет легче. Однако, по прошествии времени, нашел простейший способ и оказалось, что ВМакс централится без особых напрягов, одним нажатием ноги, только нужно его ставить не с бокового упора, а ВЫПРЯМИТЬ. Выпрямляешь, держа левой рукой за руль, правой за багажник(или что там у кого) и далеко не полной массой нажимаешь на центральную-встаёт аки мопед.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #6 : 14 Август 2011, 21:14:06 »
Раньше тоже жарился с постановкой на подножку, ставил так как аффтор. Мотом знающие люди показали. Правую руку за ручку под пассажирским сиденьем, левой держем рульи поворачиваем его влево до упора. Правой ногой наступаем на подножку и выравниваем мот. В этом месте не нужно бояццо, даже если отпустить руки, но держать подножку ногой - мот не упадет. После этого давим подножки и одновременно тянем жопу вверх и назад. Короче проще один раз показать, чем 100 раз описать )
При моих 70 кг Макса так ставить на порядок легче чем прыгая на нем с тормозом.

Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #7 : 14 Август 2011, 21:16:07 »
вот это да!!! ребята да вы что???
даже моя жена может сделать это!!!
здесь сил не надо и раскачек не надо, тут нужна голова....
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #8 : 14 Август 2011, 21:26:28 »
Ну да, нужно знать КАК ставить. Тупо силой хер там было, во всяком случае я не мог. Нужно ставить правильно, тогда всё выйдет. Знаю чувака 27 лет, который ЮБР 125 со второй-третей попытки ставил, потому-то делал не правильно. Мот 100 кг весит)


Жены, кстати, разные бывают  :grin:



Оффлайн v-o(vano)

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: v-max 1990
  • Расположение: старый оскол белгородской обл.
  • Реальное имя: Иван
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #9 : 14 Август 2011, 21:31:59 »
да с такой женой хрен по ночам покатаешься))))))

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #10 : 15 Август 2011, 01:34:11 »
-с такой женой по ночам ходить не страшно!
-да.. зато днем страшно! :)


по теме: у меня вообще лапка от подножки отломана, процесс постановки на централку достоин рубрики "а вам слабо?" :)
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 01:46:36 от AndreyGround »

Алексей_63

  • Гость
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #11 : 16 Август 2011, 20:31:55 »
Отцы. Попробовал, как советовали, сбоку от максимки. Итог все получилось с первого раза без всяких раскачек. Нехер велосипед изобретать, все уже изучено до нас. Спасибо :yes3:

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #12 : 16 Август 2011, 20:51:22 »
Отцы. Попробовал, как советовали, сбоку от максимки. Итог все получилось с первого раза без всяких раскачек. Нехер велосипед изобретать, все уже изучено до нас. Спасибо :yes3:
:agree: Изобретать конечно особо нечего, но мне намного легче поднимать мот нажимая на подножку левой ногой, а не правой... особенно из-за этой ипаной плитки на полу в гараже. Так что кому как

Оффлайн Taipan

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Модель: Yamaha V-Max 1996 3UF
  • Расположение: Россия, Челябинск
  • Реальное имя: Сергей
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #13 : 17 Август 2011, 22:16:06 »
Главное выровнить на центральной подножке, а за что и куда дёргать - побоку.

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: На центральную подножку.... Вес взят
« Ответ #14 : 13 Февраль 2012, 19:04:08 »
Вот я валенок...  :connie_nutzo:  Надо было раньше прочитать это сообщение. Вроде бы не дурак, и делал всё так же как описано, интуитивно, руль влево, рука за ручку заднюю, подножку выровнять, но я, блин, не догадался чуть вверх дёрнуть когда тянул назад. Ну как так? Пойду завтра потренируюсь снова.